Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Люди помогите.!!!!!!!!!

Кто уже это проделал, скажите, надо ли это оформлять официально? Соседи с верхнего этажа сделали, но без разрешения, батарею сантехник сам переносил за 500 рублей.

Вот и мы решили сделать, очень хочется увеличить комнату.

Подскажите.

Спасибо.
innok, официально - этого делать нельзя. Максимум, за что "не оторвут голову" - это если Вы просто уберете оконный блок с дверью, т.е. оставите проем. Вынос любых коммуникаций (эл-во, тем более отопление) за пределы жилой площади, является нарушением СНИПов. Во всяком случае так было 2 года назад. Может, конечно, что и изменилось, но вряд ли в лучшую сторону. По-моему наоборот, в этом направлении все больше ужесточений. Мы, правда, такое проделывали и с первой кв-рой, и со второй Embarassed . Со второй, правда, из нарушений - только вывод эл-ва Rolling Eyes
да мы делали людям такую услугу,объеденяли балкон с комнатой нормально получилось
если что обращайтесь
Подскажите, пожалуйста. Я не собираюсь объединять кухню или комнату с лоджией, хочу просто из окна (между кухней и лоджией) сделать дверь, т.е. выломать подоконник. Имеется выход на лоджию через комнату, этот дверной проем хочу расширить , убрав подоконную четверть. Скажите, можно так делать, является ли это перепланировкой?
Чугуевский, ну вы же будете ломать стены, хоть чуть-чуть, но сломаете, а это и есть перепланировка.
Чугуевский В П-44 нельзя разбивать порог, он является несущим элементом фасадной панели. В Москве подоконную часть убирать можно при условии установки витража, согласования с автором проекта (П-44 это МНИИТЭП) и разрешения жилищной инспекции. В Балашихе свой регламент.
чугуевский, будет считаться перепланировкой 100%. Брат недавно такую же операцию проделал.
Цитата:будет считаться перепланировкой 100%
т.е. потом ещё и разрешение придётся получать?
а у меня вопрос такой, я снимаю оконные проемы между балконом и кухней, и соответственно между комнатой и балконом, и прорезаю проход на балкон в месте, где естественный холодильник, это тоже перепланировка, или все-таки это можно отнести к "снятию межкомнатных дверей" ???
Мои знакомые так сделали, у них балкон на кухне – получилось просто суперски. Вместо балконной двери – проем, стену под окном они не удаляли, а декорировали столешницей, только более узкой. На ней стоят цветы и все разное нужное. Мне очень понравилось.
Ygor писал(а):Мои знакомые так сделали, у них балкон на кухне – получилось просто суперски. Вместо балконной двери – проем, стену под окном они не удаляли, а декорировали столешницей, только более узкой. На ней стоят цветы и все разное нужное. Мне очень понравилось.

Так это ж уже перепланировка!?
чугуевский писал(а):Подскажите, пожалуйста. Я не собираюсь объединять кухню или комнату с лоджией, хочу просто из окна (между кухней и лоджией) сделать дверь, т.е. выломать подоконник. Имеется выход на лоджию через комнату, этот дверной проем хочу расширить , убрав подоконную четверть. Скажите, можно так делать, является ли это перепланировкой?
вот я делаю тоже самое...все-таки это перепланировка, так что если захотите продать квартиру, придется или оформлять перепланировку, или возвращать к исходному виду!!!
Конечно, это перепланировка. А как же иначе. Надо будет ее потом оформить. Или до того – оформить.
rex10,
ты - злостный перепланировщик Mr. Green
k-vm писал(а):rex10,
ты - злостный перепланировщик Mr. Green
вот я почему то до сих пор боюсь вывесить наружный блок кондиционера, думаю, придут, наругают(((( а народ, в доме напротив, квартиру по фасаду утепляет!)))а ты меня злостным называешь))во мне еще осталась капля законопослушности))))
rex10 писал(а):боюсь вывесить наружный блок кондиционера, думаю, придут, наругают((((
у меня блок уж лет 8 за окном...жив пока Very Happy
k-vm, ты злостный вандал балашихинских фасадов!)))))))))))))))))
rex10,
сам скоро станешь таким Mr. Green
massters, разрешение можно не получать, НО!!! когда Вы захотите продать квартиру, придётся всё оформлять официально - и разрешения, и перепланировки и т.п.
Olgin писал(а):massters, разрешение можно не получать, НО!!! когда Вы захотите продать квартиру, придётся всё оформлять официально - и разрешения, и перепланировки и т.п.
Можно и не получать разрешение, но квартира уйдет значительно дешевле реальной цены.

Поиск по теме