Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

BoonyA писал(а):Не врут. У них есть конечно резерв, но для всех нет.

Точно врут. Вы им попробуйте предложить самим бланк принести... Начнут нести чушь, что его очень сложно будет провести по бухгалтерскому учету и т.п.
Цитата:у них нет именно на таких офицеров с военной кафедры..
мы для них позор армии, поэтому и не дают, чтобы не пятнать имя офицера
Я, кстати, после вонной кафедры кирзу два года топтал. War А эти падлы в тылу отсиживались да своих жён медсестёр за с...к Rocket и дёргали! Rocket Что они знают об офицерской чести! Durak

Всеравно выдали бумажку для подтирания, а не нормальный докУмент.
Daron писал(а):Runes, Да ладно, мне тут года полтора назад прислали повестку, мол придите, получите военник. Нафиг им это надо было делать, если у них нет бланков?

Мне тоже присылали.. я пришел.. сказали... да-да... бланков нет..
на резонный вопрос, зачем вызывали, цинично ответили, что рассылкой повесток другой отдел ведает...
Runes, Я тоже так думаю.
Был в военкомате.. это тихий ужас..
ничего не дали, наехали почему я столько времени не извещал о своем месте пребывании...
военный билет дадут тока в случае оплаты штрафа (!) + могут впаять еще штраф работодателю за то, что они сотрудников принимают без документов...
я в шоке..
Цитата:ничего не дали, наехали почему я столько времени не извещал о своем месте пребывании...
военный билет дадут тока в случае оплаты штрафа (!)

Прикольно. А это где-нить написано, что я должен извещать их о месте своего пребывания? Штраф? Хе. Вот уроды.

А про работодателя отмаза, что "временно неработающий" не пойдёт? На рынке я, Дольчегабаной торгую.
Поскольку у меня было предписное утерено мне тоже сказали типа штраф 100р. но я и не стал восстанавливать, поскольку то одного нет, то другого, да и военник мне нафик ненужен посути та, паспорт есть и ладно. А вот как встал вопрос о загранпаспорте, тепреь походу придётся всётаки заплатить штраф и собрать несколько подписей.
Runes, Какой штраф та? И нужен ли военник или справку так дадут?
проблема видимо в том, что они меня с учета не сняли после военной кафедры..

короче все казлы..

пойду к военкому ругаться во вторник...
пусть меня посадят Smile
Daron писал(а):Runes, Какой штраф та? И нужен ли военник или справку так дадут?

штраф 500р + объяснительная на имя военкома

спавку мне не дали...
Цитата:Прикольно. А это где-нить написано, что я должен извещать их о месте своего пребывания? Штраф? Хе. Вот уроды.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Раздел II. Воинский учет

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно - учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 10. Обязанности граждан по воинском учету

1. В целях обеспечения учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

снять с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок не более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок не свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращения в Российскую Федерацию;

Rolling Eyes Так кто уроды?
Ходил седня в военкомат, типа в приемный день. Отстоял 1.5 часа в разных очередях и узнал ...... что для получения справки в военкомате, нужно сначала принести справку-заявление из ОВиРа. Ну не козлы, а? Бюрократы чертовы. Я поехал в ОВиР, а там седня неприемный день Sad
Кстати, меня там по разнарядке проверили, могли бы и забрать, еслиб отсрочки по болезни не было Smile

Итог, я потратил 2 дня и нифига не сделал с этой злополучной справкой. И еще надо будет потрратить неделю, т.к. справка в военкомате выдается не сразу, а через несколько дней после получения ими справки из ОВиРа.
Runes, А, слушай, ну у тебя вообще всё запущенно. У меня то намного проще, я лично видел свою папку, на ней написано лейтенант запаса, мне бы может и военник сделали, да предписное спёрли вкупе со всеми документами, а что бы его восстановить надо было поставить в Балашихинском и Московском центральном бюро находок, что моего предписного у них нет и заплатить штраф 100р. , но в Балашихинском как обычно фиг кого найдёшь, а в московское влом ехать было, вобщем я благополучно забил на это дело, а счас думаю, что возможно зря, хотя надо будет просто попросить ещё раз справку-запрос и обойти таки эти заведения, но я не оставляю надежду что мне справку так дадут, хотя счас думаю, что наврядли.
vit, Надеюсь самому надо доставлять справку из ОВИРа в военокомат? А то ежели ОВИР сам будет отсылать, так это ещё на долго затянеца.
завтра пойду в ОВИР без всяких справок, надеюсь все таки она мне будет не нужна, 28 лет все таки..
У меня временное удостоверение офицера запаса. Я еще не вышел из призывного возраста и не служил, следовательно военника у меня нет, а раз нет, то надо принести спраку, чтоб ОВиР видел, что я не уклоняюсь. Так что мне справка нужна.
А из ОВиРа надо тащить заявление самому и брать ее наджо во втором кабинете, где принимают документы на оформление паспорта. Просто очень неудобно, что ОВиР и военкомат работают в разные дни. Слишком часто из-за одной этой бумагжки надо отпрашиваться с работы.
vit, Спасибо за инфу, ежели получится, то во вторник поеду в военкомат за справкой. В какой кабинет надо идити та?
кабинет 307, туды его в качель
Daron, там при входе секретарь сидит, она направляет людей в тот или иной кабинет. Куда направят тебя не знаю, я был у начальника 3 отделения, на втором этаже в 113 (кажется) кабинете.
Только во вторник военкомат не работает. Приемные дни: понедельник, четверг
Runes, там же в зависимости от того, служил, не служил, офицер, рядовой, может еще какой-нить фактор у них есть, поэтому в какой кабинет отправят ведомо только аллаху и секретарю в военкомате Smile

Поиск по теме