Помогите детям!

Форум Балашихи

Весна на Заречной улице


Сегодня ели проехал по наводнению этому sad.gif в одном месте развернулся даже, ну его нафиг... без джипа суваться туда не стоит sad.gif

То вначале нифига не убирали снег, мега-колеи на дороге, а теперь ещё и наводнилась улица sad.gif
  • Вт 15 Мар, 2011 15:01
  • Son
вот у соседей обсуждается:
"А никого не напрягает море разливанное напротив дома? Венеция просто. Красота! осталось только гандольеров пустить на лодочках...
Дозвонилась в дорожное управление. Сказали т.к. дорога построена с грубыми нарушениями проекта, она не введена в эксплуатацию и никому не принадлежит. Поэтому она - частная собственность. По телефону, который дали дозвониться не могу. Если есть возможность у кого-то, наберите, плз. 523-45-49. Уже несколько машин сегодня днем в луже заглохло.... " (Мкр. 21, корпус 14А [Теплофинанс])
Son, а не сказали когда будет в эксплуатацию введена улица? smile.gif
  • Вт 15 Мар, 2011 17:42
  • Son
Нет))) наверное, предлагается нам позвонить узнать (не зря же телефон давался)
Son, да звоню безтолку sad.gif
  • Вт 15 Мар, 2011 18:07
  • Son
Аналогично....
Написала вопрос на сайте администрации. Может, ответят....
Кстати, инфрмация оттуда: Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Балашиха, Северный пр-д, 11, +7 (495) 521-60-47 , +7 (495) 523-45-32 , +7 (495) 523-45-49 , +7 (495) 523-45-69 , +7 (495) 529-30-34
Son, я им в ноябре писал ещё) Жду ответа smile.gif)
  • Чт 28 Апр, 2011 22:12
  • Son
Уважаемые, судя по всему (частичному отсутствию дорожного покрытия по всей Балашихе), дорога возле церкви ремонтироваться не будет в ближайшие годы.
Есть предложение скинуться на машину щебня, например, и засыпать самим. Ну и подумать, как раскидать - нанимать или самим (правда, с мужем разгрузку еще не обсуждали...)
Насколько это противоречит правилам, законам?

Ну чесслово, машины жалко...
  • Чт 28 Апр, 2011 22:35
  • denira
Добрый вечер! Может не стоит самим торопиться, хотя ждать обещанного от АБР можно долго!
Нам тоже не безразлично по каким дорогам мы добираемся к дому, проезжую часть даже дорогой назвать нельзя. На собрании мы задавали этот вопрос Чунихину, пообещал решить вопрос ремонта кусочка дороги возле церкви только после праздников.
А Заречной улицей некому заниматься, до тех пор пока её не возьмут на баланс, но сроки принятия названы небыли. Вопрос так и остался открытым.
Son, я тоже об этом думал уже smile.gif я не думаю что прям миллионы стоит, а тысяч 20-30 думаю стоит закатать там всё (ямки)... мож не прав..
  • Чт 28 Апр, 2011 23:17
  • Son
denira, если после праздников гарантировано сделают, то можно и подождать, только 1) гарантировано? 2) после каких праздников? 3) кто такой Чунихин? ("сами мы не местные...")

klinsmann, брат в прошлом году заказывал машину в сад.тов-во, платил тысяч 11. Говорит, если заказывать белый камень (не помнит название, такой пачкающийся, с желтизной), то тысяч 5 может быть. Ну и плюс разгрузка-раскидка, наверное, должна быть, ведь у нас даже лопат нет...
Son, ну просто щебёнку можно и так купить на шоссе энтузиастов в новой деревне))

но смысла нет, нужно именно асфальт делать, щебёнка вымоется и выкарабкается с шинами...

вон прайс на работы:
http://asfalt-kroshka.ru/prays-list
  • Чт 28 Апр, 2011 23:48
  • Son
klinsmann, согласна, что асфальт лучше, а учитывая разбитость дороги. работы там много. Стоить будет никак не 5 или 11.
Подождем до "после праздников" и подождем еще откликов, или возьмемся за звонки и заказ?
Подождём отзывов smile.gif
  • Пт 29 Апр, 2011 01:07
  • denira
Чунихин М.В. заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха. Данные обещания выполняет с трудом, надо постоянно допытываться в какие сроки и кто будет производить ремонт дороги. Самое время прийти 6 мая в МФЦ по адр ул Советская д 4 на слушание по проекту застройки набережной р. Пехорка, заодно увидите и услышите представителей АБР лично.
Праздники закончились, а воз собственно и ныне там, теперь правда дорога ещё хуже стала smile.gif
  • Ср 08 Июн, 2011 00:57
  • denira
Как говорится: " Обещанного НАДО совсем немного ПОДОЖДАТЬ" Скоро наступит период действий, кто проживает рядом, просьба оповещать на форуме процесс ремонта дороги с начала следующей недели.
  • Ср 08 Июн, 2011 07:43
  • MiZHGUN
Цитата:

Уже наступил период действий, кто близко проживает, просьба контролировать процесс ремонта дороги.

Каким образом? Ходить с рейкой, проверять соответствие покрытия ГОСТу?
ага, и фоты в студию smile.gif
  • Ср 08 Июн, 2011 10:08
  • denira
Есть только 2 недели до следующего собрания, и хотелось бы понимать, что делается с дорогой. Нахожусь в другом районе области, поэтому знать, что происходит не могу. Если есть возможность, делитесь новостями. Двор 7-этаж. домов заасфальтируют в течении этой недели. Возможно со следующей и приступят к ремонту дороги от церкви.
Может они решили ослабить нашу бдительность на этот период и пообещали заняться ремонтом. Каждый понедельник от них мы слышали в ответ : "Займёмся, подождите!" Вопрос: "Сколько ещё ждать?"
Посмотрим!

добавлено через 14 минут:

MiZHGUN писал(а):
Цитата:

Уже наступил период действий, кто близко проживает, просьба контролировать процесс ремонта дороги.

Каким образом? Ходить с рейкой, проверять соответствие покрытия ГОСТу?


Спасибо! Не этот контроль имелся в виду. Просьба освещать события на форуме теми жителями, кто не равнодушен и заинтересован в ремонте дороги, и имеет возможность сообщить о происходящем.
Дорогу всё-равно сделают!

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати Часовой пояс: GMT + 4
На страницу [1] 2 3  След.
Страница 1 из 3


Закладки |