Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Большое спасибо за информацию и фото.
Привет,соседи!
Я из 45 А. Не могла найти этот сайт, с форумом по нашим домам!
Постоянно посещаю стройку, была в пятницу, увидела, что нет ни движения на стройке, ни рабочих, просто так называемая замороженная стройка. Я отправилась к руководству в ЖСС. Но они уверяют, что все, нормально, а где нормально? ни один дом полностью не доделан, даже 45 в, месяц назад мне говорили, что там начали демонтировать котлы, а оказалось, что их даже не закупили!!! И окна для 45 А никто не завозил!
Посмотрите на погоду, уже давно можно делать благоустройство!!! и сдавать хотя бы 45В. На мой взгляд, у ЖСС нет нормального финансирования для строительства, то есть вообще нет денежных средств! А 43 В должны сдать в первую очередь, а потом наши дома, а он готов процентов на 40 ! И еще я слышала от сотрудников, что им зарплата не выдавалась уже очень давно! В эту субботу идут в ЖСС инициативная группа с письмом с дома 43 В.
И когда я была в офисе мне сказали: с Ваших домов никто еще не приходил, видимо им так нужны квартиры, всем наверное есть где жить! И еще я поняла, что обстановка у них там напряженная!

Sad
irina-unh писал(а):В эту субботу идут в ЖСС инициативная группа с письмом с дома 43 В.

Sad
Здравствуйте. Вы наверное имели ввиду дом 43Б.
irina-unh писал(а):И когда я была в офисе мне сказали: с Ваших домов никто еще не приходил, видимо им так нужны квартиры, всем наверное есть где жить!
Sad
Наш 43В, мне например жить есть где, но вариант проживания "не особо комфортен", потому каждый месяц ожидания "не есть гуд".
Видимо, остановились продажи у них, и, как следствие, встал весь процесс... Sad
Живу в том районе с окнами на самый недостроенный из 45-ых - визуально ничего не делается с прошлого года, хотя городок гастарбатеров не снят, они там продолжают жить. Интересно, чем они вообще занимаются? Все стройки ЖСС в районе практически стоят. Иногда для видимости чуть-чуть монолита отливают на 43 трёхсекционном, в остальном - тишина полная... Впрочем, и дом ГИЗЫ тоже практически стоит. Интересно, а ЖСС цены не пробовал снижать? Или это ниже их достоинства?..
irina-unh, приветствую! Еще один дольщик с 45х нашелся...
Как я уже писал, лично я вижу движение по конкретно своей квартире. Да, не в том темпе, как хотелось бы, но что-то делается. Буду ждать майского тепла, чтобы увидеть, начнут отливать дальше стяжку или нет. Не начнут - будем начинать жаловаться. Вообще, не хочется чтобы впопыхах они сейчас понаделали такого, что потом через пень-колоду дом ГК примет. По дому 45а, к сожалению, не следил за динамикой, по ощущениям он довольно быстро отлился и обкладывается кирпичом, но возможно это на фоне внешнего застоя по 45б и 45в.

