Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

YuMi, а вы знаете такого Спеца?
Подскажите пожалуйста. Хочу встать по беременности МОПЦ, посоветовали именно там наблюдаться по показаниям, живу в мкр. Дзержинском Smile По законодательству могу наблюдаться где хочу и не имеют права отказать, но, что б не напрягать, как говориться чужой работай, готова платить... Такой вопрос - в МОПЦ можно через 1 кабинет только платить или врачу напрямую, как лучше? Smile Стесняюсь, напрямую спросить, вдруг непринято Embarassed Embarassed Embarassed
onika, точно не отвечу но судя по предыдущим обсуждениям, вроде как там можно подойти и написать заявление что хотите там наблюдаться. если бесплатно, могут и послать (опять же, как девочки писали как то) так как у них много беременных и своих. а если платное ведение беременности то наверное вообще никаких проблем.
Я пришла в Мопц ,сказала ,что хочу у них наблюдаться и меня без всяких проблем поставили на учет и даже врача начали предлагать (не самого плохого между прочим)))) Ни разу не столкнулась ни с грубостью, ни с вымогательством ,только самые лучшие впечатления остались от Мопца)
я напрямую подошла к врачу, рассказала про свои проблемы и спросила могу ли я у них наблядаться, что типа мне так спокойнее, она сказала, что можно, только спросила со страховым у меня все впорядке....
но вот опять сижу думаю, как уточнить Confused

добавлено через 6 минут:

ilona писал(а):Я пришла в Мопц ,сказала ,что хочу у них наблюдаться и меня без всяких проблем поставили на учет и даже врача начали предлагать (не самого плохого между прочим)))) Ни разу не столкнулась ни с грубостью, ни с вымогательством ,только самые лучшие впечатления остались от Мопца)

а вы у какого врача наблюдались, если не секртет? Smile
onika, если у вас со страховым все в порядке, то идите спокойно к тому же врачу наверное и спрашивайте точно какова процедура постановки на учет у них. врач все расскажет либо направит в регистратуру может быть, регистрироваться. а еще проще в регистратуре можно уточнить все вопросы. все равно карту они же заводят.
Katya. со стаховкой все нормально, карточку я еще прошлый раз завела, но вообще у регистатуры что-то спрашивать черевато, их главная цель послать куда подальше, мне хватило как они тетеньку гнобили, что она не помнит номер своей карты(я кстати тоже забыла)так что про постановку на учет я даже спрашивать не стала
onika, в любом случае за карточкой то придется идти в регистратуру. можно еще пойти к врачу сразу, но за картой то он все равно вас отправит. мой совет: берите карту и идите к тому врачу. а он уже наверное подскажет какое заявление написать для того чтобы на учет к нему встать.
хорошо спасибо, а еще подскажите, там беременные по записи или это геникология по записи? я просто помню, что там какие-то дни идут по записи Confused
onika, я стою на учете в ЖК на Солнечной, поэтому не знаю какие правила в МОПЦ, но думаю что беременные везде идут по живой очереди, без талонов.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая процедура получения родового сертификата в ЖК на Солнечной? Сегодня была у них, в регистратуре меня, мягко говоря, послали к участковому гинекологу, у которого я беременность не веду. К нему естественно очередь, не дождалась.
Katya, я тоже там вела беременность,и нас по записи принимали,врач должен знать сколько принимать.PreNatalya, ваш врач все сделает,когда время придет.
marinka-korzinka писал(а):PreNatalya, ваш врач все сделает,когда время придет.
marinka-korzinka, дело в том, что я веду беременность в Боголюбове, в 30 недель мне выдали обменную карту и выписку для предъявления в ЖК для получения родового сертификата. В регистратуре мне ничего не подсказали, а отправили куда подальше. Вот пытаюсь понять, куда мне идти Smile
PreNatalya, идти наверное вам тогда к гинекологу по вашему участку, по вашему адресу прописки. вы знаете там своего врача?
Katya писал(а):PreNatalya, идти наверное вам тогда к гинекологу по вашему участку, по вашему адресу прописки. вы знаете там своего врача?
Не знаю, сегодня первый раз там была Embarassed
Вроде Требушенкова. Родовой сертификат прямо врач выдает? Я думала, что получать надо где-то в отдельном кабинете.
PreNatalya, я тоже веду беременность у Требушенковой. но до сертификата еще не дошла просто. скорее всего не сам врач конечно а в другом кабинете куда направят со всеми доками. но от нее скорее всего тоже какая то бумажка нужна будет.
я вообще если честно думала что если ведешь беременность не в ЖК, то сертификат ЖК не выдает.
PreNatalya, Родовой сертификат выписывает мед.сестра.которая сидит с врачом,только печать в регистратуре надо поставить
Katya писал(а):PreNatalya, я вообще если честно думала что если ведешь беременность не в ЖК, то сертификат ЖК не выдает.
Я тоже так думала, но оказалось, что на основании приказа Министерства здравоохранения и соц. развития РФ №33 от 15.01.2007 г. "... Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, родовой сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель) врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы и медицинской карте амбулаторного больного...").

Katya, в какие дни Требушенкова принимает и нужно ли брать талон в регистратуре или в порядке живой очереди можно? И дадут ли талон, если не заведена карта?
PreNatalya, лучше приходите в дни беременных. например завтра с 8-30 беременные. они в порядке живой очереди все. я просто не знаю вышла ли с больничного Требушенкова, 4мая ее не было еще.

добавлено через 1 минуту:

PreNatalya, беременные там во вторник с 14-00 вроде до 19-00 и в четверг с 8-30 до 13-30, еще в понед, но не помню в какое точно время.

вообще, на прием конечно карту нужно брать в регистратуре или заводить ее если не были еще. но у вас же другая ситуация, вам только сертификат получить. может вам и не нужно будет карту. и прихватите на всякий случай мед.полис и пенсионный. могут спросить возможно
девочки, для тех кто спрашивал как принимают беременных в МОПЦ. беременные ходят по беременным дням. в порядке живой очереди без записи. для тех кто хочет встать на учет. без проблем они берет только первую Балашиху. т.е. своих. все остальные с боем. хоть они и не имеют право отказывать они отказывают. объясняя это тем что у них очень много беременных и врача еще больше загружать нельзя их типа дрюкают за это медицинский департамент.а в регистратуре у них вообще сидят такие савковские тетки, главная цель которых всех отшивать. так что лучше идти сразу к врачу и просится на прямую или к заведующей она очень положительная женщина.

Поиск по теме