Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Scarlett писал(а):
Цитата:На сегодняшний день в детском отделении закончился "Октинидерм", который ОЧЕНЬ важен для борьбы с инфекциями детям с онкологическими заболеваниями.
Vera-76, а кому его передавать? с кем можно связаться?

Как только вы будете готовы передать что-то для деток, сообщите мне на мыло или здесь. Я сообщу вам телефон тех мам, кто в настоящее время будет находиться в Балашихе. Так как детей часто отпускают на время домой и сейчас трудно сказать кто из них будет на тот момент на месте. Тогда вы созвонитесь и передадите.
Спасибо за отклик. Будут вопросы-пишите.
Уважаемая Вера! Подскажите, как обратиться к Вам за помощью. Мы на поддержке, но у нас проблемы с получением в аптеках метотрексата. Вы можете помочь?
мой адрес vikkyam@yandex.ru
Масалыкина Юлия писал(а):Уважаемая Вера! Подскажите, как обратиться к Вам за помощью. Мы на поддержке, но у нас проблемы с получением в аптеках метотрексата. Вы можете помочь?
мой адрес vikkyam@yandex.ru

Письмо отправила.

К сожалению, просьб о помощи гораздо больше, чем желающих помочь...
Подскажите, как лучше передать помощь, прямо в отделение врачам или мамам?
ilona писал(а):Подскажите, как лучше передать помощь, прямо в отделение врачам или мамам?

Только мамам лично в руки !

Я так делаю. Звоню любой маме, которая находится с ребёнком в детском отделении и прошу её выйти. Можно даже встретиться на проходной. А в отделении уже мамы сами всё делят. Если Вы хотите помочь конкретному ребёнку, то звоните его маме или подписывайте для кого именно то или это. И большая просьба. Прежде чем что-то покупать, созвонитесь с мамой. Может так случится, что информация на сайте устарела и нужно что-то другое.
Vera-76,
Я хотела бы передать лекарства сразу нескольким мамам, по какому тел.надо позвонить ?
ilona писал(а):Vera-76,
Я хотела бы передать лекарства сразу нескольким мамам, по какому тел.надо позвонить ?

Киньте мне на почту фамилии этих мам и я Вам скажу телефон.
Больным деткам по- прежнему ОЧЕНЬ нужны Октинидерм, а также кальций Д3 никомед. С кальцием у маленьких пациентов МООД просто беда...
Вчера были куплены и переданы для Анечки Ивановой полоски для глюкометра. Теперь у мамы на одну проблему меньше, по крайней мере на какое-то время.
Спасибо огромное Светлане из города Мытищи!

Октинидерм, кальций Д3 никомед, детские мед. маски, влажные салфетки - ОЧЕНЬ нужны детям.
на сайте, посвященном детишкам из МООД, открылся форум
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=deti-blood

