Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Привет всем! Ищу будущих соседей. Думаю что нам пора объединяться! Я купила там двушку 15 марта. Пардон не купила, а стала сооинвестором. В то время был только котлован. Про продажу 11 корпуса даже и не слышно было. И котлован там вырыли, и фундамент залили на 2 месяца позже. И что в итоге? В 11 корпусе уже 4 этажа, а в 10 корпусе так и стоит один цокольный. Кран, правда, смонтирован, но и он уже месяц стоит без движения. В МАНе говорят, рабочие из отпуска выйдут и начнут строительство. Это что они всем скопом ушли? Или все же дело в том, что половину 11 корпуса выкупил оптовик? И для него стараются? Но больше всего меня возмутила картина, которую видела буквально час назад, проезжая мимо. Указатель самодельный с надписью ?МОЙКА КОЛЕС?! Этот указатель как раз направлен на наш цокольный этаж. Это вообще как понимать? Кто что знает по поводу этому, расскажите пжста, я просто буквально потеряла терпение ?
Svetlana*,
Ну, плакат с надписью "Мойка колес" всегда был на том выезде со стройплощадки и показывает он не на подвал 10-го корпуса, а просто на абстрактную точку в пространстве, где по рабочим дня бегает мойщик колес и ополаскивает все выезжающие грузовики.
То, что рабочие могли уйти скопом - вполне вероятно. Просто бригады, трудившиеся над 1-2-3 корпусами потом перекидывают по 4-10-11. 1-й корпус закончили давно, видимо его бригада и приступила к работе над 11-м корпусом.
Кстати, МАН продавал весь 11-й корпус, это часть десятого они отдали "М-Корпорации" "на сдачу" от покупки 4-го. Могу и ошибаться, но по-моему в их договорах так было написано.
Соинвесторы 10 корпуса, есть ли у кого информация о том, когда начнут строить наш корпус, т.к. кран возле нашего корпуса я наблюдаю уже 1 месяц и больше никаких движений? Я звонила в МАН, мне не смогли вразумительно объяснить, в чем дело, но сказали, что все будет сделано в срок. Я в этом очень-очень сомневаюсь. Строительство первых 3-х корпусов было таким стремительным, что даже верилось, все будет продолжаться в этом темпе. Но на реалии это видимо не так. А в МАНе как они хорошо заливали, когда мы собирались покупать, типа дом будет стоять, чуть ли не в мае. А в итоге, строят 11 корпус, тогда его даже в продаже не было, а у нас только кран стоит.Crying or Very sad
У меня в договоре стоит "предполагаемый срок сдачи 2 кв-л 2004 года. Теперь думаю даже 4 кв-л это уже нереально. В МАНе сказали успокойтесь, в сентябре на стройку приезжает Громов, рабочие начнут шевелитьсяSmile) Так банально сказано что даже смешно. Когда я покупала в 10 корпусе, 11 не проодавали, когда стали продавать 11, то вариантов прямой продажи не было уже, была переуступка прав у юрид. лица. Мне показалось это довольно сомнительным, потому что именно в таких случаях чаще бывает подвохи в оформслении. т.е. двойная переуступка. Хотя теперь понятно что те дома которые стоят потому и росли так быстро ,что это была "показательная" стройка. Так легче заманить новых покупателей на "котлован" и кредитоваться их деньгами. Грустно, но похоже инвесторы 10 корпуса будут ооччень долго ждать свои квартиры.
Светлана! У вас в договоре стоит 2 или 4 квартал? У нас в договоре стоит 4-й квартал, планируемый срок сдачи. Вчера была на стройке, в принципе работы там ведутся, в 4-м корпусе строительство идет, правда отстраивают только одну часть, там уже построено 7 этажей. В 10 корпусе пока никаких движений, правда, как-то ходили туда и видели, что туда прокладывают трубы. На сайте МАН планируемый срок сдачи ГК следующих 3-х домов - 3й квартал. Но это просто не реально, если судить по первым 3-м домам, их будут сдавать только в сентябре, а планировали сдать во 2м квартале. Мне кажется, у нас будет такая же ситуация. Я все же надеюсь, что работы начнутся в ближайшее будущее. Wink
Sonrisa,
Небольшая поправка - сейчас строится 11-й корпус, а не 4-й. Вряд ли за 3 недели, что я не был на стройке успели построить еще и 7 этажей четвертого корпуса.
Расстраиваться по срокам сдачи стоит не только вам, но и нам, жителям 11-го корпуса, ведь 4-10-11 будут сдаваться вместе, так что пока не построят ваши корпуса, наш тоже не сдадут. Sad
Sonrisa ! В том то и дело что у меня в договоре стоит 2 кв-л 2004 года. Договор заключен 15 марта...
