Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

NS, т.е. если я прописана в Бал-хе и машина на меня и на учет соответственно ставят только в Ельне?
в общем в салоне седня сказали что на учет они легко поставят за 1 день а ТО надо самим проходить, и так по всему подмосковью - может гайцы чтоб не упускать кормушку установили новые правила?
в любм случаеи нужен хелп по ТО, все равно салон менять не буду машина уже забронирована и нужна срочно
Cherry, да...
з.ы. поробуй с салоном поговорить "более предметно", вобщем я прошел ТО сразу в Ельне...
Cherry, без денег всё занимает около часа. очередей я не заметил... были люди конечно, но довольно оперативно всё произошло!
Cherry писал(а):Что такое Ельня и что там за салон?
московские салоны не все делают ТО по подмосковью к сожалению - и салон в котором я беру машину относится к числу не делающих.
Короче в Ельне находится МРЭО, где ставятся на учет все иномарки не нашенского производства. Находится она в ногинском районе, не доезжая пару километров до Ногинского поста гаи, вообщем едите по горьковке в сторону области, от Макс сити примерно 30 км, Увидите указатель налево.
Другг, спасибо за разъяснения.
Cherry, а зачем те это? Сама поедешь ставить? Smile)))))
Другг писал(а):Находится она в ногинском районе, не доезжая пару километров до Ногинского поста гаи, вообщем едите по горьковке в сторону области, от Макс сити примерно 30 км,

примерно 20 км от Макс-сити до того поворота
Ребята спасибо всем за разъяснения - я уже нашла обходные пути, чтоб не ездить в Ельню.
Cherry писал(а):Ребята спасибо всем за разъяснения - я уже нашла обходные пути, чтоб не ездить в Ельню.

Cherry Да это и без левых путей элементарно и самим можно сделать !
Подъехали утричком на своей иномарочке в Ельню...и там с разаваротом на площадке как въезжать слева встаете капотом в сторону трассы! А потом идете через дорогу (желтенькая будочка вагончик ) и там миловидные девчушки вам все сами и заполняют и проверяют наличие всех ваших бумаг! тут же платишь за досмотр номеров! и снова к машине! а там в 8-00 уже начинается сверка номеров по порядку - как стоят машины (по три штучки в ряду). Потом идешь в домик что вдалике, там ставят печать на документики, сверяют данные с паспортом на кого оформление иномарочки....
А до этого надо сразу еще занять очередь и в кирпичное здание - как смотреть с трассы оно перед площаткой досмотра находится слева за забором! на крылечке уже и занимают и стоят ждут открытия дверей в 9-00 и потом бегом на 2-й этаж тоже слевой по леснице стороне ! Сдал документы все и спи спокойно еще минут тридцать а то и менее часа... потом на первом этаже в правом ближнем окошке (как входишь с улицы)
Там тебя по фамили вызовут за получением номеров!
Вызывают партией по человек шесть...
УДАЧИ!!!
И не доверяйтесь посторонней помощи !
Сделайте все сами !
Вы испытаете чувство гордости ! Что сделали ВЫ все САМИ!
Zanuda, спасибо конечно, но я не готова с юго-запада москвы пилить в ельню к 8 утра, бегать по девочкам и стоять в очереди, проще заплатить и за меня побегают, тем более мое интереснейшее положение не позволяет мне скакать как козочка Laughing и гордости от прохождения процедуры я поверьте не испытаю Exclamation
но ваша исчерпывающая информация поможет многим кто будет это делать самостоятельно Exclamation
Кто знает какие документы сейчас нужны, чтобы машину на учет поставить? Копии с чего-нибудь нужны?
Договор купли-продажи нужен? Доверенность (если она рукописная)? Что там еще? Заявление и квитанции там можно взять, какие еще хитрости?
ПТС - копия, криминалист - уточнить, заявление, квитанция, ОСАГО... я, крайний раз ставил, мою рукописную доверенность, паспортисты -"удавили", часа два по "цапу" гоняли...
Vesta, не в курсе, а без комиссионки можно? Типа договор рукописный, доверенность рукописная. Вобщем у меня на руках только машина, ПТС без отметок каких-то - только роспись предыдущего владельца... и всё Mr. Green а доверенность еще рукописная на каком-то рекламном бланке...
Нет нельзя. Договор купли-продажи (передачи) или справка-счёт, обязательна отметка в ПТС о смене владельца. Повторюсь: если у Вас "рукописная доверенность" то Вам необходимо вписать паспортные и контактные данные (адрес, телефон) лица будущего собственника, будут проверять. При себе иметь паспорт.
Цитата:необходимо вписать паспортные и контактные данные (адрес, телефон) лица будущего собственника
Так я и есть будущий собственник... Confused
Цитата:обязательна отметка в ПТС о смене владельца
разве недостаточно только росписи бывшего и настоящего владельца в ПТС? Т.е. того, у кого взяла машину и моей? Обязательно нужны эти непонятные печати ИП такой-то? Sad Вообще я свою именно так и продала, без комиссионки, пока новые владельцы не звонят Very Happy
Эх... Ох уж эти автомобили...
myrka_klimova писал(а):разве недостаточно только росписи бывшего и настоящего владельца в ПТС? Т.е. того, у кого взяла машину и моей?
увы... не достаточно
myrka_klimova писал(а):Обязательно нужны эти непонятные печати ИП такой-то? :(
увы... обязательно.
В комиссионном магазине нужно оформить сделку, ибо справкой-счётом, либо договором купли-продажи. Ещё, кстате, нужны копии регистрационных документов этой комиссионки...
По генеральной доверенности, теоретически тоже можно, если машина не снята с учёта предыдущим владельцем, но тут такая заковыка: человек, на чьё имя выписана доверенность не может переоформить машину на себя. Только на кого-то ещё.

myrka_klimova писал(а):Вообще я свою именно так и продала, без комиссионки, пока новые владельцы не звонят...
Ну, когда их в ГАИ при постановке "завернут" с неполным комплектом документов - ещё позвонят...

P.S. и ещё я, на всякий случай, отправляясь в ГАИ, имею на руках копии ВСЕХ документов, которые несу...
Globe, Vesta, спасибо. Во вторник порыдаю как меня послали из ГАИ и выкину на фиХ эту десятку Mr. Green
Я вас не понял. Если вы собственник, то доверенность Вам не нужна. У вас на руках должно находится: ПТС, с отметкой о снятии с учёта, справка-счёт, желательно не просроченные "транзиты"
Vesta, та не. Поехала на рынок, купила первую попавшуюся машину. Мне дали только ПТС, транзиты просроченные на неделю, рукописную доверенность. Усё. Ни договора купли-продажи, ни справки-счёта. Теперь хочу ее поставить на учет на себя.
З.Ы. извиняюсь, но мои мысли спутаны и туманны...

Поиск по теме