Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Нет, не нужна. Ревакцинация делается в обязательном порядке только при первичной вакцинации. В вашем случае ревакцинация необходима только через год.
Пользуюсь всегда квадрикатом. Никогда никаких проблем с этой вакциной не было у моих животных. К тому же она универсальна . Всем советую.
Добрый день! Скажите пожалуйста я проглистовала щенка 6 дней назад, когда мне его вести на вакцинацию. И где лучше это сделать!!! спасибо.
Препараты от глистов даются за 7-10 дней до вакцинации. Куда везти - догадайтесь сами)))
Можно поподробнее на тему куда, адресочек например, мы в балашихе новенькие Razz
Little15 писал(а):*пирипалзла сюда*

Дмитрий, сколько действует прививка кошке о бешенства? Прививали ее прошлым летом, насколько помню перед стерилизацией.
Некорректная постановка вопроса.
Дело в том, что в соответствии с ветеринарным законодательством РФ, вакцинация домашних животных против особо опасных зоонозов (коим и является бешенство) должна проводиться ежегодно, то есть каждые двенадцать месяцев. В обязательном порядке!
Так что - отсчитывайте одиннадцать месяцев от даты последней вакцинации, давайте своему питомцу глистогонный препарат и через четырнадцать дней милости просим на плановую вакцинацию. Без всяких скидок на "мне лениво" или "моя киска никогда не выходит за порог дома".
Doctor писал(а):Любая импортная вакцина действует не более года. При правильной иммунизации вакциной "Рабикан" Щелковского биокомбината - два года. Но только если вы делали ревакцинацию.
хм... я понимаю, что нужно поддерживать отечественного производителя, но... зачем же так беспардонно вводить публику в заблуждение?
Цитата:Нобивак Rabies (Nobivac Rabies)

Инактивированная вакцина против бешенства собак и кошек. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета сроком до 3-х лет.

источник информации © Intervet/Schering-Plough Animal Health >>>
Другое дело, что ветеринарное законодательство РФ требует ежегодной вакцинации домашних животных. Как говорится - учите матчасть! Wink
Confused: Сколько лет надо делать собаке прививки? Где-то читала, что чем старше собака, тем меньше она нуждается в прививках, т.к. у нее и так иммунитет "накоплен".
Считается, что собаки старше 7 лет не болеют вирусными заболеваниями (чума, энтерит и т.д.). Это утверждение не относится к бешенству. Бешенство прививают до конца жизни животного.
Doctor, спасибо! А есть ли отдельная прививка от бешенства и сколько она стоит? И когда лучше прививать - весной или осенью?
Secretar писал(а):Doctor, спасибо! А есть ли отдельная прививка от бешенства и сколько она стоит? И когда лучше прививать - весной или осенью?
Конечно есть и отдельно бешенство.
Мы используем Nobivac Rabies, стоит 200 рублей.
Когда прививать - не имеет значения. Это все предрассудки)
Doctor, спасибо! Будем прививать Icon_biggrin
Здравствуйте Doctor!
Очень нужна Ваша помощь. Мне дарят щенка йорка (девочка), ей сейчас 1,5 месяца рождена 23.08.2008. Заводчик просит ее забрать, но она без прививок. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать: взять ее и привить самим (у Вас в клинике) или все таки настоять, на том, чтобы заводчик сам привил щенка? Confused Confused Confused
Если в вашем доме ранее не погибали от вирусных болезней собаки - лучше уж самим привить. Заводчики иногда непорядочно поступают с прививками.
Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос, щенку 6 мес. , до 3 мес. было сделано 3 раза прививки Нобивак с перерывами, без бешенства! Нам надо сейчас еще делать какие нибудь прививки, кроме бешенства?
После смены зубов желательно проводить ревакцинацию.
Doctor, здравствуйте. У меня щенок той терьера 3,5 месяца. Сделаны две прививки по возрасту. Одни говорят, что следующую прививку нужно делать в 6 месяцев, другие - когда поменяются зубы. Подкажите, пожалуйста, когда нужно делать очередную прививку. Заранее благодарна.
Подскажите, пожалуйста, по поводу прививок котенку.
Скоро будет 3 месяца, когда покупали - сказали сначала дать антиглистовый суспензию, а в 3 месяца сделать "единую" прививку. По поводу прививки, в каждой ли клинике делают один "единый" укол или же нужно самому покупать такой препарат, сколько стоит такая прививка в вет.клинике?
Вакцинация любой вакциной делается с обязательной ревакцинацией. Поэтому схема действий такая - гоните глистов, через десять дней на привику, а еще через 3-4 недели на ревакцинацию. Потом - один раз в год. Что такое вакцинация, нафиг она нужна и что дает можете почитать здесь
Доктор, скжите пожалуйста, когда нам делать прививку от бешенства?

у нас Йорку скоро 8 месяцев

в 2 месяца нам сделали првивку Vanguard Plus-7 (1 наклейка голубая и 1 наклейка зеленая)
в 3 месяца нам сделали Вангард 5(синяя наклейка) и Лептоферм С-1(черная наклейка)
в 7,5 мес Вангард 5(синяя наклейка) и Лептоферм С-1(черная наклейка)

Поиск по теме