Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

smarsi,
просто вычти сумму гор.воды и заплати меньше
Цитата:просто вычти сумму гор.воды и заплати меньше
А как потом доказать, что ты не оплатил именно горводу, а не, скажем, холводу?
Не, я имею желание зайти в ТСЖ и послать всех нах с такими квитанциями. Пусть нормальную перевыставляют, без горводы и "обслуживание" по тарифам "без мусоропровода". До этого имею желание ничего не оплачивать вообще.
Цитата:До этого имею желание ничего не оплачивать вообще.
а я так и делаю
А не чревата ли неоплата коммуналки сейчас? А то помнится, что чуть ли не есть прецеденты вплоть до выселения за неуплату за месяца три что ли.
Что скажут юридически подкованные соседи в рамках нового ЖК?
Этник писал(а):А не чревата ли неоплата коммуналки сейчас? А то помнится, что чуть ли не есть прецеденты вплоть до выселения за неуплату за месяца три что ли.
Что скажут юридически подкованные соседи в рамках нового ЖК?
а от куда нас выселять-то мы ведь бомжи
Этник, так вроде по закону платить обязан собственник, т.е. СФК Реутов, подозреваю, что именно поэтому предусматривается договорами( причем как я понял у всех строителей и в законе это прописанно) оплата комуналки на 4 месяца вперед после получения ключей, следовательно за эти 4 месяца главный инвестор должен передать права собственности соинвесторам. А они не передают, что б еще выкачить денег из соинвесторов, значит надо перекрыть этот канал. И еще, я уже писал, что на подъезде вывесили списки кто сколько должен за коммуналку, у меня в подъезде одна из квартир принадлежит сотруднику МАНа и судя по размеру долга этот сотрудник как раз таки оплатил только 4 месяца согласно договору, и ВСЕ.
Елки-палки... Вот нас в дебри загнали то - и не поймешь кто и кому.
Тогда наверное минус может быть в том, что отпускающие инстанции просто задвижки/рубильники перекроют СФК и аллес.
Пусть их потом СФК попробует убедить возобновить подачу энергоресурсов.
Хотя конечно доставить массу неприятностей в качестве алаверды нашему "честному" застройщику ой как хочется.
Теоретически отключить могут, а практически врятли, или не надолго, думаю за отключение жилого района от благ цивилизации, даже если там проживают и не собственники, штука уголовнонаказуемая, ну или как минимум административный штраф с увольнением некоторых личностейю
Другг, ну районом то нас пока еще с очень большой натяжкой можно называть.
Три дома, и те неоформленные должным образом.
Насчет невозможности отключения - как то неуверен. Сколько уже горячей воды нет? И хоть бы хны кому. И насколько помню были даже прецеденты вплоть до отключения задолжавших воинских частей. А ракетная часть подозреваю посерьезнее даже жилого микрорайона.
Бардак стоит- капец просто.
Mahle писал(а):Мариночка,
Цитата:если не оплачивать коммунальные услуги, то быстрее в собственность оформят
на другого Very Happy Very Happy

Присоединяюсь.

ИМХО схема "начнем платить, когда в оформите в собственность" приведет в конечном итоге при достижении задолженности по мкр. критической суммы к "отключению рубильников".
СФК, МАНу и ДСК оплата нашей коммуналки кассу не делает.

Да, наше право собственности не зарегистрировано в установленном законом порядке, но мы фактически проживаем в квартирах, соответственно имеет право на существование требование о перерасчете (исходя из установленной стоимости фактически предоставленных услуг), но не отказ платить вообще.

В тему: один литературный советский деятель в 60-е годы, изрядно пивший и не имевший финансовой возможности (и желания) платить коммуналку, сообщил официальным письмом в ЖЭК о том, что пока в Америке линчуют негров, он в знак протеста платить не будет.
по поводу задолженности по свету...совсем недавно в одном дачном поселке отрубили свет...потому что самые умные качали электроэнергию мимо счетчиков....оплата по счетчикам дачников не совпадала по счетчику поставщика....и отрубили ВСЕМ...потом собрали долг и штраф в размере 200 000 р и были снова подключены....
Я сейчас наивный вопрос задам, но все же...
У нас в квартирх счетчики ГВС и ХВС стоят просто как декоративные элементы?
Я не очень понимаю, почему мне начислили за июнь плату за воду (я уж молчу про подогрев воды), если у меня ни одной точки водоразбора до сих пор нет. Одни заглушки стоят.
Как определяют собственно стоимость водопотребления, если нет возможности узнать количество проживающих?
по поводу вступления в собственность.
мои знакомые в Москве купили квартиру и тоже 1,5 года ждали пока вступят в собственность, мы когда получали ключи так и думали, что не раньше чем через год два будем собственниками, сейчас это не удевительно.
по поводу воды, была в ТСЖ сказали в этом месяце и не ждите...
по поводу оплаты считаю, что платить надо, когда отключили свет и мы разговаривали с Колобком я знала, что мне есть чем аппелировать у меня платежки и я могла ему в лицо их засунуть и сказать, что свои обязательства я выполняю, а он нет...
(это не Спейс, это его жена если че)
по поводу счетчиков тож спрашивали, они как декоративные элементы....
ТСЖ http://www.mk.ru/numbers/2283/article79476.htm
Sp@ce,

Аналогичные мысли и такие же аналогии с московскими знакомыми. Только те оформления в собственность ждали 2,5 года.
Добрый день.

