Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Alfa писал(а):Что нельзя
1. свинина и ее субпродукты
2. рыба
3. молоко
4. печенка, селезенка
5. сухие корма и консервы марок (Вискас, Фрискис, Китекэт)
6. сладости
Не забывайте, что любой продукт, который вы даете кошке, не должен иметь жирность свыше 5%!
Объясните, а по каким причинам вредна рыба. Confused
а как нормировать сухой корм и консервы, наш кот после консервов отказывается есть сухой корм?
Ну и кормите его одними консервами.
Надеюсь, имеются ввиду кошачьи консервы, а не какие-нибудь шпроты? Smile
Здравствуйте все!Хочу высказать свое мнение о кормах Вискас!Мы свою кошечку начали кормить консервами Хиллз,всё было отлично!Потом дали Вискас,кошку рвало почти сутки!Теперь только Хиллз!Советую,не губите своих питомцев этой гадостью! Evil or Very Mad
Между прочим, в большинство кормов добавляют гормоны, поэтому животные это и едят. Если вы любите своих животных, последуюте советам Alfa! У нас кот до 19 дожил (и то умер, когда родственникам на время "доверили"), ел то же, что и мы. Важно! Не давайте им сардельки и прочую колбасную продукцию - это удар по их печени (и по человеческой тоже). От корма (у котов в особенности) развиваются камни в почках.
Моей кошке 2 года, мне её недавно отдали, у прежних хозяев она ела только сухой корм, а когда я её начала кормить нормальной пищей, то она стала поносить. врачи сказал желудок отрафировался.Вот так кормить кормом
Ваш врач лошадей, наверно, лечит? Или оленей...
В любом случае с кошками он дело вряд ли имел когда-нибудь...
Doctor, скажите, а вот специальные кошачьи корма для предотвращения образования комков шерсти в желудке как часто надо давать или можно постоянно? И вообще, есть ли от них эффект или это просто рекламный ход? Мы котику даем сухой корм Purina special care, специальный для растворения шерсти, а какие еще корма для этого бывают? Что Вы посоветуете?
Doctor, Доктор,скажите немецкую очарку можно кормить только одним сухий-Royal canin,может есть что-то получше?Ей 3 года.
lelinka писал(а):Doctor, скажите, а вот специальные кошачьи корма для предотвращения образования комков шерсти в желудке как часто надо давать или можно постоянно? И вообще, есть ли от них эффект или это просто рекламный ход? Мы котику даем сухой корм Purina special care, специальный для растворения шерсти, а какие еще корма для этого бывают? Что Вы посоветуете?

есть паста для растворения шерсти в желудке
Здравствуйте!
Моя кошка беременная. И постоянно просит кушать. Я разделила стандартную ее порцию на день на три части и кормлю ее три раза в день. Но она все равно постоянно просит кушать. Надо ли увеличить дозу? И на сколько ее можно увеличить? Потому что ей сколько не дай, ей все мало будет.. Если ей давать постоянно еду, чтоб корм всегда был в миске, то не повредит ли это? Она итак жирненькая..
Хочу спросить, как вам корм перфект фит? Кто-то кормит им?Везде продается сейчас, мы раньше пурина ван давали, но он пропал из нашего магазина, а далеко ездить покупать постоянно неудобно.
День добрый

У меня кошечка средней пушистости, категорически отказывается расчесываться. Даже не знаю что делать.
Посоветуйте.

Еще тут говорили что рыбу кошкам нельзя.... а наша ментай любит, получается что кормим не правильно?
Цитата:Еще тут говорили что рыбу кошкам нельзя.... а наша ментай любит, получается что кормим не правильно?
не сразу правильно прочитал, про предпочтения Вашей кошки, что аж испугался, кого она любит))
кормите, чем кормите)))у меня кошка есть, то что я ем, и вроде не жалуется))))
Я-Счастье писал(а):День добрый
У меня кошечка средней пушистости, категорически отказывается расчесываться. Даже не знаю что делать.
Посоветуйте.
Моя не средней пушистости, а сильной Laughing Причем чесаться не то, чтобы не любит,а ненавидит! Mad Если будете вычесывать ее хотя бы 2 раза в неделю, то в скором времени она привыкнет. Моя ну ооочень строптивая, и то лежит и не рыпается, изредка рычит (типа фи свое высказывает), но при этом не вырывается и не царапается. Правда, я уже давно такого графика не придерживаюсь, так что придется заново приучать Evil or Very Mad
Хочу перевести кота с Вискаса в пакетиках на роял канин, но он оказывается есть сухой корм! Как изменить его рацион?
LYSA1103, моя отказывалась есть пюре картошкино, приучил, давая ей только пюре и молоко, два раза в день вываливая то что не съела и накладывал новую порцию!)теперь картошка одно из любимых ее блюд))))))))))
Скажите, чем вы кормите кастрированного кота? У меня кот изначально не ест сухой корм. Со стола нельзя. Остаются только субпродукты.Печенка,почки,сердце,сердечки.Все это поедается со страшной силой в сыром виде.Может еще чем-то можно покормить?.Смешала курицу с вермишелькой,кушать не стал,хотя одну курицу ест.
Чем кормить кота на Песах

Цитата:Кормить кота говядиной в Песах, конечно, можно, но если в фарше есть хамец, то ведь его в Песах нельзя даже держать дома.
Мисочку с молоком можно оставить на Песах, только предварительно промыть. Нет запрета держать для кота говяжий фарш вместе с молоком, когда они оба холодные.

Может, кому таки пригодится.
Eug, таки ошибочный совет.
Ну и таки где ви будете мыть миску кота после этого?
В раковине ,где моют мясное,или в раковине ,где моют молочное?
Правила разделения посуды должны соблюдаться и для домашних животных тоже.

Поиск по теме