Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Соседи, есть у кого опыт исполнения сабжа. Мы вот задумали сделать такое, но не полностью сносить стену, а просто снять стеклопакет и дверь, а батарею и подоконник так и оставить. Как утеплить, чтобы не промерзало? Или безнадежно это сделать?
Я консультировалась по этому поводу с профи. Сказали, что нужно будет утеплять стены и пол балкона фульгаизолом, его еще называют урсой или изолоном... Тогда все будет нормально Exclamation Промерзать не будет! Есть основания доверять советам данного мастера.
Знаю, что многие, объединяя балкон с комнатой, утепляли чем-то вроде пенопласта..о чем сожалели в первые же холода...мерзли...
А кто нибудь делал "под ключ" это объединение? С заменой стеклопакетов на балконе и всеми вытекающими отсюда последствиями....Сколько стоимосьт такой работы с материалами?
Подумайте 100 раз, перед тем, как объединить комнату с лоджией. Да, вы увеличите немного комнату ...... НО ...... вы лишитесь лоджии.
вот писал(а):Подумайте 100 раз, перед тем, как объединить комнату с лоджией. Да, вы увеличите немного комнату ...... НО ...... вы лишитесь лоджии.
Совершенно ненужное помещение как лоджия. Тем более, если их в квартире две. Я там хочу сделать что-то вроде кабинетика.
Цитата:Совершенно ненужное помещение как лоджия. Тем более, если их в квартире две. Я там хочу сделать что-то вроде кабинетика.
+1! Очень удобный получился кабинетик! Полностью стену сносить не надо, на остаток стены, над которым находилось окно, устанавливается столешница типа как на кухню... Плюс некоторые шкафчики вдоль стены. И получилось очень удобно!
Ladymmc писал(а):Совершенно ненужное помещение как лоджия. Тем более, если их в квартире две. Я там хочу сделать что-то вроде кабинетика.
ZHEKa писал(а):+1! Очень удобный получился кабинетик! Полностью стену сносить не надо, на остаток стены, над которым находилось окно, устанавливается столешница типа как на кухню... Плюс некоторые шкафчики вдоль стены. И получилось очень удобно!
+1 Бывшая лоджия из кухни. Только вместо навесных шкафов - стеллаж. Мое любимое место в квартире (после спальни Smile )
http://fotoplenka.ru/users/yagudina/3704...nImageLink
ZHEKa писал(а):+1! Очень удобный получился кабинетик!
А фотку в студию можно? Rolling Eyes
НикОль писал(а):+1 Бывшая лоджия из кухни. Только вместо навесных шкафов - стеллаж. Мое любимое место в квартире (после спальни Smile )
http://fotoplenka.ru/users/yagudina/3704...nImageLink
Как красиво получилось! А лоджия какая большая! Smile
Ladymmc, Да, лоджия хорошая - 2,10*2,50. Есть еще балкон из спальни. Поэтому вопрос об объединении был решен сразу же. Мы до этого в двушке жили. Там тоже было 2 лоджии. Так вот одну маленькую оставили, а одну большую, общую на зал и кухню тоже объединяли. По поводу затрат "под ключ". На тот момент 2002 год (я про 2-шку) обошлось в 3000 $ - лоджия 6 метров. Утепление (потолок, стены) теплый пол, стяжка ессно, навесной потолок, свет, стеклопакеты Рехау, 2-х камерные (32) с "К" - стеклом (какая-то спец разработка, отражает тепловые волны, что-то в этом роде Rolling Eyes ). Батарею выносили. Было все СУПЕР!!! Очень тепло. Сейчас хуже. Но сами виноваты. Поэтому мои советы.
1. Теплый пол - обязательно!!! (у нас накрылся Evil or Very Mad )
2. Утеплять стены ВСЕ (не только внешнюю), желательно и потолок. (Мы не утепляли, поскольку соседи сверху тоже присоединили лоджию как мы и у них там теплый пол)
3. ХОРОШИЕ стеклопакеты. У нас сейчас стоит KBE Puke С прошлыми Rehau и рядом не стояли, ни по одному показателю.
Если что еще вспомню, напишу.
Ladymmc писал(а):
ZHEKa писал(а):+1! Очень удобный получился кабинетик!
А фотку в студию можно? Rolling Eyes
Готовой нет... Сфотографирую - выложу!
Ladymmc, Ну енто кому как, а нам удобно ребёнка в коляске выставлять, когда времени нет погулять Wink Сначала тоже задумывались об объединении, но друзья отговорили, у них такая же 3-шка и грудной ребёнок.
BETEP писал(а):Ladymmc, Ну енто кому как, а нам удобно ребёнка в коляске выставлять, когда времени нет погулять Wink Сначала тоже задумывались об объединении, но друзья отговорили, у них такая же 3-шка и грудной ребёнок.
Дети имеют свойство быстро расти Wink Какое назначение у лоджии будет потом?
А сколько стоит согласовать объединения балкона с комнатой? Ведь ещё же и отапливаемая площадь увеличивается - поэтому, как мне рассказали тут знакомые - даже в квиточке об оплаты коммуналки в графе за отопление будет стоять большее количество метров, чем было до этого.
Мурлышик, по поводу площади - да, поскольку изначально площадь балконов считают с коэф.0,3, а лоджий - 0,5. Мы не согласовывали ни разу Rolling Eyes
Цитата:Мы не согласовывали ни разу
а если решите продать квартиру? имхо могут возникнуть большие проблемы....

з.ы сами решили застеклить и утеплить, буит типа спорт-зала. велик- тренажер туды и т.д.
Цитата:Дети имеют свойство быстро расти Какое назначение у лоджии будет потом?
Ladymmc, ну это же очевидно!
Оборудованное место для курения.
Razz
NS писал(а):
Цитата:Мы не согласовывали ни разу
а если решите продать квартиру? имхо могут возникнуть большие проблемы....
NS Ну так мы и продали свою двушку... Я тебя умоляю, не смеши меня, в нашей стране по таким пустякам БОЛЬШИХ проблем не возникнет... У тебя их возникнет гораздо больше, если ты соберешься делать все по закону Cool
Цитата:Ну так мы и продали свою двушку...
ну так проблемы то будут у тех, кто купил...

з.ы. у нас в квартире перепланировка оформлена, те кто делал её, бывшие хоз-ва, говори, что никогда в жизни с этим гемороем не свяжутсяSmile
NS писал(а):ну так проблемы то будут у тех, кто купил...
живут уже третий год Cool Какие проблемы?... Это мы когда продавали, для оформления купли-продажи, помимо прочих доков нужна была справка из БТИ... Но ЭТО не проблема, траст ми. Вот беготня по инстанциям при оформлнеии перепланировки - вот это проблема Sneeze

Поиск по теме