Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Оплата не смущает (хочется ведь чтобы всё было хорошо!) А может ли человек,который никогда с этим не сталкивался сделать всё правильно (это я)-вот в чём вопрос!
Doctor, спасибо!
Осталось донести точку зрения специалиста до подруги. А это может оказаться весьма непросто... Crying or Very sad
Nebraska писал(а):Оплата не смущает (хочется ведь чтобы всё было хорошо!) А может ли человек,который никогда с этим не сталкивался сделать всё правильно (это я)-вот в чём вопрос!
Ой, ну не скромничайте! Smile Конечно, можете. В крайнем случае, телефон у Вас есть Wink
Off Sizer писал(а):Doctor, спасибо!
Осталось донести точку зрения специалиста до подруги. А это может оказаться весьма непросто... Crying or Very sad
О, ну с подругой всегда непросто Laughing Но решаемо, я уверен! Smile
Doctor, а у меня такой вапрос какие лучше горманальные препораты довать кошке, что обить у нее всю охоту к котам, и чтобы ночью она не орала
Хм... Передумали стерилизовать? Жаль...
В таком случае "Ковинан" подойдет. Его нужно колоть. Препарат дорогой. Все остальное даже рекомендовать не буду, ибо пользы от них меньше, чем вреда.
Из успокаивающих еще "Кот Баюн" можно давать, но в большинстве случаев это "мертвому припарка"
Doctor, неужели так любимый мной "Контрасекс" небезопасен и бесполезен???
Моей кошке он помогает. Конечно не сразу, но через день-два она успокаивается.
Byuf писал(а):Никак не могу "выдать замуж" свою британку. Как определить, что пора? Очень хочется котят, да и жених заждался. Кошке 1 год и 2 месяца.
Дождитесь течки - и вперед!
Secretar писал(а):Doctor, неужели так любимый мной "Контрасекс" небезопасен и бесполезен???
Ну, почему бесполезен? Помогает же. Потом, правда, в будущем, может быть поликистоз яичников. В возрасте, когда операцию делать уже опасно и рискованно. Ну да ничего! Главное ведь, что нам сейчас хорошо, верно? Главное, что сейчас мы не теряем своего драгоценного времени, чтобы стерилизовать кису, да? А кошка... Ну, что кошка? Другую заведем, если чё... Что такого-то?

Это так... Прорывается ехидство иногда... Извините Smile
Doctor,нет кошку мы стерилизовать не передмали, просто у нее сейчас дожен начатся период течки, а она во время течки ходит всю ночь и орет благим матом, а у меня маленький ребенок, я вот думаю может ей снотворного на ночь довать в период течки.
http://www.vetmag.ru/index-ea=1&roll=1&l...od&num=228
Это единственное средство, которое достаточно эффективно работает.
Если течка еще не началась, можно использовать его. Если уже началась - ни в коем случае!
Doctor писал(а):
Secretar писал(а):Doctor, неужели так любимый мной "Контрасекс" небезопасен и бесполезен???
Ну, почему бесполезен? Помогает же. Потом, правда, в будущем, может быть поликистоз яичников. В возрасте, когда операцию делать уже опасно и рискованно. Ну да ничего! Главное ведь, что нам сейчас хорошо, верно? Главное, что сейчас мы не теряем своего драгоценного времени, чтобы стерилизовать кису, да? А кошка... Ну, что кошка? Другую заведем, если чё... Что такого-то?

Это так... Прорывается ехидство иногда... Извините Smile

Ну почему же, можно не извиняться, вам специалистам виднее! Smile
Еще хотелось бы знать, насколько оправдана необходимость стерилизовать кошку-пенсионерку, которая возможно через год сама умрет от старости Sad ?
Secretar писал(а):насколько оправдана необходимость стерилизовать кошку-пенсионерку, которая возможно через год сама умрет от старости Sad ?
Думаю, что нет особой необходимости. Если есть уверенность, что она такая уж совсем пенсионерка Smile
А вдруг она еще лет десять протянет? Я уверен, что уход ей обеспечивают надлежащий, значит, не так все плохо? Wink
Doctor, тогда встречный вопрос: сколько в среднем живут кошки в городских условиях???
Ну, лет 14-15 вполне реально
Doctor писал(а):Ну, лет 14-15 вполне реально
Ну вот Smile А у нас уже перебор получается Very Happy
Тада не буду животину резать, пускай так помирает Very Happy
Доктор подскажите,что делать когда кошка требует кота,раньше у нее этот период длился 4 дня,но сейчас он длится уже 2 недели. Стерилизовать ее мы опасаемся,может есть какие нибудь таблетки,что то наподобие противозачаточных для кошек,исключая барс,она еще хуже себя чуствует после его приема. Спасибо за ответ.
Ну, для начала постараться прочитать вот это:
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?p=97978#97978
Все, что написано про сук, касается и кошек

Еще вот это:
http://vetdoctor.info/kastraziya_koshki.htm

Стерилизацию лучше не делать во время течки, приглушить ее "мявканье" можно попробовать "Кот Баюн", иногда помогает.
Doctor, Я в феврале хочу сделать стерелизацию кошке, расскажите в чем именно заключается операция, и после операционный период, как за кошкой ухаживать, и сколько длится. Меня интересует что именно удаляют кошке.
Возможно два варианта: удаление только яичников (не рекомендую) и удаление матки вместе с яичниками (рекомендую).
В послеоперационном периоде необходимо ухаживать за швами, обрабатывать его, сделать пару уколов и следить, чтобы не сняла послеоперационную попонку. Швы снимаются через 7-10 дней

Поиск по теме