Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Насчет стерилизации бездомной суки, если еще актуально-
желательно исключить все возможные варианты ослабления иммунитета собаки. Т е прогнать глистов- это обязательно, потому что они наверняка есть. Прививку лично я сделала бы, но, в принципе, по бесплатной программе стерилизуют и без нее. После прививки можно оперировать примерно через 3 недели. Я рассуждаю так (моей домашней собаке посоветовали сделать прививку перед операцией): нужны Вам дополнительные проблемы, если вдруг у собаки начнутся осложнения или она заболеет в реабилитационный период? Думаю, нет. Так что, на мой взгляд, лучше подождать месяц и тогда стерилизовать.

А анализы в хороших клиниках делают перед операцией всем
Капита писал(а):Подскажите, пожалуйста, как влияет кастрация на положения кобеля в стае? СОбака бездомная и в стае он- лидер
Поведение может вообще не измениться.
Уважаемый, Доктор!
Моей кошке 6 лет, вязок не было. Не позно ли ее стерилизовать? Или сначала все таки нужно сделать 1 вязку (не хотелось бы).
Еще вопрос как на животное влияет наркоз, сколько раз его можно делать. Мы кошке делали уже 2 операции (была травма лапы и удаляли когти).
Я уже созрела ее стерилизовать, ор ее мне особо не мешает, но жалко детку, сильно мучается в период течки.
Возраст пока еще нормальный, проблем с наркозом не должно быть. Если сомневаетесь в ее здоровье - можно сделать сначала биохимический анализ крови, потом принимать решение об операции.
Большое, пребольшое!!!!!!!
Не лучше не води
Добрый день, Дмитрий!

Есть ли, по вашему мнению, у кошки шансы забеременеть, если ей уже 4 года, а у нее еще ни разу не было котят. Навязки возили только 2 раза, и то возможно получилось только в последний раз.
Конечно есть! Многое от кота зависит.
Уважаемый Doctor, посоветуйте пожалуйста, нужно ли стерилизовать кошку которой уже 9, 5 лет? Кота просит конечно, но уже не с таким рвением и ораньем, но в ветклинике сказали, что нужно стерилизовать, что бы не было онкологии. Просветите пожалуйста.
Я уже описывал свою позицию по этому поводу. Повторяться не хочу. Если есть желание - просто почитайте эту тему.
Моей кошке 2 года и ни разу у неё не было кота, когда гуляет страшно кричит, хочу стерелизовать.
Doctor, Здравствуйте....а где находится ваша клиника? Хочу кастрировать кота....сколько это будет стоить?
Клиника здесь
Стоимость кастрации кота - 700 рублей
У нас кот, британец, 2,5 года - начал писать на кровать, не можем понять, то ли метит так, то ли еще что... Раньше такого никогда не было Sad есть ли смысл его кастрировать, перестанет ли он хулиганить?
С кастрации начинают коррекцию поведенческих проблем.
Да, смысл в этом есть.
Если я правильно поняла, то кошка даже после стерилизации будет просить кота??единственное что рожать не будет? моей 4 года, кота никогда не знала-это имеет значение или нет?
Ксения999 писал(а):Если я правильно поняла, то кошка даже после стерилизации будет просить кота??единственное что рожать не будет? моей 4 года, кота никогда не знала-это имеет значение или нет?
Если кошка ранее рожала - то да. Если нет - то, скорее всего, и не будет.
Большое спасибо!)
Добрый день! У меня йорк-мальчик, ему годик. Месяца 2 уже периодически задирает лапу на мебель и стены. Естественно, приятного в этом мало. Горшок со столбиком купили, даже капали капли для приучивания - реакции ноль, он к нему даже не подходит Sad Поможет ли кастрация в этом случае, или это не связанные между собой вещи?
Это поведенческая особенность собак. Кастрация вряд ли поможет...

Поиск по теме