Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

В понедельник привозили в детское отделение помощь для маленьких пациентов. Ведь там лечатся и дети из неблагополучных семей, а также дети из детских домов и интернатов. Очень часто таким деткам нужны не только лекарства, но и одежда, питание, игрушки. Так хочется порадовать ребёнка, особенно больного ребёнка.
Недавно в отделение поступила восьмилетняя Светланка, девочка из Коломенского детского дома. Девочка с очень страшным диагнозом и в тяжёлом состоянии: она не ходит, не сидит, только лежит. И только благодаря тому, что в "копилке" на зкстренные нужды детей была некоторая сумма, нам удалось за один день купить для неё всё необходимое и отвезти. (Марина, спасибо ещё раз ) Врач очень удивился, когда пришёл на обход, что девочка из детского дома так хорошо и чистенько одета. Свете была подарена кукла-русалка, так она не выпускала её из рук целые сутки. А когда к ней кто-то приходит навестить её- она улыбается вымученной улыбкой, протягивает ручки и просит, чтобы с ней немного посидели. Сейчас началось интенсивное лечение Светы. Очень прошу помолиться за неё.

Врачи делают всё, чтобы страшный диагноз остался в прошлом у этих детей и они могли жить полноценной жизнью. Но иногда не хватает для этого самого необходимого. Слишком долго порой чиновники в казначействе думают нужны ли детям катетеры, дорогостоящая химия или проще купить что дешевле, а без чего то вообще обойтись. А в это время маленькие больные дети из последних сил борются за свою жизнь.
Мы долго говорили с Евгенией Васильевной (Зав. отделением), разговор получился тяжёлым и грустным. Она много вспоминала случаи из своей практики... Не буду цитировать, это очень тяжело.

На сегодня в "копилке" на катетеры, иглы и Октенидерм 1000 рублей от Дениса из Железнодорожного. Очень надеемся, что это только начало БОЛЬШОГО и важного дела.
Смотреть на детскую боль молча - нет сил...
Об одном из случаев, описанных зав.отделением, я писала в жж http://navleva.livejournal.com/ - до сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением. Там же есть рассуждения и рассказы о других детях. Правда этот дневник существует совсем недавно...
Судя по счётчику посещений сайта, информация и просьбы о помощи не доходят или слабо доходят до адресатов.
Образовавшееся сегодня свободное время я посвятила расслыке адреса сайта по форумам и другим сайтам, так сказать, занялась информационной поддержкой за невозможностью помочь материально. К донорству у меня противопоказания, а 18-летняя дочь вчера с радостью адресно сдала кровь, твёрдо решив повторять эту процедуру каждые два месяца.
Хочется хоть чем-то помогать...

Спасибо за тему.
Garpiya писал(а):Судя по счётчику посещений сайта, информация и просьбы о помощи не доходят или слабо доходят до адресатов.
Образовавшееся сегодня свободное время я посвятила расслыке адреса сайта по форумам и другим сайтам, так сказать, занялась информационной поддержкой за невозможностью помочь материально. К донорству у меня противопоказания, а 18-летняя дочь вчера с радостью адресно сдала кровь, твёрдо решив повторять эту процедуру каждые два месяца.
Хочется хоть чем-то помогать...

Спасибо за тему.

Спасибо большое Вам и Вашей дочери. Доноров всегда не хватает, а без донорской крови невозможно вылечить ребёнка.
Нет, не из-за слов благодарности я "отметилась" в этой теме.
Я уверена, что желающих помочь людей много, в том числе анонимно. Просто время от времени нужно напоминать им, что совсем рядом есть нуждающиеся в их помощи.
Ведь несут же в храмы пожертвования... Но почему бы не перенаправить спонсорские потоки конкретным людям?
Цитата:Но почему бы не перенаправить спонсорские потоки конкретным людям?

Откровенно говоря, я уже думал об этом, но именно спонсорские потоки могут идти исключительно организациям. Т.е., для официального сбора денег необходимо создать соответствующий фонд (юр. лицо), которое могло бы официально принимать деньги и официально их направлять на необходимые цели.
Создание благотворительного фонда сложная процедура. Мы пока не готовы. Если кто-нибудь хочет и может этим заняться, мы всячески поддержим.
...и понадобится общественный контроль над этим официальным фондом...
Цитата:Создание благотворительного фонда сложная процедура. Мы пока не готовы. Если кто-нибудь хочет и может этим заняться, мы всячески поддержим.

Я пробовал обращаться в несколько фондов, все они дают плюс-минус один, вполне в общем-то понятный, ответ: извините, но наш фонд является целевым и мы не располагаем средствами на другие цели

Цитата:...и понадобится общественный контроль над этим официальным фондом...

А потом контроль над контролем? Зачем тогда вообще все это надо.
Благотворительный фонд контролируется гос.структурами в объеме не меньшем, чем прочие ЗАО, ООО и т.п.
А кто-нибудь давал информацию о катастрофическом положении онкологии в районную и областную прессу?
Garpiya, а вы думаете, их это интересует? Между прочим, по секрету, эту тему создал человек, не последний в районной прессе. Вчитайтесь в тон первого сообщения.
информацию о положении отделения в СМИ можно давать только с разрешения зав.отделением.
MiZHGUN, думаю, что автор получил частичный ответ на свой вопрос.
Проблема в том, что посещаемость сайта и форума маловата, чтобы помощь оказалась масштабной.
От чиновников трудно добиться положительных решений. Но отрадно, что частные лица всё же находят способы хоть как-то помогать и при этом не афишировать себя.
Потому пусть и впредь на главной странице висит эта вывеска с криком о помощи.
Ольга Н., напишите в каких лекарствах нуждаются дети, чего не хватает в больнице (кроме катетеров и дезсредств)
chamomilla писал(а):Ольга Н., напишите в каких лекарствах нуждаются дети, чего не хватает в больнице (кроме катетеров и дезсредств)

Со слов зав.отделением, на момент нашего с Верой приезда в отделение, требовалось только это, но ситуация меняется, знаю, что часто просят гептрал, может что-то еще закончиться.
Поймите правильно, там такая ситуация, что все это должно обеспечиваться бюджетными средствами, оно так и происходит. Просто иногда в перерывах между поставками катетеров, игл и пр. они заканчиваются. А дети ждать не могут.
Ольга Н., октенидерм только во флаконах по 1 литру. Про распылитель ничего в прайсе не указано. Такой подойдет?
Я тоже задавала это вопрос Евгении Васильевне, на что она ответила, что маленькие флаконы они раздают мамам, а литровые неудобны в использовании. Но я думаю, что "неудобно" это не "не годится".
Просто пожелание.

ps То что нет в прайсе, не всегда означает, что нет в наличии (это я по своей работе сужу).
Ольга Н., конкретный вопрос.
Я работаю в фармацевтической компании. Могу Вам принести уже октенидерм, но ТОЛЬКО во флаконах по 1 литру. Такой Вам нужен???
По этой же причине я спрашивала и про другие лекарства.
Если конкретно, то нужен.

Поиск по теме