Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Dobi писал(а):Siberian,
Цитата:квартиры в 15Б, что ГИЗА строит, но, чувствую, сдадут его очень нескороSmile
Располагаете конкретной информацией?
Нет.
Скажите, а кто-нибудь слышал о том, что у ЖСС финансовые проблемы. Я звонила в Абсолют Банк, они сейчас отказались работать с ЖСС. Я в раздумьях Confused ............. А так хочется купить квартиру на Заречной 45. И кто знает, а как ЖСС по срокам, сильно задерживают?
Bonni писал(а):Скажите, а кто-нибудь слышал о том, что у ЖСС финансовые проблемы. Я звонила в Абсолют Банк, они сейчас отказались работать с ЖСС. Я в раздумьях Confused ............. А так хочется купить квартиру на Заречной 45. И кто знает, а как ЖСС по срокам, сильно задерживают?
Я так понимаю, задержка как у всех (от года до двух). Не очень большая выборка, чтобы можно было более точную цифру назвать. Сегодня, например, должны были начать выдавать ключи по одному из своих домов (корп. 15 задержка 1.5г от декларируемого срока сдачи). Насчет финансовых проблем не в курсе, бухгалтерию их не видел, судить могу по темпам строительства, а они нормальные. Дома всего-лишь 7-этажные, территория будет огорожена, ничего лишнего там не построят, что может задержать сдачу, с коммуникациями нет таких диких проблем, как на южном например. Риск, конечно, есть, но в общем и целом я считаю эти дома приемлемым вариантом среди всего что строится в балашихе. Кстати, они дают отсрочку по своим домам до июля 2007г под 7% годовых. В абсолюте не называют причин, почему не работают по этим объектам? В другие банки пробовали (ЖСС вроде с райфом и сбером еще работает)?
Siberian,

Я позвонила в банк не с целью ипотеки, а просто проверить, наобум. В другие банки не звонила. Блин, а что насчет года-двух это серьезно????????????? Я в шоке. Это если сдача 4кв2007г, то получим мы дай бог в 2009????
Я в трансе Surprised Crying or Very sad
Bonni,

Сейчас такова практика и не только у ЖСС, и не только в Балашихе. Возьмите 20 объектов, из них если один сдали дай бог в срок с задержкой менее года, то это исключение. _Лично_ я надеюсь на то, что у наших корпусов задержка будет около года или чуть поменьше, принимая во внимание все условия.

Насчет банка. Возможно он не кредитует эти объекты, так как еще мало построено. У банков вообще логика своеобразная. Это не показатель.

Так а вы купили или все еще в раздумьях?
Siberian, Я в раздумьях......только что вернулась с Балашихи. Была там первый раз, но мне понравилось. И понравился микрорайончик. Смотрела место, сколько построено и т.д. По-моему я уже сломалась Wink , но на всяк случай надо съездить еще и в др. города посмотреть новостройки. А то локти не достанешь потом Very Happy А 50 раз перезжать ой как не хочется........
Bonni, думайте, а то вдруг соседями будемSmile Я пока ни одного соседа не нашел, а продажи вроде идут...
Насчет других объектов, тщательнее выбирайте, много гнилья всякого, читайте большую стирку (раздел проблеммного новостроя) и прочие сайты.
Siberian, спасибо за инфо, сейчас почитаю
Bonni, привет!
На чем остановились, интересно!
Цены-то прут постоянно, денег не жалко? Smile
Siberian, привет! у них пока цены пока так и есть - по 1600 однушки. Они по-моему только недавно поднялись, так что еще какое то время тарифы подержаться....... Smile
Bonni писал(а):Siberian, привет! у них пока цены пока так и есть - по 1600 однушки. Они по-моему только недавно поднялись, так что еще какое то время тарифы подержаться....... Smile
Сейчас позвонил.
Однушки от 1630$.
Двухи от 1600$ (такая цена уже недели 2 держится, а это очень долго, значит сегодня-завтра вырстет, тем более посмотрите что с баксом творится).
Siberian,
Привет, я вчера вечером после 19 звонила, однушки по 1600 Laughing . Они может по голосу улавливают платежеспособность клиента? Wink А вот я сейчас вплотную приступила к поиску ипотеки. В тех банках, с кем работает ЖСС высокий % ну и очень уж жесткие условия по другим параметрам (досрочного погашения, доп. взносов и т.д.) Стала звонить по другим, получила ответ что по данному объекту они не рассматривают ипотеку, а в Аюсолютбанке мне так и сказала, что у ЖСС не все в порядке с документами, поэтому получение ипотеки невозможно. НО!!! по данному объеку они работают с миелем. На мой вопрос а в чем же смысл то? миель покупает у ЖСС и вы ему даете ипотеку, а самому ЖСС нет! Confused Ответ: это закрытая информация! Cool
Bonni,
Как-то странно. Вообще квартиры в 45-х продает миан, причем тут миэль... Слышал, что якобы в миане что попало продавать не будут (хотя я в это и слабо верю).
Насчет цен в ЖСС тоже странно, может разные люди по разному осведомлены. Я у них все пытаюсь выпытать как процент по их рассрочке уплачивать и мне внятно ответить не могут, в договоре это четко не оговаривается.
По поводу документов, у меня вроде есть все документы с подписями (в миане брал), они бы хоть сказали что именно не в порядке, а то походу просто руки нагревают на продажах. (Как например в миане хотели с меня 3000$ за услугу бронирования квартиры).
Siberian,
а Вы через миан купили?
Siberian, да, еще когда узнаете про выплату % по рассрочке, скажите. Скорее всего это равными долями с % на остаток
Bonni писал(а):Siberian,
а Вы через миан купили?
нет, послал их.
Bonni писал(а):Siberian, да, еще когда узнаете про выплату % по рассрочке, скажите. Скорее всего это равными долями с % на остаток
Мне просто некогда в рабочее время ехать в балашиху, поэтому заплачу базу (за 1 квартал) и % с остатка за 3мес.
Привет всем будущим жителям 45-х корпусов.
Предлагаю оживить тему о ситуации с нашими домами.
Очередные сроки окончания строительства сорваны.
Деньги за квартиры нами давно заплачены, а стройка не ведётся.
Где наши деньги или сданные нам дома ?
Может кто знает? Сколько мы будем терпеть? Год, два,... десять?
Судя по нашей активности - двадцать.... Что будем делать?
8888 писал(а):Судя по нашей активности - двадцать....

Да, активность на форуме 45х домов "Никакая". Последние записи за 2006 год. Настораживающая тишина. Соседи всё-таки и по территории и по ЖСС.
8888 писал(а):Привет всем будущим жителям 45-х корпусов.
Предлагаю оживить тему о ситуации с нашими домами.
Очередные сроки окончания строительства сорваны.
Деньги за квартиры нами давно заплачены, а стройка не ведётся.
Где наши деньги или сданные нам дома ?
Может кто знает? Сколько мы будем терпеть? Год, два,... десять?
Судя по нашей активности - двадцать.... Что будем делать?
Я бы не сказал, что стройка не ведется. В октябре был подведен газ - сам видел. И 45а активно лили и обкладывали последний год. Это то, что видно снаружи. Внутри, к сожалению, не был давно, собираюсь после потепления наведаться на объект.
У вас в каком доме доля? А вообще необходимость консолидации наших усилий не помешала бы. Если к августу (как в последний раз пообещали) не будет видно "близких ключей", то нужно начинать активно действовать.

Поиск по теме