Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Открыть мусоропроводы

Вот это диспут!
Вывоз строительного мусора (те монстры что стоят во дворах) это одна "статья расходов" а вывоз ТБО (обычные контейнеры которых у нас нет)-это другая "статья" и деньги это разные...Количество контейнеров "положенных" на определенное число жителей, я подозреваю у нас расписано в каком-нибудь старом ГОСТе (у нас же на все были госты! Wink (ту,сниипы и т.д -которые благополучно переименовались-а по сути не изменились) если поискать-можно найти.Есть всевозможные областные/районные и т.п органы управления (консультируют).Не очень понятно как и куда "должны быть убраны контейнеры"?
Но вот возьмем деятельность уборщицы по подъезду...Даже ее уборка расписана в "документах" сколько раз мыть а сколько подметать...Регламент Exclamation А в нашем домике какая-то энергичная мадам умудряется убирать 4 подъезда...через 3 дня на четвертый.Вы ее часто видите с ведром на 1 эт?А 1 эт.-должен убиратся тряпкой-
каждый день
Цитата:"должны быть убраны контейнеры"?

В мусоросборники - такие помещения, находящиеся строго под мусоропроводами. Собственно, они там и должны находиться. Их наличие на улице - результат отсутствия в Балашихи необходимого количества машин для вывоза мусора.

Речь, разумеется, идет о контейнерах из мусоросборников, а не для строительных отходов.

Цитата:Вывоз строительного мусора (те монстры что стоят во дворах) это одна "статья расходов"

Эта статья расходов не является, так сказать, регулярной статьей расходов на коммунальные услуги. Т.е. ремонты рано или поздно закончатся, кузова уберут, а бытовой мусор останется.

Цитата:ту,сниипы и т.д -которые благополучно переименовались-а по сути не изменились

Скорее уж, СанПиНы.

Хотя, я возможно неправильно трактовал тему - м.б. имелось в виду "Мусоропровод для строительных отходов, ваше мнение". Icon_confused
Мишган, Вы все знаете в Балашихе, может быть подскажете , а что какие-то другие компании (не Балашихинские) владеющие мусоровозами, лицензиями и разрешениями на "въезд на полигон ТБО"-не имеют права работать на территории города?(это к тому что "машин не хватает")
ива, вывозом мусора в городских районах ГО Балашиха занимается "БалСАП", в сельских - "Амон Ра". На территории ГО больше соответствующих организаций нет.
Теоретически договор на вывоз мусора можно заключить с любой организацией вне зависимости от ее местонахождения?например Люберцы, ВАО г.Москвы и тп?
ива писал(а):Теоретически договор на вывоз мусора можно заключить с любой организацией вне зависимости от ее местонахождения?например Люберцы, ВАО г.Москвы и тп?
А практически - на это или подобные действия в отношении Балашихинских монополистов ЖКХ следует ассиметричный ответ - отключение тепла-воды-света за любую самую малую провинность Very Happy
А такие провинности есть у всех, жизнь такая.
Т.е если ТСЖ заключает договор на вывоз мусора с ооо рогаикопыта города N,то санкция со стороны ЖКХ г.Балашихи-отключение света,воды,тепла ?.Занимательно однако...
Цитата:Т.е если ТСЖ заключает договор на вывоз мусора с ооо рогаикопыта города N,то санкция со стороны ЖКХ г.Балашихи-отключение света,воды,тепла ?.Занимательно однако...

Вряд ли. Тут другой момент - представтье, сколько будет стоить гонять мусоровозы из Люберец. А насчет московских не знаю, потому как не знаю законодательства, регулирующего эту сферу деятельности. Если она лицензируема, то московская лицензия, скорее всего, недействительна в МО. И, опять же, цена вопроса - мусоровозы из ВАО.
значит получается-мы поселим в мусорокамерах гостей из ближайшего зарубежья,будем оплачивать их проживание здесь вместе с семьями за счет уборки мусора,но при этом сам мусор мы будем выносить САМИ же в маленькие красные контейнеры,которые нам выставляют в определенное время к подъездам.а если я выхожу из дома рано и прихожу домой поздно,то получается что я даже не могу воспользоваться и этой "услугой"-остается только одно-или копить до выходных или выбрасывать в мусоросборники у соседних домов.и возникает вопрос-с какого хрена я должен платить за эту "услугу,если я ей не пользуюсь.
А на тему крыс и тараканов-во-первых,надо регулярно убирать мусор,во-вторых,надо реегулярно обрабатывать всякой химией мусорокамеры,в-третьих,сделать нормальный подъезд к дому,ведь если что случиться,таже пожарка не подъедет к последним подъездам-потому что постоянно все заставлено машинами.
Итог:я за нормальную работу мусорокамер!!!!
Frisky, чё за красные контейнеры??? я както не в теме...
ps Ваше отношение к вертолётам?!

Поиск по теме