Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Titanium T,
А сколько вы заплатили за остекление? А по поводу переноса сроков, они могли бы и в известность ставить. Когда я звонила, они мне об этом не сказали. Интересно, а те, кто покупал квартиры в ДСК, договор у них заключен с ДСК или с СФК Реутово?
Sonrisa,
Остекление мне стоило лишних 15 баксов с кв.м. Только в моем договоре цена идет сразу "с остеклением", а на другие корпуса, доступные в тот момент цена была указана как х баксов за метр + х баксов за остекление.
ДСК-шные договора заключались с ДСК, я видел эти бумажки.
У нас в договоре остекление выделено отдельной строкой, и сумма не прописана, а мотивировали они это тем, что пока не знают, сколько это будет стоить. Назвали примерные суммы (типа долларов 700-800). Нам сказали, что за это нужно будет заплатить, когда дом будет сдан ГК.
Sonrisa, а сколько комнат у тебя и один ли балкончик? У меня 2 , и мне сказали что примерно остекленение будет стоить 2000-2300$ Вообще то дороговато. я спросила а можно я сама застеклю у своих знакомых подрядчиков? Говорят нет, все должны пользоваться единым изготовителем, вдруг внешне будут отличаться... вчера была на стройке, на месте 10 дома по прежнему "все заросло травой" причем наверное уже "по-пояс" Запустение просто чувствуется. А вот 11 копус еще один этаж получил, стоит и дразнитSmile)
А в МАНе я уже устала ловить начальницу "с которой можно говорить по этим вопросам". она вечно на совещаниях,обедах,завтраках или просто "будет позже"
вот так...
Светлана,
У меня 2 комнаты и одни балкончик, судя по размерам не очень большой. Что касается стоимости остекления, которую тебе назвали, то получается очень дорого, за эти деньги можно во всей квартире окна поменять. Судя по тому, сколько вязли за остекление с Titanium T, если у меня с математикой все в порядке, то мой балкон укладывается до 1000$. Кстати, на ветке, где обсуждается 4-й корпус, вывесили телефон человека из ДСК, который занимается их корпусом. Пыталась вчера позвонить, но было постоянно занято. А кому ты из руководителей в МАНе ты собираешься звонить?
ДОЗВОНИЛАСЬ!!!!
И ничего хорошего не услышала, разговаривала я с руководителем отдела продаж МАН. Мне подробно и доходчиво объясняли что всего на сройке работает 2 бригады, одна строит 11 корпус, другая вроде как доделывает другие работы. И раньше чем будет построен 11 корпус,10 НЕ НАЧНУТ делать!!! Так что пара месяцев ожидания появления первых этажей нам гарантирована. Что вызвана задержка эта еще и прокладкой дополнительных коммуникаций, которые понадобились после химического анализа воды. И что все равно 4,11,10 корпуса будут сдаваться одновременно. А обидно еще и другое... в 10 корпусе до сих пор есть непроданные квартиры, которые стоят так же как стоила например моя, которую я покупала в середине марта, и получается что например я совершенно напрасно инвестировала в эту стройку 43 тыс.$ на полгода.. можно было вложить их по-другому.. Хуже другое, вчера я услышала слухе о трещине в фундаменте 10 корпуса, и что кто то из соинвесторов из за этого запаниковал и бросился продавать свои квартиры. Придеться и правда ловить бригадира, подкупать его, что ыб была возможность узнать реальное состояние ..
Да, действительно ничего хорошего. Такая стройка, а работают всего 2 бригады. Несерьезно как-то. На счет вложенных денег, конечно, обидно, особенно, когда есть квартиры в первых трех корпусах и разница в цене не такая уж и большая. А откуда слух на счет трещины? Это что в МАНе сказали? Она говорила что-нибудь по поводу сроков?
Svetlana*,
Интересно, а как раньше две бригады строили одновременно 1-2 и 3-й корпус? Бред какой-то. Точно что надо в ДСК звонить.
С ДСК за стройку расплатились квартирами, причем большинство из них ДСК уже реализовало. В 1-2 корпусе остались считанные единицы ликвидных квартир (1-2 комнатные). За 3 недели ДСК продал 42 квартиры в этих корпусах. Так почему же затягивать стройку и поступление реальных средств от реализации доли ДСК в 11-10-4 корпусах?
А по поводу трещины. Здесь прошла волна после какой-то телепередачи, в которой якобы была упомянута "трещина в построенном корпусе". Но ничем это не закончилось. Ни да ни нет.
Слушайте, что-то мрачняк какой-то. А кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит квадратный метр в МАНе? Расценки ДСК я уже видела на их сайте. Кто-нибудь знает, в выходные на стройке есть кто-нибудь из представителей, кто показывает квартиры (прораб там какой-нибудь)? Я один раз в субботу видела газель МАН, там видимо людям квартиры показывали, это было в районе 12.00. Вообще хочу сходить на стройку, посмотреть и может узнать телефон бригадира, хотя охрана и тетеньки, которые сидят в будочках, ничего особо не знают... Sad Crying or Very sad
Sonrisa,
В МАНе сейчас однушки в 4-м корпусе стоят по 735 за метр, а в 10-11 по 715... Вроде так.В выходные никого из представителей ДСК или рабочих на объекте нет - они работают как обычные люди, т.е. с выходными. За скромное вознаграждение можно договориться с охраной и проникнуть в 3-й корпус (если он еще открыт для посещений).
Всем привет! А я в субботу подъезжала на объект где-то в районе 13.00 , там стояла газель ДСК. представители ДСК очень подробно рассказывали что почем и как можно преобрести квартиру, также давали информацию о сроках сдачи домов!
В 10 корпусе есть квартиры не проданные верхние этаж 61 м 2-х комн. по 680 за метр ( без стеклопак.) Ровно за столько я и покупала,в готовых домах 742$ за метр. Если бы знать...
А зачем собственно им торопиться со стройкой? Все продано, штарфных санкций никаких! Более того, собираются начинать продавать новые площадки,для новых корпусов. Поэтому и 11 корпус растет сейчас, за его ростом наблюдают будущие соинвесторы и охотнее идут покупать себе новеы корпуса. Логично. На стройке иногда дежурят представители МАН, но их главная задача показывать квартиры, в остальном они ничего вроде как не знают. Да и какая им разница? Если решимся мы выставлять на продажу свои квартиры сейчас, за переоформление с нас они берут 500$ и с потенциального покупателя свои проценты. Для них вся эта бесконечная продажа в любом случае выгодна. Про трещину услышала от знакомых своих знакомых. Что они вроде как узнали об этом, быстро продали свои доли, причем с потерями 20$ за метр. Вот хочу теперь их найти и распросить подробнее...
Luda, ну да, мне тоже подробную информацию давали обо всем! Когда я интересовала их как потенциальный покупатель .
Главная цель продать и получить деньги-а дальше чего спешить то? Санкций то никаких! Просто пирамида какая-тоSad((
Svetlana*,
Интересн, как вообще ДСК умудряется что-то строить? Не надо совсем краски-то сгущать.. А новых площадок в 27А уже не будет, все загенпланировано.
Хотите посмеяться? Из сегодняшних "Из рук в руки"

