Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Диана писал(а):
Цитата:На сайте компании "Миэль" ншел интересную информацию.

А Вас это смущает? Думаете не успеют? Shocked
Мы признаться, поверили, миэлевским уверениям, и в 5 кор. купили как раз через МИЭЛЬ.

Меня уваряли что срок сдачи 23 корпуса в котором я купил квартиру 4-й квартал 2006 года. Mad
А существует ли шахматка по корпусу 23 Confused:
На сайте г.Балашиха мной был найден ответ на вопрос о задержке в сроках здачи м/р 22 заданный Шамаровым Дмитрием Альвиановичем.
Вопрос: Прошу ускорить сдачу микрорайона 22 (в частности корп. 17), строительство которого затянулось более чем на 2 года. Можно ли как-то повлиять на фирму-застройщика ЗАО "Жилстрой-сервис"? Дело в том, что дома давно уже отстроены, а по каким-то причинам инвесторы не могут туда заселиться.
Ответ:Отвечает начальник управления капитального строительства администрации городского округа Балашиха Ю.Б. Хтей. Изменения в графике строительства жилых домов корп. 15, 17, 19, 20 мкр. 22 г. Балашиха произошли по следующим причинам:

- инвестором-застройщиком не была выведены техническая зона под строительство котельной, в результате чего пришлось искать место для её строительства внутри микрорайона;

- ФСб не согласовало прохождение ЛЭП по территории своей охранной зоны, поэтому много времени понадобилось для определения места, где будет проходить новая трасса линии электропередач;

- длительное время прорабатывался вопрос финансирования объектов инженерного, социально-культурного и коммунально-бытового назначения северной части мкр. 22 г. Балашиха.

В настоящее время проектные работы закончены и согласованы. Ведутся работы по строительству инженерных сетей, а также котельной и школы. Все эти обстоятельства мешали осуществить плановое завершение строительства.
Жалко по 5-му корпусу никто ничего не пишет и не делится соображениями/впечатениями...
Были на стройке в выходные, охрана говорит, что в 5 корпус должны на днях пустить тепло.
МИЭЛЬ ГОВОРИТ: прошла БТИ, документы лежат в Администрации города.кЛЮЧИ ЖДИТЕ в апреле.... Mad
[quote="гег"]Жалко по 5-му корпусу никто ничего не пишет
Цитата:МИЭЛЬ ГОВОРИТ: прошла БТИ, документы лежат в Администрации города.кЛЮЧИ ЖДИТЕ в апреле....

Ну, вообще-то это очень обнадеживающие новости. Мне под Новый Год в МИЭЛЕ про весну уже говорили с заметными нотками сомнения в голосе. А кроме того "порадовали" на тему СЛУХОВ о том, что рядом с кор. 5 могут поставить КРАН, и тогда госкомиссия не примет дом поскольку по технике безопасности это не допускается Rolling Eyes .
И потом ведь БТИ заступает после госкомиссии... Так неужели госкомиссия уже была???
Confused
Народ...какой БТИ? Вы о чем? Какая госкомиссия? Shocked
Там еще котельную то не пустили и вряд ли в ближ. время пустят, а если и им это удастся( в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то ее первичной мощности хватит только на 17 и 19 корп(по имеющ информ). Так что в ЛУЧШЕМ случае к лету начнутся какие нибудь РЕАЛЬНЫЕ подвижки по этому вопросу, но никак не раньше и уж к апрелю ключей не будет, это точно.Думаю, что ключи мы все получим к осени 2007, а документы на собств. еще через полгода-год.Если я ошибусь, то только порадуюсь, но я настроен именно так. Мне искренне жаль тех, кто покупал квартиру в 5 и 8 корп. с отделкой, за зиму этой отделке будет полный кабздец без отопления дома...выброшенные деньги. Sad
З.Ы. Ищу соседей по 8 корпусу..ау
Rolling Eyes
Мы сегодня с мужем были там где заключаются договора... Балашиха 5-й корпус будет готов, по их словам, не раньше марта. Пока говорят ждите... а вот поповоду выплат там вообще история... на 5 лет там вообще мараторий... то есть раньше погосить долг тебе не дадут в течении этих пяти лет а там... можно, но тоже по правилам (ихним конечно).Короче в течении 10 лет не ты не твои дети в том числе и будущие прописаться туда не смогут пока долг не выплатишь. Вот и дорога молодым везде открыта...А с другой стороны хоть что-то.
Цитата:Народ...какой БТИ? Вы о чем? Какая госкомиссия?
Там еще котельную то не пустили и вряд ли в ближ. время пустят, а если и им это удастся( в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то ее первичной мощности хватит только на 17 и 19 корп(по имеющ информ). Так что в ЛУЧШЕМ случае к лету начнутся какие нибудь РЕАЛЬНЫЕ подвижки по этому вопросу

Да уж, это больше похоже на правду, как всегда горькую ... Sad

Цитата:кто-нибудь может связаться с иг нашего микрорайона? вот этот вопрос важнее!

Я даже не представляю, где этот вопрос выяснять. Если бы знала, активно начала бы связываться!

