Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Doctor писал(а):Вот-вот! Хиллс все знают, благодаря его грамотным пиар-акциям!
На самом деле кормов супер-премиум класса гораздо больше. Есть еще Нютро, есть еще великолепные кошачьи петриты ( их, когда открываешь, прям съесть хочется - до того аппетитно пахнут)
Про Акану можно узнать здесь

правильно ли я понимаю, что кошку можно кормить только сухим кормом? т.е. всякую рыбу, мясо, курицу не давать?

еще хотела спросить, а витамины можете посоветовать какие-нибудь для котят? Smile

ЗЫ. я поняла, я эту ветку для себя открыла Very Happy
Scarlett писал(а):правильно ли я понимаю, что кошку можно кормить только сухим кормом? т.е. всякую рыбу, мясо, курицу не давать?

еще хотела спросить, а витамины можете посоветовать какие-нибудь для котят? Smile
Да, хорошим готовым кормом можно кормить кошку всю жизнь. А вот давать в плюс к корму еще мясо не очень хорошо. Впрочем, я уже об этом писал Smile

А вот витамины лучше советовать после осмотра животного, после подробной консультации с врачем. Вообще, здоровой кошке будет достаточно витаминных лакомств типа "Доктор ЗОО" и т.д., а также мышек, рыбок и сердечек всяких. Если же ваша котейка нуждается в лечебном поливитаминном комплексе - то вначале пожалуйте к доктору (извините за каламбурчик Smile )
Doctor, спасибо за ответы Smile
Little15 писал(а):правда ли, что вискасом в жел. банках кошек кормить не рекомендуется? ходят слухи, что производители туда какую-то каку подмешивают, вызывающую привыкание к этому корму.
Насчет каки ничего сказать не могу, ибо не знаю. У компании "Марс", производящей "Вискас" и "Китикет" очень сильная исследовательская база. Вкусовые качества запускаемого корма проверяются вначале на множестве кошек-испытателей (назовем их так Smile), и только потом пускается в производство. Т.е. корм, который их кошки есть не станут, "Марс" не будет и производить. Это касательно вкусовых качеств. Ну, а то, что корм эконом-класса изготовлен из менее качественного сырья, по-моему, и так ясно. На то он и эконом-класс.
Doctor, если позволите, приведу одно интересное мнение о сухих кормах Smoke (хотя сама остаюсь все той же 100-й натуралкой Very Happy )
Цитата: На нашем российском рынке выбор кормов таков, что у человека, пришедшего в зоомагазин просто глаза разбегутся в разные стороны, да так и останутся J . Итак, какую же разницу замечает во-первых покупатель? Конечно же разницу в цене. Да, действительно, какая разница в кормах за 180 р./кг и 50 р./кг? Обыкновенному российскому покупателю, у которого дома "на шее" J сидит "нахлебник" - кот и собака, такие названия как "эконом класс", "премиум", "суперпремиум" абсолютно ничего не говорят. (Слово "премиум" "расшифровать" практически никто не мог. Только уже поднаторевший собачник или кошатник знают в чем тут соль, а простому человеку - по барабану что там написано на упаковке. Главное чтоб дешево и кот или собака это ел. И чем корм дешевле чем лучше. )

Итак в нескольких словах для незнающих: (научно об этом можете найти инфу практически на любом сайте о животных - если не поленитесь, найдете, я повторяться сейчас не буду)

"эконом" класс - самые дешевые корма, это где-то до 80 руб./кг. "Премиум" это так сказать средний класс кормов - где-то от 80 до 150 руб./кг. "суперпремиум" - от 150 руб./кг. Собственно о чем это может говорить, кроме огромной разницы в цене? Это мы и попытаемся выяснить. Я хочу поговорить о тех кормах, продажа которых в моем магазине составляет порядка 70 % - это корма "эконом" класса. К большому сожалению, это говорит о повальной неграмотности владельцев животных. Говорить о вреде постоянного кормления эконом - кормами просто не приходиться - это очевидно. Для того что бы понять это вам, людям, советую поставить такой эксперимент. Знаете, продается такая лапша и супы быстрого приготовления - типа Ролтон, Экспресс и т п. Стоит копейки. Удобно Можно перекусить на даче не прилагая сил. А теперь попробуйте есть ее одну на завтрак, на обед, на ужин-.. а что? Почему нет? Зачем покупать мясо например, варить борщ или жарить котлеты, если можно просто - раз - и готово. Выпил этот концентрат сои, растительного жира и вкусовых ароматизаторов "идентичных натуральным" - и готов к труду и обороне! С голоду вы не умрете. Но что с вами будет через месяц такой диеты? Это нормальное полноценное питание? Вы очень сильно подорвете свое здоровье -это доказанный врачами факт, лучше вообще поменьше употреблять подобных продуктов. Так вот и ответ - это и есть аналог корма "эконом" класса. И кормя этими кормами свое любимое животное вы не прибавляете ему здоровья. Но вы знаете, это еще далеко не всех убеждает. А как же финансовый вопрос - стоимость продукта тоже важна. И тут снова могу удивить вас - покупая корм эконом-класса вы не намного экономите, даже подчас совсем не экономите. Не верите? Пожалуйста! Дешевые наполнители корма, а подчас это на 70-80 % "балластные" вещества - то есть те, что пройдут массой по кишечнику и выйдут сами знаете откуда. Толку от них кроме наполнения никого. И что бы животному все-таки получить сытость от такого корма - его количество потребления увеличиваются. Ну чтоб не объяснять голословно на пальцах пример. Беру упаковку корма для собак, очень недорогого и читаю:

