Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Это не обнадёживающее "Ооо" произнесла не я... Так что мне это признесённое "Ооо.." тоже не в радость, дома-то уже давно стоят, а всё прилегающее к ним никак не могут сделать. Вот не умеют у нас так строить чтоб комиссия приняла с первого раза... так что приходиться ждать и надеяться!!!
Здравствуйте, все! Собираемся приобрести квартиру в 22-ом мкр. Кто-нибудь может четко сказать о сроках сдачи корпусов и выдаче ключей? Привлекают 5 и 8 корпуса, как мне показалось, у них больше всех шансов на полное завершение в этом году, даже может и летом еще. Кто может разъяснить? Хотелось бы услышать действительно авторитетное мнение. Сегодня смотрели квартиры в этих домах с представителем миэль, толком ничего не поняли в его объяснениях или от нас что-то пытались скрыть.... Как, например, корпус 11 может быть сдан ГК раньше корпуса 5? Ведь рядом с 11 собираются возводить еще две башни! Значит комиссия не сможет принять площадку вокруг готового корпуса из-за ее не благоустроенности? Или я не прав?
Еще попутно вопрос: можно ли до заселения поставить стальную дверь и потихоньку делать там ремонт? При условии, что ГК будет пройдена. Думаю, для БТИ это не будет помехой? Ключи будут у охраны.
Еще, кто-нибудь знает, когда начнет работать школа, построенная рядом с корпусом 6?
Буду рад получить хоть сколь вразумительные ответы! Надеюсь, стану соседом по корпусу 5! Icon_biggrin
Народ! Я разговаривала со строителями,перед 5 корпусом, сдаются еще два,в конце мая. 5-ый во вторую очередь,не раньше августа.О каких ключах в апреле вы говорите? Кстате, кто нибудь знает сколько будет стоить кв. метр по программе "молодая семья"?
ПОЧА, Могу сказать, что по балашихинской программе МСДЖ на 2007 г. (квартиры по 27 мкр.) были утверждены следующие суммы:
1-ки - точно не помню, 1800$
2- ки - 1680$
3-ки - 1521$
А по московской программе возможно суммы другие.
Почему то суммы большие.Это цена продажи квартир в МИЕЛЕ,а по программе должны быть ниже.Последние новости о сдачи дома получила вчера.Где то июнь-июль,(если им верить?).
В общем такая ситуация...по 5 корпусу по ходу дела ключи вообще в подвисоне Mad.
По 8 корпусу говорят что сроки отодвинуты на 2 месяца ОРИЕНТИРОВОЧНО, то есть на июль месяц. Сейчас там вроде как мутят насчет подключения котельной на полную мощность( в данный момент на 1\5 она пашет). По сильно неуверенным словам в Миэле раньше июля точно не дергаться. Evil or Very Mad козлы...
БОльшие к%?ы только в администрации, которые в общем то по большому счету и отвечают за сроки сдачи обьекта, потому что с каждой чинушной сошкой надо договариваться и давать бабла..блин...Россия Россия. Sad Sad
Насколько я понимаю, все таки мой предыдущий прогноз насчет осени пока сбывается, а жаль...надежда помирать никак не хотела Razz
В субботу были на собрание.Сказали,что сдача 3-ий квартал.Сдают 5,8,17 коп.Проблемы с отоплением ,тянули газ из Щелкова,что то не получилось.Теперь пытаются от Балашихи.БТИ прошли еще перед новым годом Laughing ,хоть это радует!Отделка которая была сделана без отопления пришла в негодность, т.ч. будут переделовать.Перед 8 корп. начали ровнять землю,а перед 5 возвели еще дом.Подъездные пути будут делать после того,как уберут всю технику(после10 мая).Будем надеяться ,что новый 2008 год будем встречать в новых квартирах!
Это всё прекрасно конечно, но кому нибудь из "Молодых семей" звонили из палаты арендного жилья по поводу заключения договоров и т.д. или только после того как окончательно всё сдадут?