я живу недалеко от сройки и поэтому бываю там часто. Что касается 10 корпуса, он так и стоит без движения, один только кран смонтирован. Да и тут я смотрю инвесторов 10 корпуса просто даже и не видно... блин обидно то как,11 корпус начали намного позже продавать и было дешевле его купить и выбрать более подходящий вариант можно было. А когда я покупала,остались только высокие этажи.
Со сроками какой-то бред получается. Очень странно. Мы покупали в феврале, тогда выбор в 10 корпусе был большой, продажа была только открыта, но тогда 4-й и 11-й корпуса даже не были в продаже. Мы даже хотели купить квартиру в первых трех корпусах, там тогда их не было, сказали, что все куплено, по этому поводу даже звонили в ДСК 1, но там нам сказали, что продажу квартир будет вести МАН. А сейчас получается, что квартиру можно купить и у ДСК 1 и выбор у них есть. Тогда спрос был большой. С нами в этом корпусе покупали квартиру еще 4 человека. Я кстати тоже наблюдаю стройку из окна своего дома каждый день, мне кажется, что сначала они будут возводить 11 корпус, а потом наш, т.к. там вся техника ездит через наш корпус. Но работы идут, хоть это радует. Я все хочу поговорить в прорабами, но, к сожалению, я работаю, и у меня не получается прийти на стройку в будни, получить от них какую-то информацию. А у тебя стоит планируемый срок сдачи - 2-й квартал 2004 или 2005?
Светлана! Извини, не внимательно прочитала твое сообщение. Как же они тогда объясняют эту ситуация? Они уже со сроками опадали по полной программе, согласно вашему договору, ведь уже середина 3-го квартала. Ну, это вообще бред какой-то! И они после этого будут говорить, что рабочие отпуске..! Вот уроды. Ты знаешь, я тут полазила по всем веткам, как-то у всех сдача домов проходит с опаданием. Ну, они хотя бы предупреждали, что ли. Кстати, все, кто заключал договора на 10 корпус, у них стоял планируемый срок сдачи - 4-й квартал 2004 года. Mad
Titanium Т, я перепутала, стоится действительно 11 корпус, но там работы ведутся, и он вырос на несколько этажей, но строится только одна половинка. Ты знаешь, если бы дом стоял было бы гораздо спокойней. А когда там, я надеюсь, ПОКА ничего нет, как-то не по себе. Будем, надеется, что, когда строители, пардон, выйдут из отпуска, они будут это все строить ударными темпами.
Titanium T,
А вы договор тоже с МАНом заключали и какой у вас срок сдачи?
Sonrisa,
У меня 11-й корпус, срок сдачи - 3 кв. 2004 г. Заключая его я не расчитывал на сдачу ранее 4-го квартала, теперь рассчитываю на 1 кв. 2005
У меня договор на 10 корпус, был заключен в марте, срок сдачи стоял вообще 2 квартал 2004г, но я собственно и не расчитывал на это, думаю хорошо будет, если до марта 2005 построят
Ilpv,
А вы не звонили в МАН по этому поводу? Интересно, что они на это говорят?
Последний раз мне в МАНе говорили, что не раньше ноября 2004 потребуется оплатить остекление
Прикольно ! Оплатить остекленениев ноябре? Да в ноябре дом еще не будет стоять ! не знаю как Вам а мне уже эта ситуация и смешные отговорки не нравятся. Да и то что 11 корпус стороиться как странно навевает на мысли о мелком жульничестве. весдь стоят тот кусочек, который лучше виден с дороги, и ессно создается общее впечатление о стройке идущей быстрыми темпами. Поговорить с прорабами? А с какими? их около 10 корпуса и не видно даже... думаю что буду сегодня узнавать телефон СФК Реутово, должен же быть у них телефон по которому попытаются более вразумительно отвечать? И вообще, если мы не будем бить тревогу все вместе и объединяться, толку не будет. Ведь по сути в договоре есть сроки, и как бы хитро он составлен не был, все равно есть к чему подкопаться. Не победить, так хоть нервы потрепать...
свежие новости.
в Мане мне сказали все вопросы к ДСК-1, а когда я попросила телефоны контактные СФК Реутово, ответили, не имеем права давать данные такие. Попросила к телефону руководителя, она на совещании . Вот теперь буду ее ловить и вопросами тюкать. Жаль времени нет, работы много... но все равно буду тюкатьWink)
Света я с тобой полностью солидарна в этом вопросе, я вложила деньги в 4 корпус, там аналогичная ситуация, строительство не ведется, в МАН звоню, ничего толкового
сказать не могут, пиши обязательно, если что-то узнаешь.
Светлана! А кого из руководства ты спрашивала? А в ДСК ты не звонила?
Svetlana*,
А чего жаловаться на оплату остекления в ноябре?? Меня вообще заставили его оплатить сразу при заключении договора, когда на месте 11-го корпуса даже площадка не была расчищена.
P.S. Звонил в МАН - сдача 4-10-11 теперь намечена на 1 кв. 2005

Поиск по теме