Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

TATKA, ну, мне делали анализ крови, когда я забеременела )))) токса у меня не нашли..
Я не знаю толком ничего о токсиплазмозе. У меня есть котенок дома, правда, я всегда стараюсь руки мыть после него... Хотя я знаю, что и от плохо приготовленного мяса можно подхватить....

добавлено через 5 минут:

БелычЪ, Что касается моего мужа, так он не только по урологам не ходит, тут у него проявились пятна, которые очень похожи на лишай, я заставляла его пойти к дерматологу, он не шел, ссылаясь на авось, что само пройдет. В итоге я ему сказала, что от лишая выпадают волосы и больше не растут, он только после этого побежал, и, к счастью, оказался не лишай, а фурункулы какие-то. Единственное, что меня злит, что перспектива не иметь детей его не пугает, раз он не бежит к врачу, ведь проблемы бывают не только у женщин.
TATKA, будьте осторожны с токсоплазмозом. я бы сказала что нужно проверяться на наличие антител к нему еще до беременности. потому что он ведет к выкидышам, замершим беременностям, или к уродствам. у меня сестра недавно потеряла ребенка и потом выявили что у нее токсоплазмоз этот чертов. он вроде как может быть и правда много от чего.. но тем не менее у меня ни у кого из знакомых его не было у кого нет животных.
Katya, Ужас! Surprised
я не знаю конечно как он еще кроме как от животных, плохо переработанное мясо передается.. Но читала, что у животных показатель на токсоплазмоз является гнойные воспаленные глаза.. У моего Кошака такого не было.. Very Happy Можно считать, у нас нет такого! ))
Да нее, на самом деле конечно лучше сдать анализы.

Цитата:У котов - Заболевание протекает остро и хронически. При остром течении инвазии у кошек на 2-4-й день отмечают общее угнетение, расстройство пищеварительного тракта, повышение температуры до 41°С, сильная мышечная дрожь, появляются выделения из носа и глаз, нервные расстройства (парезы , параличи, судороги).
TATKA, нет, никаких внешних признаков может и не быть у животных.. более того они просто могут быть переносчиками. особенно это касается кошек, кур. еще слышала про сырое мясо и сырое яйцо. но у моей сестры от собак, у нее собака дома. хоть и отрицает она но факт остается фактом. вообщем, девочки, кто планирует бер-ть сдайте кровь на антитела к плазмозу этому сразу. как и к краснухе. потому что последствия могут быть печальными.. на самом деле.. лучше как говориться уточнить..
Katya, а у животных? есть же какой -то период, когда они могут представлять опастность, а потом в хроническую переходит заболевание???
TATKA, если вы проверитесь на антитела к плазмозу, и если они у вас будут, значит в легкой форме ваш организм уже переболел как бы, и бояться нечего больше. а у животных наверное надо их проверять у ветеринара, я не знаю. но лучше себя считаю проверить. у животного могут и не обнаружить мне кажется. или у человека может возникнуть совсем не от своего животного.
Myrka, Здравствуйте! Я заказала препарат по ссылке, у меня только вопрос, я сейчас лекарства принимю для лечения поликистоза, одно другому мешать не будет? Просто страшновато их вместе применять
mariavk, я не доктор Embarassed но уверена что не будет, тут состав натуральный, потом по отзывам читала что совместимо с традиционными методами лечения. Я когда начала пить этот комплекс уже года 3 не принимала никаких препаратов, смирилась наверно... М.ц. был 1 раз в год-полтора. Ну вобщем ничего не предвещало Smile Да, помимо Ортилиды пила еще медовую композицию с боровой маткой (тоже из Алтая) - по чайной ложке 2 раза в день (тут пересылка очень дорогая, они тяжелые, но знаю что продаются при монастыре - каком правда не помню и на ВВЦ вроде). Больше ничего не делала. Ну любила еще разве только... Питание не меняла, но говорят что тоже можно попробовать - масло сливочное, молочные продукты... Фолиевую кислоту принимаете?
Я 3 года пила дюфастон, делала резекцию, стимуляцию и еще что-то, в итоге - ничего. А теперь у меня сынишка (на аватарке мы с ним), так что нужно пробовать всё. И всё обязательно получится Exclamation
Мне почему-то кажется, что все это ерунда..припарки, запарки, трава..
Если не получается забеременеть.. значит это время на какое-то осмысление, переоценку.. Ведь ребенок не просто так нам дается и не по плану.
А Мурка много добра делала.. в этом и чудо появления ее ребенка.
Цитата:Мне почему-то кажется, что все это ерунда..припарки, запарки, трава..
Ну да, народная медицина она такая НАРОДНАЯ и из века в век - потому что не помогает Wink
Я не употребляю синтетических витаминов и не употребляю лекарственные средства (не помню когда последний раз) уже несколько лет - и вроде не больнее всех остальных. Гормоны, которые прописываются при поликистозе и иже с ним влияют не на причину его возникновения, т.е. убираются только последствия и то только на период приёма этих лекарств. Смысла в этом нет.
Цитата:Ну да, народная медицина она такая НАРОДНАЯ и из века в век - потому что не помогает
Тут тоже надо без паронойи, у некоторых онкология..а они травками лечились..на НАРОДНУЮ все надеялись!
mariavk, попробуйте в МОПЦ к Петровой сходить, у неё все беременеют, она очень душевная Smile
Myrka, я была у Петровой ))) Нифига не забеременела после нее.
а вот когда я бросила всех врачей и забыла, что хочу забеременеть, тогда и забеременела...
согласна на счет времени на переосмысление и про добрые дела...
спасла мужа от смерти - заслужила ребенка Smile

