Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Удаление подоконного блока - одна из "злостных" перепланировок, плохо узаканивается, + это автоматически еще и перенос систем отопления
Хочу утеплить балкон и убрать оконный блок, может у кого есть проверенные люди, которые умеют это делать хорошо, дайте координаты, пожалуйста Smile
Хочу утеплить балкон , может у кого есть проверенные люди, которые умеют это делать хорошо, дайте координаты, пожалуйста .
Оформлял, две перепланировки , одна с объединением балкона, неделю назад, стоит: техническое заключение 7 тыс рублей, разрешительная документация( я не ходил по инстанциям)- 9 тыс. по времени 1.5 недели( организация БАЛАРХПРОЕКТ тел.544 74 16
[quote name='serp' date='27.9.2007, 13:47' post='64402']
Спасибо всем за октлик!
Но все же может кто-нибудь посоветовать фирму, куда можно обратится и не жалеть об этом впоследствии?
[/quote]

Конечно посоветуем. Я делал [url="http://kiev-design.ho.ua/repair-of-apartments/"]ремонт квартиры[/url] , а также [url="http://stena.ho.ua/osteklenie.html"]остекление балкона[/url]. Причем ребята согласились [url="http://svarochnye-raboty.pp.ua/vinos-objedinenie-balkona/62-2010-09-13-21-28-01"]обьединить лоджию с комнатой[/url]. Вот фотка

[Изображение: 6.jpg]
Мы сами утепляли, как положено все. Но сейчас, когда уже холодно, чувствуется разница в температуре, если закрыть дверь на балкон, а часа через два ее открыть, сразу чувствуется холодный воздух. Так что прежде чем сносить оконный блок, нужно утеплить балкон и посмотреть, как оно будет.
remdial писал(а):Мы сами утепляли, как положено все. Но сейчас, когда уже холодно, чувствуется разница в температуре, если закрыть дверь на балкон, а часа через два ее открыть, сразу чувствуется холодный воздух. Так что прежде чем сносить оконный блок, нужно утеплить балкон и посмотреть, как оно будет.
если не делать теплый пол, и не вешать конвектор, будет холодно, однозначно...
Не позволит администрация из балкона или лоджии сделать полноценные теплые метры, брехня. Вариант один, прикрутить и не кому не рассказывать.
passha писал(а):Не позволит администрация из балкона или лоджии сделать полноценные теплые метры, брехня. Вариант один, прикрутить и не кому не рассказывать.
каким образом не позволит?
rex10 писал(а):каким образом не позволит?
ну, если до перепланировки, пойти к ним за разрешением

добавлено через 1 минуту:

а если всё сделать в-тихую, то - welcome (до момента продажи квартиры...)
k-vm писал(а):
rex10 писал(а):каким образом не позволит?
ну, если до перепланировки, пойти к ним за разрешением
запретили, а ты все равно сделал... в чем разница?
rex10,
если сосед - "друг", то может вложить, и тогда.... Mr. Green
k-vm писал(а):rex10,
если сосед - "друг", то может вложить, и тогда.... Mr. Green
участковый придет смотреть где и какие у меня перегородки???) не смеши)
rex10,
думаю, с других органов заинтересуются (даже по причине увеличения площади кавтиры)
имхо
k-vm писал(а):rex10,
думаю, с других органов заинтересуются (даже по причине увеличения площади кавтиры)
имхо
а как другие органы попадут в мою квартиру?
( про продажу мы сейчас не говорим)
или что это за органы?
rex10,
Ромка, ты постарел и стал занудой Mr. Green
Чужие органы в квартире - это криминал Surprised
Цитата:Ромка, ты постарел и стал занудой
мне сегодня весь день имели мозг по проекту коттеджа тетеньки, которые рядом постояли с вентилятором и решили, что они тоже инженеры)) и с такимь умным видом это делали) весь день))ой, а можно вот эту полосочку туда, вот эту сюда)))))вкратце, да я зануда)))
Цитата:Чужие органы в квартире - это криминал
опять же, смотря какие))))
У нас вот тоже с мужем была такая мысль, объединить лоджию, всё равно их две. И комната больше будет, только вот тоже не понятно как утеплять. Что вообще и как. Боимся мёрзнуть.
слой пароизола, слой пеноплекса (30 мм.) и слой пенофола (10 мм.) теплый, на все уличные стены, и потолок, на пол теплый электрический пленочный пол...ну и хорошие окна, и не замерзнете...если уж совсем боитесь, то можно еще конвектор можете электрический повесить....
как то так...
Нет такой технологии которая компенсирует теплопотери (всего дома а не отдельной квартиры) после объединения. И надо подумать как объястить при случае, что прикрутились 5-10 полноценных жилых метров к общей площади?
А если не заморачиваться, соблазнительно это.

Поиск по теме