Уважаемые соседи и жители нашего района, что же это делается?
Каждому приходят квитанции об оплате, и я очень сомневаюсь что суммы выставленные в них всех устраивают!!!!!
Почему же мы молчим, не собираемся вместе, не протестуем (ведь это же кровно заработанные деньги и кидать их на право и на лево нет ни какого желания).
Я уже затрагивала тему по поводу графы "обслуживание и содержание дома", неужели получая квитанцию, ни кто не обращает на нее внимания, ведь сумма там совершенно не маленькая.
Давайте действовать, ведь язык не поворачивается назвать это НОРМАЛЬНЫМ содержанием дома!!!!!!

От куда образовался тариф (11 с лишним рублей), с воздуха что-ли?
Надо платить за реальные действия и по реальным тарифам.

Подскажите, как в этом случае быть (платить эту графу рука не поднимается).
innok писал(а):От куда образовался тариф (11 с лишним рублей), с воздуха что-ли?
Надо платить за реальные действия и по реальным тарифам.
так все тарифы взимаются согласно постановлению главы города.
Цитата:так все тарифы взимаются согласно постановлению главы города
Ага, только мусоропроводы у нас заварены, а взимают по тарифам "с мусоропроводом". Разница в рупь с кв. м. , но это с трёх домов набегает порядка двух килобаксов в месяц.
Вчера я поднял этот вопрос в бухгалтерии ТСЖ, обещали разобраться.
По поводу горячей воды спросил, какого <censored> есть такая графа в июньской квитанции. Мне сказали, что типа это такая общепринятая практика в Балашихе, за время профилактики плата тоже берётся. Не знаю, может Балашиха какая-то особенная, ни в одном другом известном мне городе такого нет, плата взимается за фактическое наличие горводы. Надо спросить у коренных балашихинцев, так ли это.
Вот за отопление берётся везде круглый год.
ТСЖ типа нам насчитало плату только за 21 день профилактики в июне, за дальнейшее отсутствие воды не насчитало.
Перерасчёт за площадь балконов, они сказали, уже был в феврале.
Спросил, почему они начисляют плату за электроэнергию начиная с нуля счётчика, хотя за август...ноябрь за нас должны были заплатить ДСК/СФК. Они не смогли внятно ответить на этот вопрос и предложили позвонить в ДСК.
Сегодня в ТСЖ/БКХ были замечены представители оффлайновой инициативной группы, которые шумели на Колобкова & Ko по поводу воды и электричества. Ответы последних отличались новизной и оригинальностью: с 1 августа, по временной схеме, договора заключаются долго, блаблабла (мля, а что мешало заблаговременно почесаться и начать процесс подписания за месяц-два-три до того, как газ кончится?).
Надыбал копию ответа БЭЛСа на запрос ТСЖ. Постараюсь выложить где-нить.

Вот только что перезвонила вежливая девушка из ТСЖ (хотелось бы надеяться, что вежливая не только потому, что в ТСЖ всего 4-й день работает, а что это её врождённое качество Smile ). Сказала, что да типа, лопухнулись с мусоропроводами, но нужно написать заявление на имя Колобкова о перерасчёте, без заявления никто ничего делать не будет.
Кстати, нашёл вот такую доку:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011

Весьма любопытное чтение, скажу я вам, Дамы и Господа соинвесторы.
Особенно - приложение 1 (УСЛОВИЯ

ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПРИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ).

В частности, взимание платы за горводу за 21 сутки профилактики - это гон. Воды может не быть не более 8 часов в месяц суммарно и не более 4 часов единовременно. При превышении этого времени - за каждый час отсутствия воды - минус 0,15 процента от тарифа. Если давление воды выходит за допустимые пределы не более чем на 25% - тоже минус 0,15 процента в час, если больше чем на 25 процентов - плату вообще нельзя взимать.
За электричество "по временной схеме" тоже платить не надо, см. ГОСТ 13109-97 ( http://iit1.mpei.ac.ru/gostmac.doc ), предельно допустимое установившееся отклонение напряжения +-10%, про "дозу фликера" я вообще молчу.
Ну и т. д. по другим услугам.
Хотелось бы, конечно, для подстраховки увидеть комментарии Шелест'а, но на первый взгляд и так всё ясно ("Да это ж жулики!" (С) Карлсон ).
Вообще, почитал внимательно это постановление - про "гон" я был неправ.
"Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии тупиковой магистрали 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам." Откуда брать допустимую продолжительность профилактических работ - не ясно пока. Как доказать, что профилактические работы велись, а не просто балда пиналась - тоже.

Кстати, о проведении профилактических работ ТСЖ было обязано в письменном виде уведомить потребителей услуг. Даже если считать бумажки на подъездах уведомлением, изначальная их версия содержала сроки "01.06...15.06".

Поиск по теме