суточная норма корма:

для собаки 10 кг - 195 гр.

для собаки 40 кг - 550 гр.

для собаки 60 кг - 740 гр.

Теперь беру упаковку корма "суперпремиум", читаю:

Для собаки 15 кг - 130 гр.

Для собаки 40 кг - 300 гр.

Для собаки 60 кг - 390 гр.

Разница видна! Для кошек то же. Если дешевого корма норма в день для взрослой кошки от 80 гр., то "премиум" до 80 гр! Получается - купили на 20 руб. 200 - 300 гр. недорогого корма - это кошке на 2 дня получается. Или 100 гр. "премиума" - и тоже на 2 дня! Нормальной коке надо в день питательного корма грамм 30 - 50, это беременным и очень крупным 80 - 90 гр. Нет, можно давать и больше, но в итоге кошки очень быстро толстеют - тут уже переизбыток питательности. J Можете сами посмотреть на упаковках разного корма нормы кормления - и сравнить. Очень многие покупатели удивляются этому - они думаю что это нормально давать в день кошке 100 - 150- гр. сухого корма! А вы представьте в каком напряге работает желудочек бедной кошки - и переработав "тонну" продукта организм получает минимум пользы. Только- только оправдал затраты на переваривание и продвижение пищи по кишечнику! Зачем это, если хищники по природе - они получать должны наоборот - максимум энергии из небольшого кол-ва пищи. Это травоядные потребляют в огромном количестве пищу - на то у них и огромные желудки. Плюс к этому - при кормлении хорошим кормом масса фекалий очень мала - корм усваивается, а при дешевом - увеличивается. Иногда кажется что, простите, из под хвоста больше чем съедено было. И это не кажется. Просто объем съеденного корма еще и разбухает в желудке (увлажняется и набухает)! Вот и получается то что получается.

С консервами - то же самое. Банка дешевого корма весом 400 гр. по рекомендации на этикетке является суточной нормой взрослой кошки. Банка корма выше классом объемом 170 гр. то же является суточной нормой. Так что лучше для кошки - впихнуть в себя 400 или 170 гр? Просто в дешевых кормах основой является дешевый продукт - соя и другие растительные компоненты.

Так вот к какой идее я все это подвожу - за здоровье своего питомца вы отвечаете сами.

Ваше мнение, док?
Со всем согласен. Это очевидно, что корма разных классов изготовлены из разного мяса. И то, что корм сбалансирован по белку еще не является показателем качества корма. Кошке нужен животный белок. Т.е., белок, получаемый из мяса. И если в консервах соя, а не мясо, то и пользы от них, соответственно, никакой.
Nebraska писал(а):Доктор, я знаю что у Хилса, Пурины есть специальные диеты для лечения аллергии! Как Вы считаете стоит ли попробовать? Насколько они эффективны?

