Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Возможно два варианта: удаление только яичников (не рекомендую) и удаление матки вместе с яичниками (рекомендую).
Doctor,
1) Можно поподробнее, почему рекомендуете/не рекомендуете?
2) Что нужно сказать ветеринару, который будет делать операцию, чтобы всё прошло так, как Вы рекомендуете? Я бы к Вам заехал - но киса моя живёт пока в Видном, везти её к Вам далеко.
Off Sizer писал(а):Я бы к Вам заехал
Ну, начинается! "Я бы к Вам заееехааал, но...." Very Happy
Все просто: Удаление яичников зачастую не приводит к нужному результату, ибо орган этот имеет способность восстанавливаться. И одна оставленная клетка способна вновь стать яичником (вот так вот, утрированно). Кроме того, возможна опасность пиометры в более позднем возрасте.
Овариогистерэктомия же полностью избавляет кошку от матки и яичников. И снимает множество проблем в будущем.
Спасибо.
Цитата:2) Что нужно сказать ветеринару?
Цитата:Овариогистерэктомия

Именно это и нужно сказать?
Ё-моё, это б запомнить, для начала... Mr. Green
Doctor, а вы делаете стерилизацию кошек и скольо длится операция?
извените верхние сообщение мое. Smile
pirogok писал(а):Doctor, а вы делаете стерилизацию кошек и скольо длится операция?
Конечно, делаем. Операция длится в среднем час, учитывая время вхождения в наркоз.
Doctor, хотим сделать стерилизацию кошке , жду пока у нее течка начнется, но течка никак не начинается последняя была в конце ноября.
мой муж дает ей каждый день " Кот баюн".
Влияет ли это средсво на овуляцию у кошек.
Вообщем сейчас позвоню и запишусь.
Здравствуйте, доктор.
Почитала ветку, и решила все же обратиться. Выше вы обсуждали "безвредность" отсутствия вязок у сук, и как последствие такой "безвредности" упомянули пиометру. У меня сразу зашевелились подозрения.
Сука 8,5 лет. Не вязанная. Последние течки сопровождались длительными и обильными кровотечениями. Недавно окончилась очередная течка.
Я обратила внимание на запах. Ощущение, что она вывалялась в дохлой кошке. Но судя по тому, что запах уже второй день и усилился, наверное, причина внутренняя (если только не та же "кошка"). Дня три как начала много пить, не ест. А со вчеращнего дня щурит глаза..
Срочно везти к ветеринару? Confused
Ульяна писал(а):Срочно везти к ветеринару? Confused
Да, обязательно! Повышенная жажда подтверждает диагноз. Возможно, потребуется операция. Так что до утра ждите - и в клинику
Doctor, у меня че-то с котом, стал какой-то любвиобильный. Он у меня кастрированный. Но в последнее время встает рано-прирано. И начинает мяукать, успокаивается только если его погладишь, расчешешь. Мурчит вовсю. В общем спать не дает. Может на него тоже весеннее обострение действует? может ему капельки какие попить? даже тот же Кот Баюн
я просто не знаю, как коты на весну должны реагировать... Rolling Eyes
Цитата:я просто не знаю, как коты на весну должны реагировать...

Немного поэзии Rolling Eyes :

Вчера мой кот взглянул на календарь -
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!"

(С) Саша Черный, "Пробуждение весны"
Цитата:ну он же не носиться, хвост трубой не стоит, просто хочет, чтоб его погладили
Дык
Цитата:Он у меня кастрированный.

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
поэтому и не понимаю, че он так себя ведет
Хомякк, дык кот же, всё таки... Хоть и кастрированный.... Животинка ласки просит.....
значит надо все-таки капельки дать...
Хомякк, может коту подружку завести ??? Very Happy И будет она его ласкать и причесывать Very Happy
Secretar, не издевайтесь, ему и так плохо
Хомякк писал(а):значит надо все-таки капельки дать...
А может, просто ему чаще уделять внимание? Wink
На самом деле, по весне это бывает...
Само пройдет Smile
я и так теперь в полпятого утра встаю, и только и делаю, что глажу, причесываю, тискаю. И вообще мимо него никто никогда мимо не проходит, постоянно все тискают. В общем помучаемся я так понимаю весной Smile
Цитата:я и так теперь в полпятого утра встаю, и только и делаю, что глажу, причесываю, тискаю
Very Happy Вот так животные и садятся своим хозяевам на шею. И потом начинаются всякие выкрутасы - мясо-вырезку не едят, в 5 утра будят, чтобы им животик почесали Wink
Как только вы пошли на поводу у своего животного - все, считайте, что приобрели проблему на свою шею Exclamation

Поиск по теме