Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

У меня квартира в 45В. Да, газ подвели и, похоже, на этом всё закончилось. Мне абсолютно не понятно, почему при многократно "сдвинутых" сроках окончания строительства нет активных строительных работ? Я регулярно наведывался к нашим домам в январе, феврале и не видел ни одного рабочего. Если очередное обещание дать ключи, с ваших слов, это август 2009 г., то, по-моему очевидно,что в этом году нам ключей не видать, если конечно мы все вместе не призовём к ответу застройщиков. При ограниченных денежных средствах застройщик будет завершать те объекты, где активность дольщиков максимальна.
8888, есть какие-то конкретные предложения? Можно в личку. Я, в принципе, готов выделить некоторое время, но действовать надо как-то спланированно, а не беспорядочно.
Я, думаю, что надо нам написать письмо в администрацию города Балашиха, в котором сообщить:
1- о серьёзном срыве срока окончания строительства наших домов,
2- о реальном отсутствии продолжения строительства.
И задать вопрос администрации города, когда поднадзорная ей строительная организация наконец то выполнит свои обязательства перед дольщиками, т. к. задавать этот вопрос Жилстройсервису нам уже бессмысленно из-за неоднократного срыва обещаний.

Т.е. это по сути письмо- жалоба на Жилстройсервис, и если они (Ж-с) не уважают нас, то может они как то забеспокоятся при запросах от администрации города.
8888, мне кажется для начала необходимо сделать письменный запрос в ЖСС о состоянии объекта и прогнозах строительства, чтобы не с голыми руками в администрацию обращаться. Плюс нужно придумать, как найти остальных дольщиков.
Я думаю у нас нет "голых" рук.
У нас есть объективная задержка сроков сдачи домов более = 1 год + 3 месяца, т.е. уже около 1,5 лет.
А очередная отписка ЖСС о сроках сдачи в этом году нам не прибавляет оснований обращаться напрямую в администрацию города, а наоборот прибавляет оснований для демагогических ответов типа- "ну вот они вам (ЖСС) пообещали аж в этом году (ура!) сдать дома вот и ждите (всего лишь чуть-чуть), чего серьёзных людей беспокоите". И они будут правы.

Дело в том, что нам не нужны обещания ЖСС, нам нужны обещания городской администрации разобраться с вопросом о задержке почти в 1,5 года сдачи домов.

А вот как собрать подписи дольщиков мне тоже пока не понятно... Может клич бросить в этом форуме о собрании дольщиков.
И еще, хочется обратить внимание на главное- страшны не постоянные сдвиги сроков, а отсутствие видимых строительных работ. Т.е. главный вопрос - почему остановлена стройка?
Впрочем я там не был в марте, может кто-то поделится информацией о том как ведётся строительство.
8888 писал(а):И еще, хочется обратить внимание на главное- страшны не постоянные сдвиги сроков, а отсутствие видимых строительных работ. Т.е. главный вопрос - почему остановлена стройка?
Впрочем я там не был в марте, может кто-то поделится информацией о том как ведётся строительство.

Я в субботу возможно подъеду посмотреть как дела на объекте. Можно скомпилироваться. Делать это нужно до обеда чтобы представителя застать.
Если кто читает из дольщиков по 45м домам - отпишитесь сюда или в личку, плз.
Правда, сильно сомневаюсь, что таковые тут есть.
С вероятностью в 80% я смогу быть в ближайшую субботу на объекте приблизительно в 10-12 ч. Точно буду знать в пятницу вечером.
8888, я в личку послал свои контакты
У меня личка не работает. Мне автомат сообщает, что она заработает только после моих 10 сообщений.
8888 писал(а):У меня личка не работает. Мне автомат сообщает, что она заработает только после моих 10 сообщений.
я создал адрес dom45abv @ yandex . ru
скидывайте туда свою почту с контактами, я на нее контакты отошлю
В общем, был я на домах безрезультатно, квартиры уже закрыты дверьми и ключница по выходным отсутствует. Необходимо приезжать в рабочий день или заказывать ключ заранее. Сказали, что 45в высокая степень готовности, в 45б еще не везде стяжку сделали и плитку положили. В итоге, я отложил до следующих выходных, закажу ключ на свою квартиру и посмотрю.
Спасибо за информацию... Похоже, что наши будущие соседи не знают о существовании интернета или им не нужны их квартиры в ближайшие 10- 20 лет.
Добрый день. Мы были на объекте 2 недели назад. Все стоит. Муж разговаривал с кем-то сказали ,что к концу лета раздадут ключи. Вроде завезли стеклопакеты для дома 45а. Должны начать ставлять.Дом 45в не сдают так как нет благоустройства. Его не будетпока не растает снег. Вот такие дела. Very Happy
людок, вах, да в нашем ряду прибыло Smile) уже целых 3 дольщика на три дома. каждому по домуSmile)
У вас, простите, в каком из квартира?
Кстати, снег-то уже сошел, в москве по крайней мере. Я заказал ключ на свою квартиру, в выходной выбирусь наверное.
У нас квартира в 45а. Да каждому по дому. Но в нашем еще и пакеты не вставили, так что Вам легче прожить. Laughing
людок, что вам вообще обещают по срокам? внутри были, там какие-то внутренние работы делаются?
Был в квартире. 7-6 этажи сделана стяжка. Возведены перегородки, проведена проводка до мест. Оштукатурены стены. Положена гидроизоляция в санузлах. Подведен газ (газовая труба запечатана, подготовлена к запитке котла). Пока не смонтированы радиаторы (и трубы к ним) и сам котел. Не остеклены балконы. По поводу них кстати сказали, что собирались стеклить обычным металлом+стекло, а теперь якобы можно за допплату поставить на балкон стеклопакеты. Не могу понять, это способ срубить дополнительно бабла или нормальное положение дел? Я считал, что остекление на балконах будет из стеклопакетов. Уточню еще этот вопрос, дали телефон оконного бригадира. На остальных этажах стяжки нет, просто полы подготовлены под стяжку. Лестничные марши подделали, а то все лестницы на соплях болтались во время ходьбы по ним. Корпуса б и в закрыты на ключ, то есть строителей там ни души, только я лазил по дому.

По поводу 45в сказали, что нет стяжки на нижнем этаже, не успели залить во время тепла. И теперь ждут тепла чтоб залить стяжку. Аналогично и по 45б, но этажей больше незалитых. За домами (над паркингами в и б засыпан песок и предварительно разровняли пространство).

В общем, на мой взгляд, надо ждать тепла и смотреть какое будет движение. Если 0, то волноваться. Если интересно фотки выложу.
фотки тут: http://www.photoshare.ru/user/siberian/
есть 45б, 45в, 43б, 43в

Поиск по теме