Можно вопрос, как вы определили про 40% ? У вас строительное образование и вы владеете каким-то инсайдом по подключенным коммуникациям? Вопрос не праздный, действительно интересно.
Ragnar, вероятно, их пока не сильно приперло, чтоб снижать цены... Думаю, дождемся и этого, но попозже. Еще слишком мало времени прошло. Пока все в ожидании, что будет осенью, надеются что рынок отыграет. Если у них кредитов нет, то и волноваться им нечего, будут дольщиков озлоблять понемногу...
Приветики! Siberian, а Вы не видите сами на сколько готов дом 43 В, пообщайтесь с соседями из 43 В и Вы поймете на сколько готов дом! Конечно же же будем ждать майское тепло и надеяться на лучшее, но завтра уже 15 апреля! А сегодня уже точно выяснилось, что у ЖСС финансовые проблемы!
irina-unh, нет, я не вижу. И то что говорят дольщики тоже не характеризует готовность дома. Бетон+кирпич это самое малое и быстрое от полного цикла строительства дома, а дольщики только о них и говорят (заливка и обкладка). Потому что внешне больше не могут никак судить о ходе строительства. Но есть еще и куча других работ, которых так не увидишь, в том числе и офисно-бумажных. Может, конечно, нет финансирования, но мне лично не видно их бухгалтерии и строителей считать и контролировать нет возможности, чтобы сложить объективную картину. Так что ждемс, пока без паники...
Доброе время суток, Siberian! Вы знаете, когда я видела, что хоть как-то движется строительство, я не паниковала. Но смотря сейчас на эту картину, мне просто ужасно от того, что неизвестно сколько времени еще надо ждать, а так хочется получить квартиру, хотя бы к зиме! Просто очень надоело жить в не очень нормальных условиях и платить за аренду квартиры!
Будем ждать дальше!
irina-unh,
Ирина, добрый день! Мы являемся дольщиками дома 43В. Прочитала вашу инфо по поводу инициативного письма. К сожалению, форум мы нашли тоже совсем недавно. Были бы очень вам признательны, если бы вы сообщили контакты дольщиков по дому 43В, которые создали инициативную группы. "С удовольствием" к ним присоединимся. Кстати, по дому 43В располагаем информацией, что ПО БУМАГАМ дом сдан. Не знаю как это возможно, но..... вот такая инфо есть.
Sosedi43B писал(а):Кстати, по дому 43В располагаем информацией, что ПО БУМАГАМ дом сдан. Не знаю как это возможно, но..... вот такая инфо есть.
Очень любопытно...Можно подробнее?
К сожалению, подробнее сказать не могу Sad( Информация "по личным контактам". Думаю, что и в Администрации точных данных не дадут. Фактически ЖСС уже нет, если ЖилстройИнвест. Поэтому в рамках "переименования" ЖСС в ЖилстройИнвест могли сделать все что угодно.
Здравствуйте,Sosedi43B! Извините, я ошиблась, я имела ввиду дом 43 Б, там дольщики молодцы, написали уже письмо в ЖСС и сейчас его подписывают в субботу они встречаются, а наши дома 43 В, ;45 А Б,В не волнуются, хотя их уже давно должны были сдать, а те уже в панике только от того, что дом не входит в график строительных работ МОЛОДЦЫ!!!
А по поводу того, что дом якобы сдан, такую инфу я уже слышала и по нашим домам 45 А,Б,В! А с друго йстороны как дом могут сдать без ГК. Я думаю, что это так просто говорят, типо у ЖСС все уже схвачено!
И вообще по словам ЖСС у них все замечательно, а на самом деле все не так, и я не понимаю, почему люди не волнуются? Сколько еще можно ждать!
Значит не нужно ждать. Нужно "двигаться", а не ждать, когда ЖСС расшевелиться. Я так понимаю, что из двух форумов по дому 43В и 45 А Б В человек 10-12 "ожидающих квартир" наберется. Нужно, хотя бы оформить официальный письменный запрос в ЖСС о сроках сдачи домов. Но его нужно граммотно оформить и направить заказным письмом с уведомлением. Если есть у кого-то юридически граммотные знакомые/родственники, может быть посоветуют как это письмо составить. Будем молчать, до скончания веком будем ожидать сдачи домов. Может у кого-то еще есть какие-то идеи?
Неужели, меня кто-то поддержал! я тоже считаю, что надо уже шевелиться, а то все молчат, как будто, так и надо! хотя прекрасно понимаем, что у ЖСС просто нет денег, вот и все!
Насчет денег не совсем согласна. Говорят, что им кредит дали!!!! Другой вопрос на что они этот кредит будут расходовать.
Может им дали кредит, чтобы закрыть другие долги?
Не исключено. В любом случае нужно не бездействовать, а действовать. Если кто-то поможет составить юридически граммотное письмо, то отправить его не сложно.
Я сегодня к вечеру попробую решить что-то по поводу письма, почему бы ни сделать официальный запрос по нашим домам? Чтобы у нас был хоть какой-то официальный документ по срокам сдачи наших домов. А то все только одни слова и никаких действий! Давайте писать!

Поиск по теме