Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что посоветуете? (см. первый пост в теме)

Scarlett писал(а):имеем в наличии меня, 10 лет назад получившую права...
а у тебя неплохой стаж безаварийного вождения.... зачтётся при страховке Wink
Цитата:У нас было так (в 2000 году, в Балашихе). В автошколе нам прямо сказали кто хочет сдать без проблем - башляем инструктору 100 баксов.
Никто не поверил и не дал. На первой сдаче из 24 человек группы сдали только 2 - я и еще кто-то. (Я не платил)

Забавно Surprised Я сдавал году в 98, учился в московской автошколе. У хозяина автошколы была присказка - когда к нему кто-нибудь подходил (из москвичей) и говорил "А я хочу сдавать в том МРЭО, а я в этом", он говорил: "А я хочу сдавать в Балашихе! Ну и че теперь делать?!", имея в виду что в Балашихе самые лояльные инспектора.

Правда, это речь идет об одиночках-экстернах, а как с группами обстояло, не знаю Rolling Eyes
Мои 5 копеек:
1. Экстернат с самостоятельной подготовкой (кажется, такая формулировка): отношение дружелюбное; всё быстро, чинно, благородно... (ну, не без помощи третьих лиц, конечно - скрывать не буду...)
2. Через год поняла: никто на своей машине "поучиться" не даст - купила свою собственную
3. Тренировал брат - человек дисциплинированный, обстоятельный, не вспыльчивый, терпеливый, etc.
Итог: страхи все практически побеждены в неравном бою: я знаю, ездить я буду!

З.Ы.: Предварительно мною был проведен тщательный анализ информации посредством Интернета, из чего следовало, что в автошколу ходить - время терять. это если кратко. ИМХО.
Я прописан в Балашихе, а вот живу в другом городе. Но права должен получать в Балашихе .Подскажите, пожалуйста, куда идти. Где у вас находится то самое ГАИ и когда там приемные дни. Когда лучше туда подходить и т.д.
"Но права должен получать в Балашихе ." Я имею ввиду, что эказмены в ГАИ я должен сдавать в Балашихе
vit писал(а):Где у вас находится то самое ГАИ и когда там приемные дни. Когда лучше туда подходить и т.д.
ГАИ на Горьковском шоссе, между Москвой и Балашихой. Остановка там называется "Вторые ворота". Если ехать в Москву, то справа. Не проедете Smile
Про приемные дни/часы экзаменационного подразделения ничего не скажу. Не знаю.
Phil, Спасибо, на этой неделе попробую. Надеюсь не придется ходить туда много много много раз =)
Скажите, а какая процедура сдачи экзаменов. Я учился в московской автошколе. Получил все необходимые документы. Если я в субботу приду в ГАИ, то тогда же буду сдавать или мне назначат какой-то день? Ехать мне придется из другого города, поэтому хочется понимать, как примерно планировать день.
vit, честно сказать не знаю как именно происходит процедура экстернатной экзаменовки, но жизнь говорит мне: Собрался в ГАИ (да и в любое другое "серьёзное" ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение) - день потерян...

Удачи Вам!

P.S. а Вы туда звонить не пробовали?
vit, если не сложно будьте любезны, узнайте пожалуйста, что нужно, чтоб поменять права. А то я в связи с регистрацией брака фамилию поменяла, и до сих пор права не могу поменять. А щас буду в Балашихе прописываться, наверно, тоже туда надо. Благодарю заранее
Globe, Нет, вот звонить не пробовал. Телефонов не знаю. Поискать телефон как-то не удосужился, к сожалению. Но теперь уж ехать надо. Может все-таки кто-то проходил этот процесс экстерном и поделится опытом.

Хомякк, постараюсь узнать!
vit, ой, спасибо большое, буду признательна
vit писал(а):Скажите, а какая процедура сдачи экзаменов. Я учился в московской автошколе. Получил все необходимые документы. Если я в субботу приду в ГАИ, то тогда же буду сдавать или мне назначат какой-то день? Ехать мне придется из другого города, поэтому хочется понимать, как примерно планировать день.
Если повезет и сдашь все документы в окошко до обеда, то теорию будешь сдавать в этот же день, потом в следующий приемный день площадка и еще день уйдет на город.

