Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вчера посмотрела , дома, с инета скачали, фильмец так себе, в стиле Индианы Джонсана, и не понятно почему его церковь запретила.
А вообще если Иисуса родила женщина, то почему, он не может зачать ребенка.
Это мой текст. ник забыла поменять
pirogok писал(а):Вчера посмотрела , дома, с инета скачали, фильмец так себе, в стиле Индианы Джонсана, и не понятно почему его церковь запретила.
А вообще если Иисуса родила женщина, то почему, он не может зачать ребенка.
в процессе болезни прочитал и сразу паровозом посмотрел на DVD (отстойная тряпка) КодДаВинчи Yo! Mazafaka!

Хм... если не оскорблять собственные религиозные чувства отрицанием догм христианства в целом и их приложений от ортодоксальных церквей в частности... то сдаёцца мне, что всё это пеар денабрауна...
А так... Индиана Джонс & Temple Of Doom & Last Crusade гораздо зрелищнее, а Имя Розы (и книга и кино) - более интригующе...
Томми Хэнкс - после Гампа как-то не канает....

По книжке шифровальщица красивее, чем Тоту...

Мотивация Арингароссы в кине вообще не раскрыта или из-за качества копии не разглядел (у меня титры под каше попадали)...

Total - ниразу не шедеврально и даже не готично....
pirogok писал(а):А вообще если Иисуса родила женщина, то почему, он не может зачать ребенка.

Элементарно, Христос НЕ ПРОСТО человек, которым его выставляют в книге...вот и все, и вообще легче всего прочесть Евангелие, там все прекрасно расписано кто чего и почему
Показывают как верующие убивают людей. А церковь для сохранения авторитета пишет историю. Вот что не нравиться церкви.
Пирожок. Ты просто далека от религии по этому и не поняла.
"Код да Винчи" - это все таки не "Индиана Джонс". Во-первых, нет таких трюков, а во-вторых, ИД был авантюристом-археологом, а в "Коде.." - ученый и полицейский, которые влипли в это дело случайно.
Кино смотреть можно (мне даже понравилось Razz ), если не воспринимать всю эту религиозную тематику всерьезь Umnik
Привет всем! Давно мну тут не было Smile
По поводу Да Винчи: после прочтения книжки, фильм смотреть не интересно, ведь сюжет, в общем-то, закручен именно вокруг загадок. А разве интересно смотреть, когда знаешь отгадки??? Wink
По поводу религиозной тематики - ну вот просто решл человек по-своему истолковать историю христианства, так сказать, высказать предположение, версию событий - каждый имеет право на мнение. Мне понравились по этому поводу слова Стриженова (младшего): видно слишком слабо они верят, если книга уровня Да Винчи могла посеять сомнение....
О каких сомнениях идет речь? Лично я вижу прямое неуважение, вот и все...но такую шумиху зря все же затеяли, каждый ведь со своими мозгами и каждый решает сам как относиться к чему-либо...
ЛихоЛеся писал(а):О каких сомнениях идет речь? Лично я вижу прямое неуважение, вот и все...но такую шумиху зря все же затеяли, каждый ведь со своими мозгами и каждый решает сам как относиться к чему-либо...
неуважение кого/кем, простите?
Неуважение меня автором, во! Звучит смешно, правда? Но я уверена что он - гад, меня не уважал, раз написал такую книжку, хотя имел полное право писать все что угодно, ибо фантазия человеческая в зарабатывании денег просто неограничена...но....он меня НЕ уважал и фсе Smile
ЛихоЛеся, обидели кротика.... написали в норку... Wink
Globe писал(а):ЛихоЛеся, обидели кротика.... написали в норку... Wink

А убирать-то мне! Wink
Хрень! Натурально проспал полфильма!
Пока даже и не смотрел. Есть вероятность что смотреть не буду. Зато читал.
В связи с прочитанным возникли сомнения. На самом деле "не верую" в высшие силы, и частично являюсь сторонником теории сэра Чарльза Дарвина.
И ваще есть мнение что мы искусственно выращены представителями внеземных цивилизаций Smile
Что касаеццо собственно сюжетной линии книги Д. Брауна "Код ДаВинчи" - скажите пожалуйста, а почему я должен верить Библии, но не должен верить Д.Брауну? И то и другое написано ЧЕЛОВЕКОМ или сообществом ЛЮДЕЙ! Так простите как же мне определить где правда, а где ложь?
Считаю что любая теория, частично подтверждённая ФАКТАМИ имеет право на жизнь. У Брауна родились интересные мысли по поводу истоков христианства, он их изложил на бумаге. И готово - ажиотаж во всём мире. Типа, сволочи, попрали понимаете ли столпы Христианства. А кто эти столпы устанавливал та???
Что касается реакции Ватикана - лично для меня она по меньшей мере интересна, и наталкивает на определённые выводы Wink
А Роулинг со своим Гарри Поттереом чем РКЦ чем помешала?? Типа проводедование колдовства что ли??
Это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, и относиться к ней нужно соответственно. Интересное чтиво, вот и всё.
Цитата:На самом деле "не верую" в высшие силы
Цитата:И ваще есть мнение что мы искусственно выращены представителями внеземных цивилизаций
хм....
а представители внеземных цивилизаций не есть те самые высшие силы? Wink

я как раз верю в высшие силы и считаю, что это, вполне возможно, и есть представители внеземных цивилизаций... Smile
ну или там какой нить вселенский разум или ХЗ что...
Мне понравился фильм. Люблю такие. Ангелы и Демоны еще есть вторая часть. Буду смотреть.
Я дочитал книгу до середины,когда пошел в кино на этот фильм..На самом деле пожалел..Книга интереснее!
Книга естесственно лучше. Но и фильм не так плох. меня лично впечатлило
Классный фильм! И продолжение как минимум не хуже, что редкость в наше время!

Поиск по теме