Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Те кто собираются только ставить на учет-необходимые док-ты.

ПТС + копия.
Полис ОСАГО + копия .
ДКП (договор купли-продажи).
Паспорт.
Транзитные номера.
Оплаченная квитанция (1800 р.).
Договор купли-продажи в простой письменной форме можно? Или обязательно в таком случае наличие продавца? Или через комиссионку всё же надо? Rolling Eyes
Договор в простой письменной форме принимают (при условии корректности составления оного), смену собственника нужно отразить в ПТС. Наличие прежнего собственника не требуют. Договор имеет смысл делать в 3 экземплярах, один оригинал они забирают.
Цитата:при условии корректности составления оного
у кого есть пример правильно составленного? поделитесь, а? Embarassed
Цитата:смену собственника нужно отразить в ПТС
самой вписать нового? нигде не заверять?
Помогите, а то я своего парня продаю, покупатель хочет через комиссионку, вот и хочется понять - есть ли смысл?!?
пысы: новый собственник погонит машину в Саратов

добавлено через 26 минут:

Цитата:пысы: новый собственник погонит машину в Саратов
это я к тому, - к нему по дороге никаких вопросов не будет? Он едет на транзитах с вручную составленным ДКП?
Myrka писал(а):
Цитата:при условии корректности составления оного
у кого есть пример правильно составленного? поделитесь, а? Embarassed

пользовался таким вариантом. Особенность в том, что делали акт приема-передачи для надежности.

ДОГОВОР
КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
__
г. Балашиха, Тридцатое марта две тысячи десятого года.
_
___________________________ паспорт серия_____ №_________, выдан _______________________________________________________________, зарегистрирован по адресу __________________________________________
_____________________________________________________________________,, тел. (495) _____, в дальнейшем именуемый «Продавец»

И_______________________________________паспорт серия_____ №_________, выдан _______________________________________________________________, зарегистрирован по адресу __________________________________________
_____________________________________________________________________,тел. (495) _____
В дальнейшем именуемый «Покупатель»,
действующие в соответствии со ст. 161 ГК РФ заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю, а Покупатель принять и оплатить находящееся в собственности продавца транспортное средство
_
Идент. №
№ кузова:
Марка, модель:
№ шасси (рамы): отсутствует
Год выпуска:
Цвет кузова (кабины):
Модель, № двигателя:
Паспорт ТС: выдан
дата выдачи ПТС:

2. Цена и порядок расчетов.

2.1. Стоимость передаваемого по настоящему договору транспортного средства составляет 55 000 рублей (Пятьдесят пять тысяч рублей).
2.2. Покупатель производит оплату Продавцу наличными средствами в день подписания договора.

3. Ососбые условия Договора

3.1 "Продавец" гарантирует, что на момент заключения настоящего договора транспортное средство, указанное в п. 1 настоящего договора, находится на правах собственности "Продавца" и не продано третьим лицам, не заложено, в споре и под арестом не состоит.

3.2. Моментом перехода права собственности транспортного средства от Продавца к Покупателю является подписание сторонам акта приема-передачи транспортного средства.

3.3 Настоящий договор составлен в трех подлинных экземплярах - один экземпляр для "Продавца", два экземпляра для "Покупателя".

Покупатель _________/__________/ Продавец ______________/__________/

Myrka писал(а):
Цитата:смену собственника нужно отразить в ПТС
самой вписать нового? нигде не заверять?
Помогите, а то я своего парня продаю, покупатель хочет через комиссионку, вот и хочется понять - есть ли смысл?!?
пысы: новый собственник погонит машину в Саратов
[/quote]

Вписывается в ПТС данные нового собственника, подпись прежнего, подпись новгого. В горафе "документ права собственности" пишем: Договор купли-продажи б/н от 01.01.2010 и собственно все. Договор комиссии ровным счетом никаких преференций не дает. Разве только появляется третья сторона, которая может подтвердить сделку в случае каких либо разборок между продавцом и покупателем.
SerJio, спасибо!!! Smile
Всем привет,
кто подскажет процедуру регистрации ТС при этом хотелось бы оставить номера которые стоят на машине которая будет сниматься с учета?
Заранее спасибо.
При снятии старой машины пишете заявление и в течении месяца номера сохраняются за вами.
Спасибо за подсказки. Ставил 3.02.2011г. свой новый авто на учет и проходил ТО. Много почерпнул отсюда интересной информации, которая очень пригодилась, почитал кое-что на других сайтах. Как итог - подъехал к ГИБДД Балашихи в 7 час. 45 мин., а в 13 часов уехал домой с гос. номерами и пройденным ТО!!!! Как говориться - осведомлен, значит вооружен. Да, есть одно новшество: талон ТО теперь выдают не на третьем этаже, а в будке на улице, там где получаете лист осмотра авто. Немножко неудобно из-за погоды. Ждать было холодно. А номера выдают где обычно - кабинет № 106. Проверяйте внимательно свидетельство о регистрации ТС. У меня была ошибка - неверно была указана в свидетельстве одна цифра ПТС. Разрезали заламинированное свидетельство и в особых отметках написаль как надо, поставили печать. Теперь у меня свидетельство о регистрации ТС на двух листочках Smile - книжечка.
Сегодня по записи поставил на учёт машинку. В результате запись была на 9:00 - номера получил в итоге в 11:20. Можно было и раньше, если бы знал чего и куда надо - не всё так прозрачно оказалось.

