Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

заливали наливные полы в целом нормально, но в некоторых местах вспучило, плохое сцепление, даже при добавлении бетонконтакта. Поэтому до наливного пола хотя бы сантиметровый слой цементной смеси желателен.

По поводу кухни плитка конечно выйдет дороже раза в 3. Если есть или будут маленькие дети то тоже не стоит. С другой стороны ламинат на влагу может реагировать, а с плиткой проблем таких не будет. Поэтому я постелил линолеум Smile
Я положил на кухне плитку (начитавшись строительных форумов) смотриться хорошо + экологично, а ламинат на кухне вообще не кладут. Только найди хорошего плиточника или сам положи. Я нанял украинца, из семьи, которая делала ремонт в 17 доме, теперь в нашем ремонтируют одновременно 5-6 квартир. Расхождение по высоте плиток на стыках 2-4 мм (по СНиП 1,5 мм на 1 метр), можно споткнуться блин. При сдаче работы он заявил, что за 12$ кв.метр это нормально. Mad
Перед заливкой пола рекомендую шпателем соскрести всю пыль с пола (у меня был слой ~5-10 мм.).
Рамзес, ну почему же не кладут ламинат на кухне? Очень даже кладут.
Например 2 варианта:
1. Разделить кухню на две зоны - рабочую (плитка на полу) и обеденная (ламинат)
2. Влагостойкий ламинат, в том числе и имитирующий плитку.
Привет всем соседям и соратникам Very Happy . Я наконец то решил заняться ремонтом.
В свете этого хочу освежить вопрос SMART_а о существующей стяжке.
Собственно вопрос к тем кто оставил и как то облагородил ту рыхлую субстанцию, что досталась нам от строителей. Возможно ли её как то использовать и как это можно сделать?

Заранее спасибо и с Новым Годом всех Laughing Laughing
fRame, мы снимали всю старую стяжку и клали новую.
fRame писал(а):Привет всем соседям и соратникам Very Happy . Я наконец то решил заняться ремонтом.
В свете этого хочу освежить вопрос SMART_а о существующей стяжке.
Собственно вопрос к тем кто оставил и как то облагородил ту рыхлую субстанцию, что досталась нам от строителей. Возможно ли её как то использовать и как это можно сделать?

Заранее спасибо и с Новым Годом всех Laughing Laughing

Сверху залил 3,5 см нормальной стяжки по всей квартире, а в санузле старую снял, положил гидроизоляцию, теплый пол и также 3,5 см стяжки залил, получился перепад пола примерно 5 см (чтобы вода из ванны по всей квартире не растекалась в случае аварии)
fRame, сначала все прогрунтовал каким то хитрым грунтом (название не помню, нужно спросить супругу), потом сверху залил "ровный пол" APF пока вроде бы все нормально.
sword писал(а):fRame, сначала все прогрунтовал каким то хитрым грунтом (название не помню, нужно спросить супругу), потом сверху залил "ровный пол" APF пока вроде бы все нормально.

Т.е. имеющуюся стяжку использовать всё таки можно? Это хорошо. Ну грунтовка это понятно. Кстати, в ванной под "штатной" стяжкой гидроизоляция есть? Мне кажется - нет.

Sword, спросишь у супруги название грунта?

Buratino, я правильно понял, что ты положил 3.5 см цементной стяжки поверх существующей? С сеткой? А самый верхний слой, типа корки, со стяжки убирал? Ровным полом после этого ровнял?
Кстати, может кто порекомендует вменяемых строителей для черновых работ? Ну там стены выровнять, стяжку сделать...
Короче подготовить к отделке. И сколько это может стоить для однушки?
fRame, грунт назывался Schonox KH.
Попробуй на рынке поискать.

В ванной гидроизоляцию делал уже поверх существующей стяжки.

писал(а):
Buratino[/b], я правильно понял, что ты положил 3.5 см цементной стяжки поверх существующей? С сеткой? А самый верхний слой, типа корки, со стяжки убирал? Ровным полом после этого ровнял?

Не совсем так. Ничего не убирал, сразу цементную стяжку положил. А вот в санузле, я сковырял строительную стяжку до плиты. никакой гидроизоляции там нет. Положил на плиту гидроизоляцию, теплый пол, и сверху все цементной стяжкой залил. просто если не сковырять - уровень пола будет одинаковым по всей квартире. если вдруг авария какая - вода по всей квартире растечется. А так у меня пол в санузле получился на несколько сантиметров ниже, чем в остальной квартире, в случае аварии есть время для устранения, чтобы соседей не залить.
Sword, Buratino, спасибо за информацию.

Вопрос о рабочих пока открыт. Confused
Здравствуйте форумчане! Планирую заливать стяжку. Но вот сейчас стоит дилемма, нанимать профессионалов из какой-нибудь фирмы или же нанять бригаду гастарбайтеров. Если брать 1 вариант, то выйдет дороже, но зато будет с кого спрашивать. И Гарантии дают документально. Что скажете, кто как действовал. Дайте какие-нибудь рекомендации или координаты добросовестных фирм Wink
Пока не получается определиться...
Здравствуйте,как бы такая же ситуация и у нас с мужем......нужно делать стяжку,а определится ни как не можем....,также хочется каких либо гарантий на качество стяжки и работ......Форумчане посоветуйте куда по подобному вопросу можно обратиться?
элла, в пятницу будет делать бригада местная...посмотрю, что как, отпишу Вам...

Поиск по теме