ПОЧА писал(а):Почему то суммы большие.Это цена продажи квартир в МИЕЛЕ,а по программе должны быть ниже.Последние новости о сдачи дома получила вчера.Где то июнь-июль,(если им верить?).
Мы надеемся, что кв. метр будет примерно стоить 1т.$, по крайней мере так обещали в ЖД.
Как приятно получать хорошие новости...ведь 3 квартал это июль, август, сентябрь!! Smile. Когда в ноябре еще ездили смотреть квартиру, нам охранник сказал, что сдача не раньше сентября...
По поводу заключения договоров в ЦАЖ,я думаю что все будет происходить после сдачи гос комиссии.Ведь отделку переделывают второй раз ,соответственно затраты на ремонт удвоились.Интересно,на оплату это как то повлияет?
ПОЧА писал(а):В субботу были на собрание.Сказали,что сдача 3-ий квартал.Сдают 5,8,17 коп.Проблемы с отоплением ,тянули газ из Щелкова,что то не получилось.Теперь пытаются от Балашихи.БТИ прошли еще перед новым годом Laughing ,хоть это радует!Отделка которая была сделана без отопления пришла в негодность, т.ч. будут переделовать.Перед 8 корп. начали ровнять землю,а перед 5 возвели еще дом.Подъездные пути будут делать после того,как уберут всю технику(после10 мая).Будем надеяться ,что новый 2008 год будем встречать в новых квартирах!
Обмеры БТИ ещё не прошли (это определённо точно),т.к. если бы они прошли зимой,по договору компания должна в 15-ти дневный срок выслать уведомление о прохождении БТИ и в течение следующих 15 дней обзвонить или также выслать уведомления о присвоении номера дому и кватире и названии улицы.
Номер дома, квартиры и название улицы были указаны в смотровом ордере,который нам дали в жилищном комитете.А по поводу БТИ сказал представитель от ОСК.
На встрече собралось более 40 человек из корпусов 5,8,17.
На встрече выступали представители администрации г.Балашихи.
Был озвучен срок сдачи в эксплуатацию 3-й квартал 2007г.
Лично мне срок сдачи показался очень реальным, хотя время покажет.
В данное время решаются вопросы по газоснабжению котельной.
От компании ОСК официального представителя не было, был какой-то дядечка, который не смог внятно объяснить кто он и откуда и каким боком относится к ОСК сначала народ не врубился и стал терзать этого дядечку, но потом поняли, что он не уполномочен вести переговоры и оставили его в покое по критическим вопросам.
По неофициальной информации Су-155 и ОСК пришли к согласию
по финансированию работ по нашим корпусам, ориентировочно работы должны продолжиться начиная с 23 апреля 2007г.
Здравствйте, вот планируем купить и жить.
Как вы думаете, ремонт через неделю делать в пятом или восьмом уже реально? чтобы въехать через пару месяцев Arrow
Неизвестно в эксплуатацию когда сдадут, а вы уж ремонт хотите...
alexcross писал(а):Неизвестно в эксплуатацию когда сдадут, а вы уж ремонт хотите...

да... нам приспичило ))) Обстоятельства. знаете ли, не от нас зависящие.. Laughing
Хотя... у большинства обстоятельства Cool но мы ищем жилье ориентируюясь и на сроки, жестко
3 мая мы ездили в ЖД, где было сказано, что ключи, скорее всего, будут летом, т.к. Лужков Ю.М. взял наш мкн. под свой контроль. Хочется верить в это... Exclamation
А што такое лужковюм? Rolling Eyes
Знаете ли, такой мэр есть!? Smile
Первый раз слышу Rolling Eyes У нас есть вертикаль власти: Президент РФ - Правительство РФ - Губернатор Московской области - Правительство МО - Администрация Городского округа Балашиха. Что такое лужковюм в этой иерархии и кто такой "такой мэр", чтобы что-то контролировать ЗДЕСЬ, для меня большая загадка Confused

Поиск по теме