Теперь по порядку, что нужно делать и как:

Предварительная подготовка:

1. Звоните по телефону (495) 5219654 и записываетесь на свободный день и время (записывают не более чем за 5 дней).

2. Заходите на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/ и смотрите, какие документы в вашем случае нужны. Кроме прописанных документов с меня ещё спросили копии ПТС-а и страховки.

3. Заходите опять же на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/online/reg/ , распечатываете квитанции (я печатал 2 квитанции на 300 и на 1500 рублей), вписываете необходимые суммы, ставите число и идёте в Сбер, там не берут комиссию.

Что нужно делать в ГИБДД, когда приедете:

1. Подходите в назначенное время к окошку 106 кабинета, стучитесь и говорите, что по записи. Там у вас проверяют все бумажки и печатают заявление. Также прикалывают к пакету документов квиточек со штампиком, что вы по записи (это чтобы без очереди дальше проходить).

2. Дальше едете сначала на площадку для сверки номерных узлов (это как с Горьковки повернёте к ГИБДД, сразу же справа въезд на площадку)

3. После сверки номеров идёте в одноэтажное здание, расположенное между площадкой и зданием Управления (там обычно народ толпится у входа) и без очереди отдаёте документы со словами, что вы по записи...

4. После идёте и отдаёте пакет документов в 105 кабинет, где вам говорят, когда нужно подойти к 106 кабинету за номерами.
Цитата:1. Подходите в назначенное время к окошку 106 кабинета, стучитесь и говорите, что по записи. Там у вас проверяют все бумажки и печатают заявление. Также прикалывают к пакету документов квиточек со штампиком, что вы по записи (это чтобы без очереди дальше проходить).

2. Дальше едете сначала на площадку для сверки номерных узлов (это как с Горьковки повернёте к ГИБДД, сразу же справа въезд на площадку)
BETEP, а вот этот переход к пункту 2, едете на площадку и там Вас пускают без очериди, или очереди (живой) вообще нет, все по записи?
Myself, Когда я туда подъехал - там очереди вообще не было. Сейчас там всё быстро, т.к. проверяют только VIN (по крайней мере у меня). Номер двигателя больше не вписывают.

Основная очередь в пункте 3
На площадке редко очереди бывают,3-4 машины и то по быстрому просматривают,основная очередь это на сдачу документов
Если сменил место регистрации внутри Московской области, то остро необходимо перерегистрировать авто (менять свидетельство)?
ставила на учет машину 20 августа. позвинила.записали на 11.00. Приехали к 10( и слава богу),.так как работал только терминал по оплате, а все кассы были закрыты. Роовно в 11 отдала документы в 106 каб, сказали. через 5 минут осмотр. Осмотрели машину, тут же отнесли документы в синенькое здание. Документы отдали сказали нести начальнику,отнесли.И у них начался обе. Номера дали сразу после обеда ,в 13.00. На все ушло 2 часа. Спасибо за подсказки.
Ставила в Балашихе, буквально в эти выходные. Все так, как написано: записалась, приехала, выдали бумагу, что я везде без очереди. Буквально за 10 минут все сделали в 106 окошке, потом минуты три ушло на площадку и тут началось самое приятное. Очередь в одноэтажном здании была немалая и ужасно злая, как выяснилось. Меня вообще никак не хотели пропускать без очереи, и я выслушала в свой адрес просто целую кучу гадостей, в основном, на тему блатников и ВИП-клиентов. Я в ответ точно также высказалась на тему того, что нужно читать, что написано и записываться заранее. Все-таки после мини-боя меня пропустили, помог сам полицейский, принимающий документы. Но на мое несчастье у меня в ПТС не оказалось печати о снятии машины с учета предыдущим ее владельцем. Меня отправили к начальнику ГИБДД, чтобы он посмотрел, можно ли так регистрировать. В любом случае, мне предстояло возвращение в это одноэтажное здание... В итоге начальник сказал, что так регистрировать нельзя, нужно идти в одноэтажное здание, забрать транзитные номера и ехать в ГИБДД продавца. Я даже передать не могу мою вторую попытку подойти к одноэтажному зданию без очереди. Меня просто не пропустили. Мужчины встали стеной у окна. Пришлось поругаться, только тогда прошла. Я хочу сказать, вот зачем нужна эта запись, если с ней я истратила кучу нервов, чтобы пробиться к окну без очереди - по законному своему праву. Если уж делать такую запись, то, может быть, надо делать и второе окно, для тех, кто по записи? Но в любом случае, мне еще ехать второй раз на регистрацию, тоже буду записываться Smile
Добрый вечер! Сегодня ставила авто на учет по предварительной записи, запись была на 9.00, ровно в 9.00 сворачивала с Горьковского шоссе в сторону МРЭО, раздался тел. звонок где напомнили что меня уже ждут, оплатила квитанции на территории МРЭО, заполнили заявление, сняла копию страховки и на осмотр автомобиля (уже с отметкой о прохождении всей процедуры без очереди), авто осмотрели и в синее здание за штампом, затем к начальнику в 105 каб. В 12.30 с номерами домой. Может и не очень быстро, но народ не толпился, вызывали по 5-6 чел. сразу с промежутком в 15-20 мин.

Поиск по теме