Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что посоветуете? (см. первый пост в теме)

Все, сходил.
Mr.Tvister, наверно я не так понял, что такое экстерн. Я прошел обучение в москвовской автошколе, у меня были все необходимые документы с собой. Пришел к 9.00 на первый этаж в окошко. Там народу тьма. Час в очереди и мне дают бланки заполнять и говорят, что надо госпошлину оплатить. Заполинл бланки. Нашел ксерокс, сделал втридорога две необходимых копии и пошел в кассу, а там ... ужас. Очередь просто огромна, люди киометровым хвостом стоят под дождем. Пока стоят, смотрят как сдают площадку соискатели. Некоторые хорошо, а некоторые сбивают флажки, глохнут на эстокаде и дергают машину (неужели я тоже буду так выглядеть со стороны?). Кароче 15. часа в очереди в кассу, потом снова в окошко, но всего 40 минут. Подхожу, мне говорят, что бланк заполнен неверно. Возвращаюсь, заполняю. А до начала перерыва остаются считаные минуты. Уже нервничаю. И ооооо, чудо, документы приняты. Начинается перерыв, меня заводят в комнату с компьютером, сажают и говорят "Сдавай". Пока они обедают, я сдаю. Все без ошибок. Но на вождение не успеваю. Стало быть площадка у меня завтра, во вторник. Пожелайте удачи ...

Хомякк, узнал про необходимые тебе докуименты. Значит тебе понадобится справка из ГАИ по бывшему месту жительства о том, что ты не являешься праволишенной, мед. справку, свидетельство о браке и ... еще что-то, блин, вылетело из головы. Как вспомню, напишу =)
vit, Спасибо большое, что про меня не забыл. Плохо, что опять надо медкомиссию проходить, и туда, откуда у меня права, я тоже ехать не хочу, далековато будет Sad А в Гаи так просто не проскочишь, злые
УДАЧИ ЗАВТРА НА ПЛОЩАДКЕ! Exclamation Главное - не нервничать, представить, что рядом сидит любимая девушка и надо перед ней показать класс Laughing
Хомякк, когда однажды во время вождения в салоне помимо инструктора сидела моя подруга, то я ни разу нормально тронуться не сумел, да еще и заглох на перекретске. Поэтому может не надо? =))))
а по поводу УДАЧИ ЗАВТРА ... седня пособираю хороших пожеланий, а потом всех поблагодарю =)
vit, да, если действительно так действует подруга, то лучше ее не представлять Laughing в любом случае, что бы не случилось 3 раза можно пересдавать, так что это не единственный шанс
Хомякк, да мне ездить напряжно. Из Балашихи-то близко. А вот из дальнего района Москвы не удобно. Попробую, а там видно будет .Ведь площадка - это не последний этап, еще город. Если в городе тоже будут мурыжить, то наверно быстрее и удобней будет заплатить за получение прав. Ведь от самостоятельного посещения ГАИ я лучше ездить уже не научусь
vit писал(а):Ведь площадка - это не последний этап, еще город. Если в городе тоже будут мурыжить, то наверно быстрее и удобней будет заплатить за получение прав. Ведь от самостоятельного посещения ГАИ я лучше ездить уже не научусь
Главное сдать площадку, сдавать город в Балашихе халява, надо правильно тронуться (пристегнуться, включить поворотник) проехать по объездой дороге около 2 км на 3-й передаче и остановиться опять же с поворотником и все, никаких перекрестков, разворотов и т.д. Во всяком случае так было прошлым летом. А вот на площадке мне пришлось попариться, сдал только со второго раза, в первый раз попалась машина, которая постоянно глохла.
я пока в очереди стоял, смотрел как сдают и на каком авто. 99-ая, внешне новая. Глохла только на эстокаде. Но если город - это халява, то ладно, надо будет собраться силами и сдать площадку
Кстати, смотрел какие упражнения на площадке делают. Все делали одно и тоже, эстокада, змейка, заезд в бокс (задом). Самое страшное - парковка, вроде не было. А как ГАИшники предпочитают, чтоб сдающий делал эстокаду, с ручником или без?
А у нас змейки не было. А на эстакаде нас учили с ручником, так легче. Но на экзамене одна барышня вырвала ручник, и нам пришлось так сдавать. Половину завалили. А мне наоборот показалось, что площадка - это самое легкое из всего
А что такое парковка? у нас был - заезд в бокс, разворот и эстакада
Парковка - это когда тебе делают "карман" из стоек, воображаемое место у обочины между машинами. И ты должна задом заехать в этот карман никого не задев и встать параллельно обочине. У меня в автошколе 3 дня ушло на отработку этого упражнения
змейка самое простое по моему мнению. Но из-за отстутствия постоянной практики, я не чувствую в себе уверенности
vit писал(а):Mr.Tvister, наверно я не так понял, что такое экстерн.
Экстерн, это если ты обучался самостоятельно, т.е. автошколу не заканчивал. Но в принципе порядок сдачи такой же.
Удача тебе завтра понадобится. Поэтому удачи тебе!!!
Психологически приготовься к неожиданностям, типа описанных выше. Когда сядешь за руль проявляй внешнюю уверенность, отрегулируй зеркала под себя, не забудь снять авто с ручника (некоторые от волнения забывают это сделать и глохнут на старте), пристегни ремень (или для создания эффекта "бывалого" можешь спросить: "Пристегиваться или нет?"- я лично так сделал когда пересдавал, он сказал: "Можешь не пристегиваться."). При выполнении упражнений, если где то не уверен в габаритах в мертвых зонах, можешь спросить разрешение открыть дверь посмотреть, когда будешь сдавать задним ходом.
Еще пожелаю тебе хорошей погоды, если попадешь в дождь - большой шанс не сдать.
Mr.Tvister писал(а):пристегни ремень (или для создания эффекта "бывалого" можешь спросить: "Пристегиваться или нет?"
Мне кажется что не стоит. За такой вопрос можно сразу получить "не сдал" - смотря на кого попадешь.
По идее на площадке допускается не пристегиваться. Во всяком случае в правилах об этом не сказано. Но, наверно, лучше пристегнуться от греха подальше. А поворотниками надо пользоваться при маневрировании по площадке?
vit писал(а):А поворотниками надо пользоваться при маневрировании по площадке?
Обязательно! Иначе "не сдал" будет.
Цитата:По идее на площадке допускается не пристегиваться. Во всяком случае в правилах об этом не сказано.
упс... я что-то пропустил, похоже... по-моему, в правилах написано что надо пристегиваться, если есть ремни...
DDD, написано, да. Но про площадку конкретно не сказано. Хотя ты прав DDD. Пристегиваться надо ,если ремни есть. Смотрел, как другие сдают. За все время, пока они катались, только один человек пользовался поворотниками

Поиск по теме