Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Lexa,
Мы покупали квартиру у М-корпорации. Тогда в этом корпусе можно было только у них купить. Страховка обошлась нам около 1000$(с трех комн) Страхует она от неисполнения обязательств по договору. У нас даже не спрашивали хотим мы или нет. Без нее просто не разрешали оформлять договор. А что мы одни такие?
Про такую страховку ничего не знаю и про обязательный порядок страхования тоже, по крайней мере, в сентябре в МАНе
об этом не говорили.

А вот какой вопрос: где-то в топиках по 1-2-3 корпусам недавно
перетерали тему подключения в декабре отопления , в связи с ожидаемой ими ГК. Кто нить что понимает в этом процессе?
А именно: подключают ли отопление в зимние морозные дни, с тем, чтобы его потом отключить? Мне кажется, что вряд ли, хотя и не исключено. Может и правило какое на этот счет имеется?
Alen, М-корпорация в своё время продавала квартиры МАНа, но потом по каким то причинам вернула нераспроданные квартиры МАНу обратно. Про это на форуме писали, правда не помню в каких ветках
Страховка - это отмывка денег. Эта схема уже старая и как правило от нее уже многие пытаются отходить. Данную схему можно найти у люой риэлторской компании, и если они будут говорить что это не так - то это полный бред. Правдо в Вашем случае может быть кто то и правдо решил застраховать свою ответственность, так как сумма небольшая.
В этой ветке и писали.
Только мне интересно кто еще у них купил?
Не может быть что только мы у них купили когда мы покупали то у них мало трешек было.
Вообще нам МАН продавал но как посредник у М-корпорации.
Так что вам МАН продавал без страховки?
Меня просто что волнует! Эта страховка действительна всего год (а покупали мы летом) и нам сказали что если в течении года мы не получим права собственности то можем подать в суд и нам вернут деньги. За год я так понимаю они не управятся. И что мне потом делать с этой страховкой? Мне деньги не нужны (не ну нужны конечно же Wink ) но если бы впридачу к деньгам и квартиру Mr. Green
а я читала статью одну, что если не выполнены обязательства по договору по срокам строительства, то можно через эту страховку вытребовать с них штраф (пеню) в размере от 2 до 5% от стоимости квартиры ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ! то есть вернуть назад свои деньги и плюс еще получить все таки свою квартиру! Razz так что....
Мадам, Вот бы ссылочку на эту статейку Icon_biggrin А то я такое первы раз слышу.
Если за каждый день!!! то можно и подзаработать неплохо. Но самого договора по страхованию у нас небыло нам только полис дали и там указана цена покрытия. А на счет неустойки мне кажется это только со страховой можно вытрясти если она не сразу выплатит по иску Confused
Alen, она у меня сохранена где-то (статья в смысле), постараюсь найти...
Alen, http://www.d-mir.ru/journal/nic/articles...~1566.aspx
вот еще что-то наподобие... Cool
Спасиб Icon_biggrin
Alen и Мадам если вы внимательно посмотрите на свои договора, то не найдете там ТОЧНЫХ и КОНКРЕТНЫХ сроков исполнения обязательств по договору, так что предъявить претензии по их несоблюдению будет крайне проблематично. Люди, которые составляют эти договора отнюдь не дураки и прекрасно понимают, что по объективным или субъективным причинам задержки могут быть, поэтому заранее обременять себя какими то вероятно возможными выплатами уж точно не будут и вообще договор составляется с их стороны по принципу "Мы себя ни в чём не обидели?". А Ваше дело подписывать или нет. Не захотите Вы - подпишут другие, потому как спрос на жильё намного превышает предложение. Это не говорит о том, что кругом сплошное кидалово, но ЮРЛИЦА извиняюсь за выражение, свою задницу грамотно прикрывают. А вообще эта тема уже неоднократно поднималась на форуме.
Абсолютно не спорю но как быть тогда со страховкой? Ведь страховка год действительна. Значит на что то рассчитывали когда страховали? По идее старховая себя должна была обезопасить по этому вопросу. А может и эта страховка очередное кидалово. Ведь нас принудили ею воспользоваться.... Что там говорили о правах потребителей Crying or Very sad
Я думаю, что как уже выше говорил Прохожий, это один из многочисленных способов отмывания денег. Наверняка если почитать внимательно инвестиционный договор и договор страхования, а еще лучше вместе со знакомым грамотным юристом - то скорее всего там будут условия по которым Вы никогда не сможете доказать, что они Вам что то должны!
Да, есть такое дело - добровольное страхование сделок с недвижимостью. А заключается она в том, что ты не потеряешь деньги в случае признания сделки не действительной. В основном такая практика существует при сделках на вторичном рынке, т.е. когда тебе продали квартиру, а там оказался кто-то прописан или продавец доказал что сделка осуществлялась под каким-то влиянием и т.п. А в данной ситуации это страхует только от того что одну квартиру продадут нескольким людям и наврно все.
Цитата:. А в данной ситуации это страхует только от того что одну квартиру продадут нескольким людям и наврно все.
Не знаю вы меня смутили сегодня еще раз посмотрю (я эту страховку рассматривала как пятое колесо что оно мне не понадобится). Одно могу сказать что договора никакого небыло бал только страховой полис где указана цена и что то (дословно не помню) что риск неисполнения договора. Когда консультировалась что именно по договору (инвестирования) исполнение это: передача квартиры в собственность. Когда я спросила толку то она всего на год и ее за это время не построят мне сказали можешь тогда в суд подать
Вот и именно что в суд Smile. А вообще страховка на то она и страховка что б в суд не подавать, а решить мирно со страховой компанией, т.е. они уже тогда говорили, что страховая компания ответственности за срыв сроков не несет.
Кстати. В Москве тоже практикуются договора с "ориентировочным сроком сдачи", причем указан месяц, а не квартал. Но. В некоторых конторах уже прописан конкретный временой промежуток задержки - не более полугода с этого самого "ориентировочного срока".
то есть вы хотите сказать, что можно даже не смотреть на дату сдачи дома, которая указана в договоре? а зачем тогда ее вообще прописывать - так и писали бы - срок строительства - неограничен, или до бесконечности или еще что похуже (а может и вообще типа не построим) Crying or Very sad Mad
Господа! Меня все таки интересует тот факт что квартиры в 4 курпусе ни кем не продаются. А на сайте ДСК, в схеме 10к, я вообще не увидела нашего корпуса:
http://www.dsk1.ru/dsk1ko/pricelist/@@Pl...a_k10.aspx
Раньше именно на этом сайтея брала схему и там был наш корпус!
У кого какие соображения
Привет всем! Принимайте нас в свои ряды! Теперь мы с вами! Exclamation Beer

Поиск по теме