Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что посоветуете? (см. первый пост в теме)

Меня интересует Ваше мнение (типа небольшого опроса) Smile
имеем в наличии меня, 10 лет назад получившую права, срок действия которых истек (+ получала их я не в Москве и на девичью фамилию).
После получения прав на автомобиле я ездила только в качестве пассажира.
Сейчас хочу пойти учиться. Внимание, вопрос: Exclamation
1) стоит ли мне пойти в автошколу и пройти полный курс обучения с дальнейшей сдачей по месту жительства?
2) нанять инструктора для практики, теорию (ПДД) изучить самой, попытаться восстановить права?
3) то же, что и во 2-м пункте, но права купить?
банально поменять по месту регистрации. Для этого нужно паспорт, старые права, медсправку, свидетельство о браке, оплатить квитанцию при замене. Не помешает, если осталась, карточка водителя. Но если потерялась, то можно бадаться с гаишниками, т.к. требовать ее они не имеют право.
Право управления у тебя есть, идешь в ГАИ и обновляешь права.
Нужен: Паспорт + Свидетельство о браке + Медсправка

Если хочется снова научиться водить то это к инструктору-частнику. Он же за учебой и правила расскажет.
Самое главное забыла сказать, права я потеряла Rolling Eyes (дома где-то, но найти не могу)

ЗЫ. что-то опрос не удался...
Scarlett писал(а):Самое главное забыла сказать, права я потеряла Rolling Eyes (дома где-то, но найти не могу)

ЗЫ. что-то опрос не удался...
А это не важно.

Я сам терял права и потом их восстанавливал. Приедешь в ГАИ с документами, тебе дают времянку на месяц. По ней+паспорт можно управлять.

Через месяц приходишь - тебе меняют времянку на права.
Phil, т.е. нормально, если я приду в ГАИ и скажу, что права потеряла, срок действия их истек осенью прошлого года, выданы они были на такую-то фамилию в таком-то городе и этого будет достаточно? они мне на слово поверят? Smile
А вообще,что лучше? обучаться в автошколе или с водителем-частником покататься,а потом на права сдавать?
Scarlett писал(а):<...>
они мне на слово поверят? Smile
Да Rolling Eyes
Есть у них базы данных все выданных прав в России. По паспорту+свидетельство о браке все элементарно вычисляется.
Но если тебя в этой базе нет (что маловероятно) ... Тогда пошлют получать справки по месту первоначального получения прав, там должен быть бумажный архив.
Phil, спасибо Smile
Akulina писал(а):А вообще,что лучше? обучаться в автошколе или с водителем-частником покататься,а потом на права сдавать?
С точки зрения облегчения сдачи на права в ГАИ однозначно лучше учиться в местной автошколе, которая работает с ГАИ где надо сдавать.

А вот с точки зрения научиться водить - тут лучше частный инструктор.

То есть если хочется и права получить и научиться водить то надо сначала с частным инструктором поездить, а потом в автошколе "поучиться".
Scarlett, во первых они попросят написать заявление и выдадут времянку, с которой погуляешь месяцок, потом приедешь оплатишь 200 рэ за замену через кассу и 350 рэ наличными за фото и права в кармане Wink
Akulina писал(а):А вообще,что лучше? обучаться в автошколе или с водителем-частником покататься,а потом на права сдавать?

в автошколе сейчас вообче ничему не научат...
когда я учился минимум надо было обучаться в теч. 6 месяцев, а сейчас?!
Phil, т.е автошкола только помогает облегчить процедуру получения прав?!Я правильно понимаю?!А непосредственно получать какие-то знания и навыки,лучше с инструктором?!
А допустим если есть блат в ГАИ,то можно и без автошколы обойтись?!
Akulina писал(а):А допустим если есть блат в ГАИ,то можно и без автошколы обойтись?!
Да, тогда стоит научиться у инструктора и потом получать права "по блату"
Это наилучший вариант Smile. Везет же некоторым Very Happy
Phil, ну я же не сказала,что он есть,я сказала "допустим"... Razz
Akulina писал(а):Phil, т.е автошкола только помогает облегчить процедуру получения прав?!
У нас было так (в 2000 году, в Балашихе). В автошколе нам прямо сказали кто хочет сдать без проблем - башляем инструктору 100 баксов. Very Happy
Никто не поверил и не дал. На первой сдаче из 24 человек группы сдали только 2 - я и еще кто-то. Very Happy (Я не платил)

А на второй пересдаче сдавших было гораздо больше.
Phil, неужели усе так серьезно????....
У меня там сейчас знакомый занимается им вроде ничего не говорят такого...Но говорит контингент там славный:от божьих одуванчиков,до тормознутых мальчиков,кот инструктор говорит,что они всю жизнь будут ездить только на тренажере...
Phil писал(а):
Akulina писал(а):А допустим если есть блат в ГАИ,то можно и без автошколы обойтись?!
Да, тогда стоит научиться у инструктора и потом получать права "по блату"
Это наилучший вариант Smile. Везет же некоторым Very Happy

не... тогда лучше наоборот:
сначала права, а потом (уже с правами в кармане) учиться.. с правами инструктору спокойнее и он даёт более жизненные ситуации... на шоссе пускает и разгоняться даёт

(у меня так было)
Akulina писал(а):У меня там сейчас знакомый занимается им вроде ничего не говорят такого...
Это говорят либо на внутреннем экзамене в автошколе, в конце обучения. Либо прямо перед экзаменом в ГАИ.

Хотя я не знаю, какие сейчас порядки. Может нам просто повезло, что у инструктора связи были Very Happy, и он мог нам "помочь"

Поиск по теме