добавлено через 1 минуту:

как нас в колледже учили: от травы до отравы - одна буква ))
никогда не лечилась народными средствами. но и синтетику не употребляю...
Конечно, одними средствами народной медицины, как я считаю, не вылечишься, но в комплексной терапии, я думаю, не повредят. Хотя, я считаю, важнее найти хорошего врача, который реально поможет, а пока мне только попадались "специалисты", которые всех лечат одним и тем же, а я считаю, что у нас у всех организм разный, и одним и тем же лекарством всех не вылечишь. Вот с 15 ноября иду в отпуск, и буду искать того единственного и неповторимого, который мне поможет Smile . Тем более, девочки, благодаря вам, я знаю куда обратиться, и у меня есть выбор... Так что, буду обращаться в МОПЦ и попробую сьездить в РАМН. И надеюсь, что скоро пополню ваши ряды счастливых мамочек!!! Wink
БелычЪ, ну я тоже не от неё забеременнела Very Happy да и не ходила последний год до Б. вообще к врачам Smile
Но она ведёт Б. хорошо, в отличие от других всякие таблоиды не назначает, витамины рекомендует пить - но по желанию, я сказала что не хочу пить синтетику, она мне разрешила "забывать" пить витаминки Smile
Цитата:И надеюсь, что скоро пополню ваши ряды счастливых мамочек!!!
Smile мы ждём вас Smile
У меня, кстати, есть одна знакомая, которая тоже не может забеременеть, причем, как она говорит, они проверялись, и у них с мужем все хорошо, но все равно не получается... и гинеколог ее посылал к психологу, по-скольку девушка настолько зациклилась на своих неудачах, что о другом говорить просто не может. Я, конечно, стараюсь не думать об этом, но все равно иногда не получается.

добавлено через 4 минуты:

Myrka, А дорогие там услуги? я читала у них на сайте, что они там на хирургии специализируются. Или они там и нехирургическими методами лечат?

добавлено через 6 минут:

Myrka, Просто я уже и так две операции перенесла, не хотелось бы еще одну делать Surprised . Просто я поняла, что операция должна быть совсем крайним методом, и если есть есть шанс вылечиться без операции, то лучше его использовать.
mariavk, так если у вас функционирует 1 яичник нормально, зачем вообще лечиться? Одного ведь достаточно чтоб забеременеть?!? Ну я не знаю, вы там пробовали выдерживать сперму? Embarassed (ну там недельку до овуляции не заниматься сексом) В берёзке ночь после секса стоять, чтоб не вытекала Embarassed Embarassed Embarassed
Цитата:Myrka, А дорогие там услуги? я читала у них на сайте, что они там на хирургии специализируются. Или они там и нехирургическими методами лечат?
про цены не знаю... про методы лечения - наверно как и в любом другом лечебном учреждении - лишь бы порезать, зашить, пришить что-нибудь))) Mad
А вообще я верю что детки сами нас выбирают в качестве проводников в этот мир Rolling Eyes
Myrka, Нееттт.... Хватит с меня операций. Я за более гуманные методы лечения... Я соглашусь на это, если уже других вариантов не будет. Медикаментозное лечение тоже эффекты дает и без операции, тем более, кто сказал, что после лапароскопии будет эффект!!!

добавлено через 4 минуты:

Myrka, Мне врач сказал, и в принципе, показал на узи, что у меня на левом яичнике созревает большой фолликул, и хорошо развивается эндометрий в матке, хотя у меня оба поликистозных яичника... а вот с правым у меня беда. У меня цикл через месяц нормально протекает. Месяц нормально, а месяц вообще не приходят, вызывать приходится. т.е. когда работает левый, тогда месячные приходят нормально, а вот когда правый пытается что то сообразить, то месячных можно и не ждать, точнее, ждать, только неизвестно когда.
mariavk, не помню писала или нет - у меня mensis по 1.5-2 года не приходили... прям накануне беременности цикл был в 40-50 дней... Уже КАКОЕ-то улучшение 0))) оба яичника кистозные сильно.
единственное что, в апреле я попала в больницу - двухсторонний сальпингооофорит у меня нашли, на скорой доставили. и еще сказали, что киста лопнула, оттого такие боли острые были.... а в июне я уже забеременела... может и это повлияло - не знаю..

Поиск по теме