Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Я своим котам варю кашку на бульоне) И полезно, и наедаются, и экономнее, чем кормом сухим кормить!
Darny, котам нужно мясо (т.е. белковое питание) в сочетании с овощами/кашами, а не просто кашка на бульоне. Кот - это не корова или лошадь.
а сухой корм - очень экономная еда. на месяц чуть больше 1000 рублей, куда уж экономнее. Если 1000 рублей в месяц дорого - зачем тогда вообще кота заводить...
Всем доброго времени суток! Скажите, люди добрые у меня два птиса-попугаи волнистыя, за 30 дней схомякали 500 граммов корма Surprised это нормально? Мне не еды жалко, говорят, что птичка от переедания заболеть может. Всем спасибо за участие Wink
Lilu30, конечно может. а зачем Вы им столько даете?
хотя может быть на двоих в месяц это нормально. Icon_confused не помню. давно у меня не было волнистых попугаев Smile
У меня тоже первый опыт((( Они едят-я кормлю Surprised
Lilu30, ну это же не лошади! ну 2-3 раза в день по чайной ложке.
Lilu30, не волнуйтесь, попугаи не будут есть больше, чем им нужно. Даже если лишний корм будет в кормушке. Они съедят ровно столько, сколько им нужно в данный момент.
Почему в данный момент? Потому, что, например, в период линьки попугаи едят плохо. С возрастом, в период полнолуния попугаи могут тоже есть плохо.
Помимо зернового корма попугаям нужно обязательно давать овощи, фрукты, зелень. В клетке должен быть камень, мел и песок.
Прошу совета. У меня сейчас собака вестик и кошка. Вест хайленд для меня новая порода, а кошек вообще никогда раньше не держала, дочь притащила. Проблема с кормлением. Есть они практически перестали. У собаки корма в банках Хилл"з и доктор Алдер"з, сухие - Юкануба (для мелких пород), ПроПлан, Trainer (Италия) - не ест вообще ничего из этого! Кормила кашей с гречкой + куриная грудка, либо мясо, либо телячье сердце, вроде ел. Сейчас мясо из каши вылавливает и все. Пробовала не кормить, не ест по 3 дня, но все равно от каши и кормов нос воротит. Сырое мясо давала резанное, он ест, но потом срыгивает. Замучалась. Не могу же я одними отварными грудками его кормить, да и витамины он не ест, много перепробовала. Хорошо, хоть кошка витамины ест любые, но от еды тоже нос стала воротить. Хилл"з для кошек уже не ест ни сухой, ни в банках. В банках какой-то новый корм купили "Ночной охотник" - немного попробовала и не стала. Хорошо раньше ела Феликс, сейчас тоже одно желе оттуда вылизывает. Рыбу отварную раньше ела, сейчас почти не ест. На курицу и смотреть не хочет. И что мне с ними делать? Совсем не кормить? Они вроде не худые, кошка вообще гладкая. Но мяучит, есть просит. А собака в глаза смотрит молча, но понятно, что чего-то хочет. Может, у кого-то были похожие проблемы? Или один выход - закрыть их, чтобы душу не травили и промариновать голодом несколько дней? Rolling Eyes
Вы сами их избаловали Smile Вот они и воротят нос. Я ставлю сухой корм и гречку с консервами /пользуюсь Хеппи Догом - мне очень нравится/. Захотят, поедят. Нет - все свободны. Кошки так же - сухой стоит всегда без ограничений, а консервы или натуралку - 2 раза в день ставлю. Захотят, съедят Smile При моей стае особо рот не поразеваешь, голодным останешься. Удачи вам в кормлении Smile
Спасибо, я тоже поняла, что сама виновата. Только теперь не знаю, как выходить из положения. Сейчас у кошки второй день стоит корм из банки, она его раньше ела, а сейчас понюхает и отворачиваетя. Еще два вида сухого корма стоят в свободном доступе, их вроде понемногу ест. Мне все убрать, пусть поголодает?

На собаку махнула рукой, раздала народу все корма и готовлю своему вестику вареное мясо, в которое немного добавляю гречки. Пусть хоть так ест. Он у меня, видимо, мало двигается, поэтому и ест плохо.
Нам ветеринар не советовал давать натуральную еду и кошачьи консервы/сухой корм одновременно. У кошки из-за этого были проблемы с шерстью.
Перешли только на натуральную - проблемы исчезли.
Натуральная еда для кошки - это что? Наша отварную рыбу есть перестала, курицу и раньше не ела. Что еще ей давать - не знаю, кошек раньше не держали. С шерстью у нее вроде все нормально, рыжая, красивая, упитанная, размером почти с нашего вестика Laughing
Данка777, фарш даем (кроме свинины), можно с кашей мешать. Или с овощами, если жрать будет.
Рыбу тоже врачи не советуют, может к мочекаменной болезни привести. Максимум раз в неделю.
Спасибо, сейчас иду на рынок, попробую фарш прикупить Smile
Фарш не полностью усваивается, если решили давать мясо - давайте скоблёнку.
Myrka, а в чом прикол?
Почему мясо, порезанное ножом в мясорубке, хуже усваивается, чем мясо, покоцанное ножом...?
Фарш купила, говяжий, рыночный. Полдня наша киса над ним думала, мяукала, поняла, что больше ничего не будет. С отвращением съела где-то со столовую ложку и больше не стала. Прекращаю кормить. Думаю, проголодается, дело лучше пойдет.
Хрю писал(а):Myrka, а в чом прикол?
Почему мясо, порезанное ножом в мясорубке, хуже усваивается, чем мясо, покоцанное ножом...?
предположу, что в фарше ещё есть и примеси в виде жира, как минимум. А мясо есть мясо. Я своим периодически либо грудку куриную, либо сердце говяжье. Предварительно ошпариваю кипятком.

добавлено через 2 минуты:

Eug писал(а):Нам ветеринар не советовал давать натуральную еду и кошачьи консервы/сухой корм одновременно. У кошки из-за этого были проблемы с шерстью.
....
тоже такое слышал, но проблема с шерстью от этого стоит на "двадцатом" месте.
Магазинный (в смысле готовый) и наша не ест.
Мы всегда покупаем мясо куском, прокручиваем, раскладываем по порциям и замораживаем - если промораживать, тогда можно не обрабатывать термически. Потом в микре разморозил и жрет нормально.
Цитата:Myrka, а в чом прикол?
Цитата: Мясо можно давать и в виде фарша, но фарш не так хорошо усваивается, так как склеивается в желудке комочками, и желудочный сок воздействует только на часть еды.

Поиск по теме