Прием документов (109 кабинет, справа 2 окошка):
ВТ, ЧТ 9:00 ? 18:00 (обед 13:00-14:00)
СБ 9:00 ? 17:00 (обед 13:00-14:00)
Alexey L, клева. Спасибо большое. Собираюсь поехать к открытию, дабы избежать очереди и быть уверенным, что хоть один этап удасться пройти в тот же день. Значит Вторые ворота 9.00 суббота
vit писал(а):Globe, Нет, вот звонить не пробовал. Телефонов не знаю. Поискать телефон как-то не удосужился, к сожалению

это занимает ровно 2 (два!) клика
Globe, Первый клик вывел меня на список ГИБДД, ДПС. А второй клик, видимо, должен осуществиться при отправлении тебе вопроса "А какой же телефон из списка выбрать? Какая организация должна быть?" =)
vit писал(а):Скажите, а какая процедура сдачи экзаменов. Я учился в московской автошколе. Получил все необходимые документы. Если я в субботу приду в ГАИ, то тогда же буду сдавать или мне назначат какой-то день? Ехать мне придется из другого города, поэтому хочется понимать, как примерно планировать день.
Vit, я сдавал экзамены экстерном в 2000 году. Рассказываю как это было тогда. Приходишь пораньше в МРЭО на 3 этаж (я думаю к 9:00), с собой необходимо иметь 2 фото, мед. справку справку. Бершь в окошке бланки заявления и учетной карточки водителя, квитанцию. Все заполняешь по образцам, идешь оплачивать квитанцию на первый этаж (вход с улицы с обратной стороны здания). Сдаешь все документы опять в окошко на 3-й этаж, садишься на лавку и ждешь когда вызовут. Ждешь долго..... Потом вызывают, заходишь в кабинет к ним, садишься за компьютер (расположен так что садишься спиной к инспектору, т.е. он тебя контролирует). Отвечаешь на вопросы (тогда было 20, допуск. количество неправильных ответов - 2). Если сдал, идешь опять на лавку ждать когда вызовут идти на площадку сдавать вождение, если нет - получаешь квитанцию на пересдачу и приходишь через неделю на пересдачу. Я сдал сразу. Пока ждешь вождение, не теряешь время, подходишь и смотришь в окно на площадку как сдает экзамены народ из автошколы. Вызывают на площадку на вождение где то в 12:00. Выходишь на площадку, ждешь когда инспектор подгонит машину, садишься в машину и следушешь командам инспектора.

Вышеописанный цикл проходит у них в МРЭО 2 раза в день, соответственно вождение в 12:00 и 16:00. Т.е. если не успел к 12:00 приедется торчать до 16:00.

Комментарий по ходу непосредственно экзамена:
Если вызубрить теорию, компьютерный экзамен сдается сразу. Вождение ни кто, по крайней мере я и мои знакомые по экстерну, с первого раза не сдает. Причем это не зависит от Вашего умения или опыта. Я сдавал на ихней раздолбаной классике "жигули". В процессе вождения выполнил первое упражнение "разворот в два приема", затем поехал на второе "заезд в гараж задним ходом", заехал без проблем, а когда начал трогаться чтобы выезжать .... хлоп - машина заглохла. А остовалось то только подъехать к финишу. Всё ... экзамен не сдан. Получаешь квитанцию и приходишь на пересдачу вождения через неделю. По субъективному ощущению двигатель был принудительно остановлен инспектором, например вырубил зажигание кнопкой под своим сиденьем. Короче на второй раз сдал. Знакомые - на третий.

Каким образом сейчас проходят экзамены не знаю, думается что так же. Только по моемому добавилось упражнение на площадке - троганье в горку.
Mr.Tvister писал(а):Вождение ни кто <...> с первого раза не сдает. Причем это не зависит от Вашего умения или опыта.
<...>
.... хлоп - машина заглохла. А остовалось то только подъехать к финишу. Всё ... экзамен не сдан.
<...>
По субъективному ощущению двигатель был принудительно остановлен инспектором, например вырубил зажигание кнопкой под своим сиденьем.

Вот вот. А у некоторых инспектор просто неожиданно жмет на тормоз (на учебных машинах сцепление и тормоз продублированы) - и машина глохнет.
Кстати, достаточно интересно у меня прошла вторая попытка сдачи вождения. Так же сел, поехал, выполнил первое упражнение, еду ко второму, вдруг инспектор мне говорит: "Езжай на старт". Причем с таким выражением лица и таким тоном, что все хреново типа. Mad Подъехали, он сделал отметку в карточке, отдал мне, говорит: "Иди". Ну я пошел, настроение опущено, думаю опять "...мля" на персдачу через неделю.... Невзначай так посмотрел в карточку, а там отметка "сдано". : Dance
Через несколько дней получил корку.
Вывод: гаишники по любому отправляют на пересдачу, во первых какое-никакое финансовое пополнение ихнего фонда, а во вторых просматривается некий воспитательный момент с их стороны, типа "ах ты такой умный и способный что экстерном выучился, и автошкола тебе не понадобилась, ну мы щас тебе покажем" (а дальше глушат тебе тачку). А когда ты уже два-три раза сходил к ним, как говорится "клиент созрел", отпускают с миром, выдают корку. Ты им еще понадобишься на дороге в роли клиента-водителя. Very Happy
Mr.Tvister писал(а):Ты им еще понадобишься на дороге в роли клиента-водителя. Very Happy

Клёво сказано!(написано)

Поиск по теме