А вообще меня несколько беспокоит низкая активность на форуме нашего микророайона. Боюсь, что это связано не с особенностями уважаемых покупателей квартир - потенциальных участников форумов, а просто с малым их количеством... Как-то нас мало!!
Кто-нибудь, например, представляет, сколько выкупленных квартир в их корпусах?? Например, по своему корп. могу сказать, что у меня сложилось впечатление, что там не выкуплено даже половины! Это, собственно, потому плохо, что уважаемые продавцы сильно не торопятся заселять тех, кто уже приобрел квартиры, пока весь товар не распродан (это связано хотя бы с тем, что до той поры пока мы не собственники, за коммуналку будут платить "они", а не мы. След-но, торопиться нас селить до крайнего срока выдачи правоустанавливающих по договорам, продавцам не выгодно).
А распродаваемость, между тем, вялотекущая...
я из 5 корпуса, покупала в сентябре, так вот уже тогда мне предложили 1 двушку в угловой секции, напротив нового корпуса, и около 5 двушек в 9 секции.Авы говорите-много квартир...
сегодня звонила в миэль, говорят в дом подается тепло. идет госкомиссия, если закончат в марте-ключи через 2 месяца после госкомиссии
Будем надеется на то что Миель не врёт своим клиентам дабы оттянуть сроки, ведь купленная квартира не одно и тоже с полученой по программе "Молодая семья".
Будем надеятся что Миель не врёт, дабы оттянуть время. Ведь купленная квартира не тоже самое что дана по программе " Молодая семья", а нам говорили не раньше осени 2007.
Мышка писал(а):Ведь купленная квартира не тоже самое что дана по программе " Молодая семья", а нам говорили не раньше осени 2007.
По программе молодой семье - доступное жилье люди тоже ПЛАТЯТ деньги, это не такая уж ХАЛЯВА как кажется на первый взгляд, тем более 900 $ кв.м. - это цена 2004г., а сейчас.... 1700?
какая разница, куплена или дана государством по программе помощи молодой семье? ведь дом-то один и если не селят одних ,то и других тоже не заселяют, а потом еще года 2 жить в состоянии постоянного ремонта, где-то сверлят, где-то стучат, это не так просто,как кажется...(плавали, знаем), дети хотят спать, а кому-то в 11 вечера ну очень просверлить надо дырку... еще помучаемся, готовьтесь...
Корпус 5. В ноябре купили квартиhe через Миэль (владелец квартиры от подрядчика фирма "Энтузиаст-С") Вчера позвонили из Миэля, сказали что в договоре с Энтузиастом есть ошибка в реквизитах и нужно подъехать и подписать исправленные документы! Кому-нибудь еще такие звонки поступали?
Мышка, квартиры по программе "Молодым семьям- доступное жилье" не раздают, и не получают их также продают и покупают, (только на мой взгляд) у более надежных продавцов, так что не думайте, что это халява и быстрей заселят вас, чем нас. Скорее всего ключи получим одновременно...
Здравствуйте! Я 8 кор., 4 секц, ? 2 налево от лифта. Есть соседи?
Miuka писал(а):Мышка, квартиры по программе "Молодым семьям- доступное жилье" не раздают, и не получают их также продают и покупают, (только на мой взгляд) у более надежных продавцов, так что не думайте, что это халява и быстрей заселят вас, чем нас. Скорее всего ключи получим одновременно...

Все дело в подаче информации... Да не бесплатно... да одновременно, но... Кто покупает в агенстве они напрягаются чаще по срокам сдачи домов под ключ. Они наверняка уже заплатили деньги или хотябы их часть... а мы пока ещё не копейки не отдали и по поводу срока сдачи дома не так напрягаемся.... Хочется побыстрее, но это не от нас зависит.
Агенство может оттягивать сроки словами дабы успокоить нервных покупателей.
Мне лично на вопрос сдачи домов в нашем микрорайоне, в палате арендного жилья, сказали лишь - "Ооо..." - и махнули рукой... вот и понимай как хочешь!
Мышка писал(а):
Miuka писал(а):Мышка, квартиры по программе "Молодым семьям- доступное жилье" не раздают, и не получают их также продают и покупают, (только на мой взгляд) у более надежных продавцов, так что не думайте, что это халява и быстрей заселят вас, чем нас. Скорее всего ключи получим одновременно...

Все дело в подаче информации... Да не бесплатно... да одновременно, но... Кто покупает в агенстве они напрягаются чаще по срокам сдачи домов под ключ. Они наверняка уже заплатили деньги или хотябы их часть... а мы пока ещё не копейки не отдали и по поводу срока сдачи дома не так напрягаемся.... Хочется побыстрее, но это не от нас зависит.
Агенство может оттягивать сроки словами дабы успокоить нервных покупателей.
Мне лично на вопрос сдачи домов в нашем микрорайоне, в палате арендного жилья, сказали лишь - "Ооо..." - и махнули рукой... вот и понимай как хочешь!

да уж! ваше "ооо" такое "оптимистичное"... что дальше некуда... Icon_cry

Поиск по теме