Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Овощи и каши кошкам не нужны.

Хотя вот тут наша скотина 1 сентября залезла на стол и пока все носились в панике, собирая ребенка в школу, сожрала завтрак первоклассника - овсяную кашу Mr. Green

добавлено через 5 минут:

Myrka, ну это же откровенная х***ня.
Не надо читать всякую хрень в интернете.

Почему вдруг кусочки мяса, содержащие цельные волокна (какими по сути являются кусочки "скобленки") не являются преградой для желудочного сока и прекрасно расщепляются, а комочки фарша (менее плотные) - вдруг не дают этому самому соку воздействовать на себя. Плюс, и то, и другое еще и зубами пережевывается, превращаясь в одинаковую массу.
Это все равно, что заявить - котлеты не усваиваются, жрите шашлык. Бред же.
В свое время когда у нас были щенки мы изучали много литературы, советовались с кинологами, с врачами и т.д. - фарш у животных полностью не усваивается, он транзитом практически проходит через желудок. Может с тех давних лет уже провели новые исследования и сейчас всё у всех усваивается)
Кому х... - кормите, я ж не вырываю кусок из горла Wink
Поскольку скобленка не продается, а самому скоблить мясо было бы нелепо - предлагаю сойтись на моем предложении: прокручивать мясо через крупную сетку мясорубки.
У нас другая ситуация - кошечка не пьет. Ни разу не видели, чтобы она пила воду, и не просит. Воду ставили ей, но за ненужностью убрали. Правда, гулять ходит на улицу.
Eug, наш котэ только из под крана пьёт,если тоненькую струйку холодной воды в раковину пустить.
Цитата:прокручивать мясо через крупную сетку мясорубки
на форумах советуют разрезать на мелкие кусочки, перемораживать, перед употреблением в пищу животными обдавать кипятком Rolling Eyes
Eug, если кошка не на сушке - может и не пить.
Почитала - ужаснулась! Неужели такие сложности с кормлением кошки? Я рассчитывала, что смогу обойтись готовыми кормами. Наша барышня, правда, оголодала и соизволила утром съесть половинку маленького пакетика корма "Феликс". Вечером предложила ей вторую половину - понюхала, состроила презрительную морду, потрясла лапами, шкурой подергала и ушла. Я убрала корм в холодильник. Не буду кормить до утра, посмотрим, кто кого переупрямит!
Myrka писал(а):Eug, если кошка не на сушке - может и не пить.

Да нет вроде, не на сушке. Обычно она на гладилке спит.

Парфён, я беспокоюсь, а вдруг из унитаза пьет?
Цитата:а вдруг из унитаза пьет
а вы сливайте почаще чтоб не беспокоиться Razz
Много раз видела, как дети и взрослые кормят уток в парке культуры и отдыха Балашихи. Не все знают, что уток и лебедей хлебом кормить вообще-то опасно! Особенно опасно давать черный и бородинский хлеб, так как он может вызвать тяжелые процессы брожения и вздутия в желудочно-кишечном тракте. Это может плохо кончиться для дикой птицы.
Лучше всего давать уткам различные зерновые, слегка отваренные. Например, перловку, ячмень, пророщенную пшеницу. Птицы будут вам благодарны за такое лакомство.
Мне кот достался, ему 7 лет, почти всю жизнь его кормили хилсом, и у него проблемы с печенью и почками. Еще две кошки вместе с ним тоже все больные, одной 4, другой 6. У подруги котик сфинкс, он тоже на Хилсе, ему всего два года, а у него обнаружились камни в почках. Говорите надо кормить кормами супер-премиум??? Ну не знаю, не знаю...
купила корм Ямс для кошек  - сушка (курица и ягненок). Так вот - расход корма увеличился почти в два раза. Раньше была сушка той же фирмы для котят. Теперь думаю, может ли это быть подделка? Мне странно , что кот резко стал больше есть (коту год и два мес.)
Мой ест только мокрый корм феликс. Ни мясо, ни другие корма не признает

Поиск по теме