Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Добрый день! Я в Балашихе поселился не так давно и автомобилист я тоже не опытный. Подскажите пожалуйста, автомобиль на учет ставится в ГАИ, что на Шоссе Энтузиастов? В какое время они работают, какие нужны документы, как это вооббще все происходит, и как долго этоа процедура может занять времени? Может стоит туда к 5 утра приезжать или как?

Выручайте, автомобилисты,, пожалуйста.
Kubanetc писал(а):автомобиль на учет ставится в ГАИ, что на Шоссе Энтузиастов?
Да, но если иномарка из другого региона (например, из Москвы Very Happy ) или новая то ставится на учет в д. Ельня Ногинского района

Kubanetc писал(а):В какое время они работают,
с 9 до 18. В понедельник и воскресенье выходной. В субботу до 16. Перерыв с 14 до 15. Но могу ошибаться.

Kubanetc писал(а):какие нужны документы,
Договор купли прожажи или справка счет, ПТС, страховка, паспорт, оплаченные квитанции, заявление. Ксерокопии.

Kubanetc писал(а):как это вооббще все происходит, и как долго этоа процедура может занять времени? Может стоит туда к 5 утра приезжать или как?
Приезжаете, встаете в хвост очереди на площадке осмотра. Тем временем заполяете заявление, квитанции, делаете ксерокопии. Если лень, или не знаете где брать квитанции-заявления или не знаете как заполнять - то можно подойти в вагончик к тетенькам, они все вам за примерно 100 руб заполнят быстро и правильно. Останется только оплатить. Платить тут же, с другой стороны здания ГИБДД.

Тут подходит ваша очередь. Инспектор осматривает номера агрегатов, кузова, сверяет с документами. Если номер двигателя ржавый и не читается то посылает вас нах. (Обидно будет если долго стояли)
Номер лучше проверить/оттереть заранее. Например в сервисах рядом с ГИБДД это делают. Я пользовался. Sad
Еслиинспектор увидел номер двигателя и он совпал с документами он ставит свою подпись и посылает вас отдавать документы в окошко.
Вы их отдаете и ждете. Если повезет - получите номера перед обедом. Если нет - то только вечером, часов в 5. Все это время вы не можете уехать от туда. Sad Ваш паспорт и документы на машину лежат в ГИБДД.

Очереди непредсказуемые. Но чаше большая чем маленькая. Мой совет приезжать - после обеда, в пятницу. В 16 часов они оканчивают прием документов и начинают их обработку. Так что если приедете в 15-00 то либо уедете в 17-18 с номерами либо в 16-00 вам скажут что вы не успели, и вы тоже сможете уехать и потратить мало времени.
Спасибо большое за ответ. Иномарка (98-го года) снималась с учета в Москве, и транзиты в Москве давались. Это что ж, аж в ту деревушку ехать? Это где?
Kubanetc, НОВЫЕ иномарки в Ельне, а НЕ новые в Балахе можно.
Kubanetc писал(а):Спасибо большое за ответ. Иномарка (98-го года) снималась с учета в Москве, и транзиты в Москве давались. Это что ж, аж в ту деревушку ехать? Это где?
Это точно в Ельню.
Ехать туда по Горьковке. По карте лучше смотреть. Указатель когда сворачивать с шоссе там есть.
Daron писал(а):Kubanetc, НОВЫЕ иномарки в Ельне, а НЕ новые в Балахе можно.
Нет, нельзя. Все иномарки (за исключением стоявших на учете в МО, или произведенных в России) регистрируются в Ельне.
Цитата:НОВЫЕ иномарки в Ельне, а НЕ новые в Балахе можно.

Dont

Цитата:если иномарка из другого региона (например, из Москвы ) или новая то ставится на учет в д. Ельня Ногинского района

Yes
В Ельне на мой взгляд с регистрацией все гораздо удобнее, чем в Балашихе. Если приехать к 7 часам утра, то можно в 10 уехать с номерами. Проверял на себе.
У них площадка осмотра открывается в 8-00, основное здание в 9-00. Работают они там очень шустро.