Я предлагаю открывать отдельные темы на каждого ребенка, и общие по необходимости. Информация на сайте обновляется нерегулярно и очень редко, пусть на форуме будет такая возможность.
Юлия, напишите о Вике последние новости. Напишите о Вашей проблеме получения лекарств, свои пожелания. Мы постараемся подключить к участию в форуме всех тех, кто с нами уже общается по вопросу наших детишек. Общими усилиями решение Вашей проблемы мы найдем обязательно!
Здравствуйте Ольга и все, все, все!
Хочу Вам рассказать как я вчера ездила получать лекарства в аптеку по рецепту.
Начну с предыстории это очень занимательно!
Мы с дочерью прописаны в г. Сергиев Посад, но проживаем в Одинцово, можно сказать на птичьих правах. Т.к. в нашем микрорайоне очень много проживающих Администрация Одинцово прикрепила нас к поликлиникам, ПФ, больнице и т.д.
в начале июня я обратилась к онкологу (взрослый онколог принимает детей!!!) Супруну Сергею Евгеньевичу в Поликлинике ? 2 в г. Одинцово с просьбой выписать рецепт на метотрексат и пури-нетол. Он выписал рецепт 06.06.06 (правду говорят - плохое было число), но отдавая его сказал, что мы не сможем по нему ни чего получить. Я сразу не придала значения его словам, и поехала в аптеку.
Отстояв очередь около 15 человек, я подала рецепт, а ко мне вышла зам.зав. аптекой и сообщила, что мы у них не числимся и нужно взять в ПФ справку о том, что мы занесены в федеральный список льготников. Она предложила посчитать сколько стоят лекарства, со словами "может Вам проще их купить?" и посчитала метотрексат 1767 рублей, пури-нетол 1863 рубля.
Я естесственно еду в ПФ. Мне сообщают, что я должна поехать в Сергиев Посад отвезти запрос на передачу пенсионного дела из Посада в Одинцово. если смогу договориться с инспекторами, то забрать дело на руки, и привезти его в Одинцово. Как мне сказали,если воспользоваться почтой то уйдет более 2 месяцев на оформление и пересылку. А ехать от Одинцово до Сергиев Посада почти 100 км. в один конец. Вику брать с собой равноценно самоубийству, а оставить её нескем. У меня нет родственников ни в Москве ни в Области. Вчера к нам проездом приехал мой брат и я оставив с ним Вику в 6 часов утра рванула в Посад. Приехала к поликлинику и мне ПЕДИАТР а не взрослый ОНКОЛОГ за 10 минут выписала рецепт на метотрексат, который безоговорочно приняли на обеспечение в аптеке, предварительно обзвонив ещё 6 аптек, вдруг где-то есть в наличии. но его не оказалось. Приняли без всяких справок и были крайне вежливы и внимательны и даже обущали позвонить когда придет лекарство (по межгороду!!!).
Потом я поехала в ПФ, за 500 рублей "уговорила" инспектора выдать пенсионное дело на руки и счастливая вернулась в ПФ Одинцово, где мне выдали необходимую справку.
Если не написать чем все закончилось, то можно сказать что день прошел не даром. Столько всего успела!
Но я поехала в аптеку Одинцово держа в руках заветную справку. А в аптеке мне мило улыбаясь сообщили, что с 01.07.06 НОВЫЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ. Цитирую:
"Вы должны будете в понедельник поехать в поликлинику к Супруну. Скажите ему, пусть он мне (т.е. зам. зав. поликлиникой) позвонит, телефон он знает, и мы решим что делать с этим рецептом" И про между прочим сообщили, что Супрун на больничном. Я встав в 5 утра, пробегав целый день по поликлиникам и фондам, ничего не ела, не выдержала, разрыдалась и ушла.
Приехала домой, рассказала брату и он настоял, что-бы мы вернулись в аптеку.
И ВЕРНУВШИСЬ МЫ УЗНАЕМ, ЧТО К ОНКОЛОГУ МОЖНО НЕ ЕХАТЬ, Т.Е. ЕХАТЬ, НО ЗА НОВЫМ РЕЦЕПТОМ, Т.К. СТАРЫЙ УЖЕ ВСЕ РАВНО ПРОСРОЧЕН.
Слов нет! они есть, но писать их нельзя!
Вот такая история.
Собираюсь написать в надзорную инстанцию, может перестанут вынуждать приобретать за свой счет лекарства, уж больно навязчиво они это делают.
А Супрун судя по всему в доле.
А Вика сейчас нормально себя чувствует, только ни чего не ест.
И плачет когда мы выходим гулять а у неё все спрашивают почему она в "наморднике" (это дословно, спросил не ребенок а женщина в годах.)
Вот так и живем, точнее существуем.
а в Посаде мне дали почитать очень интересны приказ минздравсоцразвития. цитирую:
"При нахождении гражданина на территории другого субъекта Российской Федерации он может обратиться в лечебно-профилактическое учреждение и при предъявлении документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, а также выписки из амбулаторной карты с указанием СНИЛС, ему может быть выписан рецепт на необходимые лекарственные средства с отметкой "иногородний" в правом верхнем углу.
(п. 2.8 в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 07.10.2005 N 623)"
т.е. Супрун обязан был выписывая рецепт сделать надпись "иногородний"
вот так-то
Да, ситуация с получением в аптеках лекарств по "бесплатным" рецептам не везде благополучная. Если есть силы, нужно бороться за свои права.

Если проблема в том, что не с кем оставить ребенка, что-нибудь придумать можно. Например, я могу оставаться с Викой. Мой рабочий график 4 через 2. Выходные попадают и среди недели, так что в этом вопросе я могу Вам помочь.

Можно попробовать поискать в Одинцово волонтера, который сможет иногда помогать Вам посидеть с малышкой. Если хотите, я этим займусь.
Лёше Дупленкову сейчас очень нужны противорвотные преппараты: Зофран или Латран. Сейчас он находится в Балашихе, получает химиотерапию. Переносит её очень тяжело. Вчера открылась сильная рвота. Те противорвотные преппараты, которые дают в больнице, облегчения не приносят, у них масса побочных действий. Мальчику срочно нужна помощь.

Если Вы можете помочь, пожалуйста - ПОМОГИТЕ !
Зофран - таблетки, сироп, ампулы?
Цитата:Зофран - таблетки, сироп, ампулы?
тот же самый вопрос про другие препараты
Да, пожалуйста, указывайте формы выпуска и дозировки для препаратов. Это же дело специфическое.
Таблетки, сироп (ко всем препаратам относится)
Скорее всего ампулы, потому как организм пытается избавится от того криогенно - термоядерного супа, который прогоняли по вене, всё, что сейчас будет попадать в желудок будет отторгаться, остаётся только внутремышечно.
Vesta писал(а):Скорее всего ампулы, потому как организм пытается избавится от того криогенно - термоядерного супа, который прогоняли по вене, всё, что сейчас будет попадать в желудок будет отторгаться, остаётся только внутремышечно.

Уточняла у мамы Лёши. Она просила таблетки или сироп.

Поиск по теме