Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Osetrina, наконец-то нашлись единомышленники! Я создала в разделе "дети" темку о поиске планирующих беременность Wink , пока никто не ответил. Я сдавала две недели назад анализы в МОПЦ - по прописке там прикреплена. Но на планирование анализы за деньги - кровь на инфекции и прочее около 3 800, мазок - рублей 800. Бесплатно сделали УЗИ и основные анализы - ВИЧ, гепатит, RW. На той неделе пойду к врачу за итоговым ответом. Насчет врачей там я пока не поняла, раньше в Москве наблюдалась по страховке от работы. В целом там прилично, две приятельницы у них наблюдались и рожали, остались довольны.
Цитата:А КДО это что?
Шёлковая, это Консультационно-диагностическое отделение, проще говоря, женская консультация, но поскольку это большой центр, то звучит как отделение.
Kamelia, меня Ваша формулировка "планировать беременность" несколько ... удивляет что ли..
Как можно планировать беременность???? кажется она не поддается вообще никаким планам..

Я думаю.. и для себя - можно подготовиться (сдать анализы обязательно совместно с мужчиной и уже тогда не бояться жить не предохраняясь, чтобы не получилось забеременела а там еще и инфекции лечить придется..фу.. здесь уже кстати обсуждали.... антибиотики...и...... Crying or Very sad не известно что будет.. ...

Я вот не называю это планирование беременности делать узи, мазки... и другие анализы - это же просто следить еще и за собственным здоровьем... посещать врача..
А вот фраза сдала анализы на планирование, что это????
совместимость партнеров???
Цитата:Последние недельку-две перед родами в ЖК надо наблюдаться или в роддоме?

я всегда в ЖК до последнего ходила, а подруга договаривалась с врачом в роддоме у которого будет рожать и последние недели ездила к ней.
Цитата:А вот фраза сдала анализы на планирование, что это????
TATKA, иногда инфекции могут быть скрытыми и еще есть ряд анализов, которые просто так даже здоровый человек делать не станет, но на протекание беременности они влияют, это оценка рисков (в т.ч. ранних выкидышей). Еще гормоны щитовидки проверяют, забыла про них написать - это обязательно, а у меня и так были с ней проблемы раньше.
Цитата:делать узи, мазки... и другие анализы - это же просто следить еще и за собственным здоровьем... посещать врача..
Согласна, но беременность - другое состояние, мы же не постоянно беременные и то, что может быть не важно просто для себя, при такой нагрузке уже по другому влияет на организм.
А вообще, анализы всякие бывают - и на совместимость, и генетические - к ним есть свои показания.
Для меня планирование - это подготовка организма и настрой определенный.
Kamelia, спасибо за ответ.
Все правильно, деловой подход. Так и нужно! К сожалению у большинства получается забеременели..а уж потом все остальное..

Вот стоит ли сильно уж увлекаться До беременности походами по врачам, больше всякими терминами не напугают вас ???
Kamelia, будем знакомы!!!!
Я вот сейчас думаю к какому врачу обращаться...
Живу в Балашихе, на "базе".
Ищу врача, который бы вел мое предбеременное состояние, а если Бог даст - то и беременность Icon_biggrin
Пока остановилась на МОПЦ.
Проблема - в МОПЦ на прием не получится, там до часу, а я работаю... Отпроситься весьма проблемно...
Куда можно было бы прийти в нерабочее время, субб-воскр.....
В женской консультации при 2м роддоме - что на ул. Солнечная, 8 - сказали можно приходить по субботам, но народу оч много, так как обслуживаются 2 района... И бесплатно...
А мне бы платно - и без очереди, и по субб-воскр...
В Геноме сказали на след. неделе звлнить - будет новый доктор, Оксана Владимировна. Может она будет принимать по выходным...
Куда еще можно обратиться???
Цитата:больше всякими терминами не напугают вас ???
кто предупрежден, тот вооружен Exclamation лучше напугаться терминов, это не самое плохое, что может быть. Просто я еще сама по себе очень дотошная, мне очень важно знать что к чему.

Osetrina, а ты работаешь в Москве или где-то в нашем районе? Если в Москве, то может вообще лучше рядом с работой клинику найти - по времени было бы удобнее.
Я работаю в москве, на пл ильича. но если осяду с беременностью дома - то как ездить лечиться в москву? проблематично, тяжело...
да и клиник не знаю здесь хороших...
Osetrina,
А где это в Балашихе База Rolling Eyes ? Я недавно тут, не встречала этого названия района Icon_confused . Если бы средства позволяли лечиться платно, то я бы пошла в ЖК на Крупешина(500р-прием), но, так как средства не позволяют. я зарегистрировалась в 4-й поликлиннике , ул. Солнечная. Сначала была у Комаровой Evil or Very Mad , но сейчас есть возможность переписаться на другой участок к Муравьевой. Что в платных, что в бесплатных клиниках не стоит наслово верить врачам, а прежде, чем лечиться не известно от чего, нужно сто раз все перепроверить. Допустим, сдать анализ в другой клинике Smile
а на крупешина можно в выходные придти?
Думаю да, вы позвоните им тел.: 523-12-17. Может там по записи и вас запишут на ближайший выходной
девочки, не подскажете где можно сделать кольпоскопию?
Мадам, я в Геноме делала.
Nika, а это где? Rolling Eyes
Мадам, У них сайт свой есть. Набираешь в яндексе в поисковой строке геном балашиха, там и адрес и телефон и весь перечень услуг
Мадам, http://www.genominfo.ru/4kabinet/3kbalas.htm
Nika, Юлечек, спасибо! Smile
TATKA, сходила я в Семашко. правда не на почтовую а в детский центр на фрунзенскую так как там есть и узи. осталась очень довольна. правда дороговато как мне показалось но это был самый лучший вариант который работал в праздники.

Поиск по теме