Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Дилево гуд, я там был в начале сезона- все было чисто и вода уже тогда, а эт месяца 1,5 назад была теплая )))
как сейчас не знаю, но туда все же не совсем удобно добираться, мне кажется
Озеро Мазуринское было зоной отдыха Куйбышевского района г.Москвы:была чистота и порядок,были опорные пункты милиции,мед.пункты,лодочная станция,спасательная станция,множество кабин для переодевания,хорошие подъездные дороги,настольный теннис,волейбол,хорошие кафешки с бутылочным пивом,и даже с импортным,были шашлыки,выпечка,на телегах в бидонах привозили дрожжевой напиток,стакан 3копейки,настоящая брага,но это скорей всего привозили не из г.Москвы,питьё было местное,водились в лесу лоси,зайцы,лисы,было много грибов и ягод,я мальчишкой целыми днями проводил время на озере!!! Sneeze
На дняхна велике доехала до Мазуринского..Страшно...
Помните как в "Сталкере"?...зона отчуждения просто..
Фекалии от берега до скольок хватает обзора..На горизонте только видна полоска чистой воды..

И что бесит: регулярное пересаживание цветочков на площади Славы, называют "Благоустройством", а реальных мер не принимается вообще..
Почему у меня под окнами не благоустраивают? -живу через дом от площади?

или Мазуринское или Вишняки? Или наш городской парк с разваливающимся в центре зеленым театром?

и мы с генетичной пассивностью на происходящее..
Вот что нашла:

http://www.mn.ru/print.php?2006-25-28
Claire,цветы -это красиво,но как безграмотно,почти варварски подрезают кусты,и кто обычные дворники,для этого нужно учиться!!!После урагана ни одного дерева не было посажено,ни какими либо службами,только рубить,подрезать!Что имеем не храним...... Mad
Кочубей писал(а):После урагана ни одного дерева не было посажено,ни какими либо службами,только рубить,подрезать!Что имеем не храним...... Mad
Собственными глазами видел посадки елей и сосен в районе род. дома и в горенках
Я сам живу на 1-й,рядом с Горенками,у нас никто не сажал деревья,пока с мужиками не пошли в лес и не накопали кустов и деревьев! Exclamation
Вчера был на Мазуринском озере,ходил за грибами,грибы есть,но не удалось их собрать,всё озеро и лес было в детях,проходил турслёт,все из г.Москвы,палатки,рубили и ломали деревья и мусорили,интересно а г.Москва им где нибудь в Сокольниках не разрешили проводть свой турслёт,а здесь халява-ничьё,куда смотрит администрация нашего города?Про состояние озера уже и не говорю.....
Да просто в Мазуринское спускают канализацию из военной части! Так что вопрос очистки озера - вещь скорее невозможная. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Не канализацию с воинской части, а отходы деятельности водопроводной станции, на которую последние годы резко возросла нагрузка в силу перенаселения мегаполиса и перехода на новую технологии очистки воды.

Пострадавшее озеро, Чернавку и Вишняковские пруды обещали как-то химически чистить, обещали что через 3 года в прудах можно будет купаться, а там - глядишь - и в озере - попозже.
Там протока, химия будет работать только в "замкнутом цикле". Да, и кто будет чистить!?! Должна - Москва, но не будет, у области, нет денег да и полномочий, перекрыть аварийный сброс никто не даст. Чернавку очистить можно, вернее очистится сама...если "вылечить" Мазуринское озеро". "Мёртвая вода" - водоём в третьей стадии, деградация и заболачивание, кошмар аквариумиста...вода насыщена азотом, эко-баланс нарушен, кислорода нет, "рабочие бактерии" - мертвы, водоём не способен к саморегенерации. Пруд, рядом с дивизией, чистят, земснарядом, но это Авдиевы конюшни, фильтры пропускают ил, нанос продолжается...страна дураков, лишь бы "бабки" освоить.
Что касается озера Мазуринского - это старинные мезоторфные болота откуда добывали торф еще при царях. Когда стоили канал Москва-Волга построили и восточную станцию водоподготовки. Мазуринское болото углубили местами почти до 9 метров и лет 40 назад построили рядом отстойники. По технологии в процессе очистки воды все гавно связывается с полимерами, вода в Москву а отходы сливаются в начале озера, там где драги, они должны выбирать тяжелый осадок и сливать его в отстойники, а чистая вода в озеро и.т.п. Но в 90 годы мужики на драгах, решили что бухать лучше чем работать и засрали все озеро. Кто по старше помнить там зону отдыха, пивную палатку, сосны, песочек короче мечта. Купаться в озере можно, вода соответствует ПДК, только окисляемость высокая. Если воду гдето найдете. Я уже несколько лет борюсь с этими паразитами с Мосводоканала, сейчас заканчивают строить установку которая будет сушить осадок и не сбрасывать его в озеро, соброс этого гавна, приемущественно силиката аллюминия в озеро сейчас уменьшился. Парку присвоен статус Особо охраняемой территории. Может еще покупаемся ))) Кстати буду признателен всем, кто пришлет фотки времен СССР когда озеро было зоной отдыха Куйбышевского р-на, берег, пляжи, и.т.п можно с людями. Будем бороться дальше )))) Победа будет за нами, товарищи !!!!!
Timka, респект защитнику озера

"Купаться в озере можно, вода соответствует ПДК, только окисляемость высокая" - а можно поподробнее?
Люди, просветите плиз, а где оно Мазуринское? На карте если можно? И Дилево? Я недавно переехала в Балашиху. Ходим на Бабошку или Юшино, больше не знамс ничего.
Гвелешапи,

http://maps.yandex.ru/?ll=37.910136%2C55...2181&l=sat

Страшно заинтересовался драгами, действительно, что-то там стоит в начале озера
Ну по спутнику, там высушенное всё... Болото-поле остлаось. Ясненько. Дилёво и то вроде с водой, Тока подъезжать к нему как не понятно. Даже если на велике. Жаль, видимо хорошее озеро было.
Вот тут печальный фоторепортаж какого-то блоггера о посещении озера
Вот этот вопрос я нашла на официальном сайте нашей администрации: "Лесная зона, которая располагается вдоль Балашихинского шоссе до озера Мазуринское, очень сильно загрязнена. Там большое количество бытового мусора. Обращаюсь с просьбой убрать мусор."
2009-01-16 Отвечает заместитель главы администрации – начальник оперативного управления Администрации городского округа Балашиха В.И. Орехович. Полномочия по осуществлению государственного управления, координации и контролю участков лесных массивов, указанных в обращении, расположенных на территории городского округа Балашиха, предоставлены отделу по управлению Подольским лесничеством Управления лесного хозяйства Московской области и г. Москва (начальник отдела – Тишин Н.В., тел. 8-496-769-95-21). Администрацией городского округа Балашиха были направлены обращения в адрес данного ведомства о принятии незамедлительных мер по улучшению состояния лесов и санитарной очистке.
шишок писал(а):расположенных на территории городского округа Балашиха, предоставлены отделу по управлению Подольским лесничеством

интересно, а своё-то у нас есть? вроде было раньше
Очень интересные и печальные фоторепортажи с мазуринских отстойников - http://favorite-world.livejournal.com/2431.html и http://shugran.livejournal.com/4264.html
Познавательно! Crying or Very sad
Сил нет, хочется после работы окунуться куда-то.... но не в дерьмо.... Вешняковские признали запрещенными для купания Sad
"Балашихинский район - озеро Бобошкино, озеро Анискино, оба берега реки Пехорка, Серебряный и в Вишняковский пруды."
Отсюда - http://reutov-today.ru/main_stories/1563

Поиск по теме