Могу по собственному опыту сказать, что диеты здорово облегчают жизнь собаке. Мы давали собаке-диабетику "Хиллз В/Д". Целый год. Состояние объективно улучшилось (и от корма тоже). Но лечить они, конечно, не лечат... А поддерживают общий уровень состояния организма. И улучшают скорость и качество усвоения всякой прописанной фармацеи... Вот.
Хиллз - хороший корм, сами едим в разных вариантах. Когда лечили своих - давали КД, ВД, РД. Но Хиллз не всем собакам нравится почему-то. Еще вроде у ПроПак была лечебная серия. РояльКанин искренне не советую. А еще говорят, что Пурина по общему классу хуже, чем Хиллз. Вот.
Nebraska писал(а):Доктор, я знаю что у Хилса, Пурины есть специальные диеты для лечения аллергии! Как Вы считаете стоит ли попробовать? Насколько они эффективны?
Простите, Светик, но Доктор вроде я Very Happy
Да, действительно, Хиллс производит диету для аллергиков. И в ряде случаев она помогает.
http://valta.ru/catalog/food/Hills/Prescr_diet_dog/217/
По поводу лечебки от Пурины ничего не скажу. Не сталкивался.
Наверное стоит попробовать. Как долго нужно давать лечебный корм? (или постоянно?)
Если точно установлена именно пищевая аллергия, то можно давать постоянно.
Здравствуйте, ДОКТОР.
Моя кошка не хочет есть иск. витамины-никакие таблетки. Надоли подмешивать их в пищу или может они необходимы лишь по показаниям? Питание у кошечки в основном Роял, но иногда просит натуралку.
С уважением.
Готовые корма содержат все необходимое для животного. Вы кормите кормом премиум-класса, в нем есть все. Ничего никуда подмешивать не требуется. Какие витамины Вы имеете в виду? Всякие мышки-сердечки-рыбки? Так это все равно лакомства. В основном там вкусовые добавки. Обычно кошки их очень хорошо едят, но бывают и капризули, как Ваша.
Спасибо, ДОКТОР! Моя Мурка действительно удивляет. Она не ест никакие "рыбки", витамины серии "ЗОО" тоже, не ест специальную травку, но любит только цветок- хлорофитум. Не вреден ли он?
Doctor, не нашла тему на счет кормов, подскажите, пожалуйста, что лучше Роял Канин или Хиллс по качеству, или они одинаковы? А еще мы иногда даем Вискас упаковки с паштетом, или как это правильно называется. Можно их смешивать, или для котика это нежелательно?
Он с детства кушает Роял Канин
Хомякк писал(а):Doctor, не нашла тему на счет кормов, подскажите, пожалуйста, что лучше Роял Канин или Хиллс по качеству, или они одинаковы? А еще мы иногда даем Вискас упаковки с паштетом, или как это правильно называется. Можно их смешивать, или для котика это нежелательно?
Он с детства кушает Роял Канин
Вот и пусть его кушает.
А смешивать корма разных производителей не рекомендуется.
Качество корма определит Ваша киса сама. Если ест Роял - значит, он качественный Wink

Про кормление можно здесь почитать
Уважаемый доктор! У меня 2хмесячный котёнок, кормим Вискасом для котят (рагу там разное). Можно ли кормить кошку Вискасом/Китекатом всю жизнь или лучше иногда давать варёное мясо, рыбку? Какой корм предпочтительнее?
И ещё вопрос: от молока у котёнка понос. Воду, ряженку и биойогурты пить отказывается. Что давать в таком случае? И с какого возраста можно молоко?
Поднебесная писал(а):Уважаемый доктор! У меня 2хмесячный котёнок, кормим Вискасом для котят (рагу там разное). Можно ли кормить кошку Вискасом/Китекатом всю жизнь или лучше иногда давать варёное мясо, рыбку? Какой корм предпочтительнее?
И ещё вопрос: от молока у котёнка понос. Воду, ряженку и биойогурты пить отказывается. Что давать в таком случае? И с какого возраста можно молоко?
Я конечно, не доктор, но точно могу сказать,что молоко давать не обязательно,у моей тоже было такое! Embarassed Где-то читала,что у многих котов чего-то там нет, молоко просто не усваивается! А рыбу давать кошкам не следует, мне в ветеринарке сказали, когда мы лечились Sad А насчет кормов Вискас/Китикет могу сказать- Я ПРОТИВ!!! Если позволяет бюджет (и огромная любовь к маленькому) покупайте что-нибудь получше!!!
Tana, вы все правильно сказали. Даже добавить нечего Smile
Уважаемые владельцы кошек и котят!
Не губите своих питомцев, не кормите их кормами марок Вискас, Фрискис, Китекет!
Что можно давать кошке:
1. курица, говядина (сердце, желудки) ? все ошпарить , либо отварить. В сыром виде очень осторожно, возможность заполучить глистов!
2. каши (овсянка, гречка, рис) можно размешивать с мясом или консервами
3. творог, кефир, ряженка
4. овощи (морковка, картофель, свекла, огурец) ? можно добавлять в основную пищу
5. рыба (очень редко!) морская, нежирная (треска, путасу) только в отварном виде! (взрослым котам противопоказана)
6. корма сухие (Про-План, Хиллс, Ямс, Игл-Пак) и другие марки премиум и супер премиум класса. ? придерживайтесь дневной нормы, не забывайте про свежую воду.
7. консервы для кошек (Васька, Максс, Ямс, джимпет, лешат) и подобные.
Что нельзя
1. свинина и ее субпродукты
2. рыба
3. молоко
4. печенка, селезенка
5. сухие корма и консервы марок (Вискас, Фрискис, Китекэт)
6. сладости
Не забывайте, что любой продукт, который вы даете кошке, не должен иметь жирность свыше 5%!
Мы например даем:сухой-Royal canin ,а консервы-Science Plan(Hills).Мы ,а главное котик очень доволен.
Может все таки это не правильный подбор кормов?

Поиск по теме