Продаю
Балашиха 3-комн. кв-ру, ул.Твардовского, мкрн 27А, корп.10, лоджия, стеклопак., ремонт под евро, срочно продаю, 75 тыс.$

Видите, у человека уже евроремонт в квартире, а вы - "построят-не построят" Very Happy Very Happy
Titanium T писал(а):Хотите посмеяться? Из сегодняшних "Из рук в руки"...
Very Happy Very Happy

Very Happy Прикольно.

Luda, а чего ж вы не присоединились к волейболу с шашлыками, если были в субботу на объекте?
Привет OFF SIZER! Так я не в эту субботу была! кстати как впечатления от строительства, говорят начали благоустраивать территорию!?
Luda писал(а):Привет OFF SIZER! Так я не в эту субботу была!
Прости, ошибочка вышла, на дату сообщения не посмотрел.
Luda писал(а):кстати как впечатления от строительства, говорят начали благоустраивать территорию!?
Говорят. Мы были с Titanuim'омT и его фотиком, поэтому больше внимания уделили его 11-му корпусу. К 1-2-3 вплотную не подходили, но какая-то деятельность была видна.
Всем привет!
В выходные была на стройке. Что-то я не заметила благоустройства территории. Потихоньку поднимается 11 корпус, а остальные стоят.
В воскресенье видела представителей агентства "Азбука Жилья" и еще какое-то агентство, но они занимаются продажей квартир в 1-2-3 корпусах, из МАНа и ДСК, соответственно никого не было.
Я вот тоже заплатил за однуху в 10-м еще кажется в феврале.
С конца апреля пошли какие-то непонятки со сроками а-ля вперед-назад.
Больше всего удивляет, что в МАН ничего внятного не могут сказать.
Есть у кого-нибудь что-нибудь новое?

Поиск по теме