Но если приехать в самому открытию - то можно застрять на пол- дня. в 7-00 обычно машин 5 в очереди. в 7-45 может уже быть несколько десятков Sad

Там тоже есть тетеньки в комиссионном магазине, которые оформляют заявления. Если пойдете к ним, то к открытию у вас будут все бумаги заполнены. А так заявления и квитанции выдают только после открытия, что очень сильно увеличивает врем ожидания - 10 минут опоздания утром могут стоить лишнего часа ожидания.
а тех осмотр тоже там проходить?
Kubanetc писал(а):а тех осмотр тоже там проходить?
В Ельне техосмотр делают только на новые машины, сразу при регистрации. Очень удобно и без гемора. Только стоит денег. Причем это официально.

Во всех остальных случаях техосмотр проходится в течении 30 дней в Балашихе.
И все остальные регистрационные действия выполняются в Балашихе. В Ельне только первичная регистрация.
А коль речь зашла о тех осмотре, реально ли "купить" его? Ну я понимаю. что реально, а может знаете конкретные координаты, куда сразу стоит идти?
Были тут две темы про это
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=341
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=1027

Но никто с контактами явно не объявился. Да и не принято это.
Мне вот приходится каждый год искать кого-то.
Цитата:В Ельне техосмотр делают только на новые машины, сразу при регистрации. Очень удобно и без гемора. Только стоит денег. Причем это официально.
А с этого места поподробней можно? Это как делается?
DDD писал(а):
Цитата:В Ельне техосмотр делают только на новые машины, сразу при регистрации. Очень удобно и без гемора. Только стоит денег. Причем это официально.
А с этого места поподробней можно? Это как делается?

Подробностей не знаю, но когда я оформлял машину там, у тетушек, которые заполняют за вас документы я видел как они какие-то дополнительные бумажки для ТО делали для тех у кого новые машины, и говорили об этом.
В общем к этим тетушкам из комиссионного магазина. Они все правильно сделают.
Цитата:В общем к этим тетушкам из комиссионного магазина. Они все правильно сделают.
ОК, спасибо!

А от поворота с Горьковки там далеко ехать? Заблудиться реально?
DDD писал(а):А от поворота с Горьковки там далеко ехать? Заблудиться реально?
минут 5. Дорога почти прямая - заблудиться нельзя. Как упрешься в Т образный перекресток - на другой стороне оно и есть. А комиссионка метров за 200 до этого.
Какой 5 мин., минуту Exclamation Хотя смотря с какой скоростью ехать... Arrow
В общем, поставил я авто на учет сегодня... В 10:40, примерно, уже получил номера...
Приехал туда к 7:00...
Тем кто хочет ставить на учет настоятельно рекомендую квитанции оплачивать накануне, т.к. самая большая очередь - это очередь в кассу... И ехать лучше вдвоем... Один с машиной на осмотре, второй в очереди в основное здание уже...
DDD писал(а):В общем, поставил я авто на учет сегодня... В 10:40, примерно, уже получил номера...
Приехал туда к 7:00...
Все как обычно значит. Я бы даже сказал - практически удачно получилось. Я там 4 раза уже это делал - лучший результат 10-15. Худший 11-30 примерно. Все время приезжал около 7 утра и был обычно где-то в пятерке в очереди на осмотр.
DDD писал(а):Один с машиной на осмотре, второй в очереди в основное здание уже...
Это тоже верно. Стоять надо прямо у двери с уже заполненными квитанциями (их тетеньки заполняют в комиссионке, они начинают работать в 8-00). Как только дверь откроется растолкать всех зевающих локтями и бегом направо занимать ключевую позицию у кассы. Как только оплатите - бегом обратно в ту будку, где машину осматривали. Тут небольшая очередь опять (наверное из тех, кто заплатил заранее Smile ). Инспектор уложит все бумажки в правильном порядке и вы опять бегом в главное здание на второй этаж - в кабинет к начальнику. Тут очереди обычно нет. Сдали ему бумажки и на первый этаж - на диванчик, ждать пока назовут ваше имя.

Поиск по теме