Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Off Sizer, какой же ты умничка, сколько полезных вещей узнал, теперь понятно откуда деньги на квартиры.............другие блага нашего ТСЖ-БКХ, а мы без воды, эл-ва, освещения уличного и т.д.
Что делать то будем с этими уродами, наживающимися на наших бедах? Mad Mad Mad
Не - мне нравится. Они значит "лопухнулись" с переначислением ха мусоропроводы, а мы теперь бегай пиши заявления о перерасчете? А так и не почешутся? Я не понял - а кто на кого работает? По ходу дела мы на них.
В-общем, накрапал я заявление на перерасчёт. После одобрения тяжёлой юридической артиллерией выложу в общий доступ, дружненько все напишем и отнесём в ТСЖ.
Цитата:мы теперь бегай пиши заявления о перерасчете
Этник, их можно понять, зачем а) делать лишнюю работу б) в ущерб себе? Кто не поленится написать заявление от себя - того, вероятно, перерасчитают.
Да? А не пахнет ли тут уже слегка так криминалом?
Понятие "лопухнулись", когда речь идет о деньгах уже можно наверное и так трактовать?
Этник писал(а):Да? А не пахнет ли тут уже слегка так криминалом?
Понятие "лопухнулись", когда речь идет о деньгах уже можно наверное и так трактовать?
Если виновны, то сядут! Когда получим права собственности и начнем менять правление ТСЖ, надо нанять аудиторскую проверку, она то и найдет все нецелевые использования, а так же заведомо завышенные расценки, если такое будет иметь место.
Цитата:Понятие "лопухнулись", когда речь идет о деньгах уже можно наверное и так трактовать?
Камрады, без паники!
Слово "лопухнулись" я от себя написал. Телефонный разговор с ТСЖ происходил, разумеется, в официальном тоне.
Давайте для начала испробуем конструктивный путь решения этой проблемы.
Надо для начала подать заявления на перерасчёт (что мы и сделаем, как только родим рыбу).
Вот если ТСЖ откажется пересчитывать - это уже повод для более решительных действий.
Off Sizer писал(а):Надо для начала подать заявления на перерасчёт (что мы и сделаем, как только родим рыбу).

Зачем муки родов?
Пишется в произвольной форме, с соблюдением общих правил составления заявлений (кому, от кого, суть вопроса, требование, подпись, дата, календарная отметка в получении).
Класс, они себе накинули лишнего, а мы должны писать, отпрашиваться с работы- носить, много народу будет не готово этим заниматься, а денюжки им в карманы, неплохо устроились ребята. Да и форум этот читает этот небольшле кол-во людей. Mad Mad
Может все же соорудить коллективное требование в адрес ТСЖ (думаю хватит и нескольких подписей тех пострадавших, кто уже живет в наших корпусах) сделать всем жильцам перерасчет неправильно начисленных коммунальных платежей?
Чем они в таком случае будут мотивировать отказ?
Цитата:Чем они в таком случае будут мотивировать отказ?
Этник, ну например, тем, что по вопросу размера твоей квартплаты я не являюсь... эээ... кажется, "надлежащим заявителем" это называется.
Off Sizer,
Точно так.
Перерасчет - штука индивидуальная.
Все эти рассуждения прекрастны, только на словах, а на самом деле надо же что-то делать!!!!

Скажите реально, кто-то платит по этим липовым платежкам!!!!!!
innok,

Я.
Почему "липовым"?
Накрапал свой вариант заявления о перерасчёте. Шелест смотрел, вроде не нашёл ляпов.

АХТУНГ! Во-первых, это ни в коем случае не догма. Я заранее снимаю с себя и Шелест'а какую бы то ни было ответственность за последствия подачи Вами такого заявления от своего имени.
Во-вторых, решившие подавать такой вариант должны самостоятельно доработать его под свою квартиру и свои условия.

Председателю ТСЖ ?Южное?
Колобкову А. В.
от соинвестора кв. ххх д. уу
по ул. Твардовского г. Балашиха
Имярека И. О.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В период с декабря 2005 года по настоящее время ТСЖ ?Южное? (далее ? ?ТСЖ?) выставляло мне счета за коммунальные услуги и электроснабжение, аккуратно мной оплачиваемые.
Однако, указанные в счетах суммы являются необоснованными и не соответствуют реально предоставляемым ТСЖ услугам.

1) Мусоропровод в i-том подъезде дома уу заварен и не функционирует с момента начала заселения и по сей день. Никаких работ по обслуживанию мусоропровода ТСЖ не производит. Однако, в счетах в графе ?Содержание и текущий ремонт общего имущества жилых домов? (далее ? ?содержание?) фигурируют начисления по ставке ?жилые дома с мусоропроводом?.
Согласно Приложения 1 к Постановлению Главы Балашихинского района ? 1913 от 27.12.2004 г. ?Об оплате жилья и коммунальных услуг в Балашихинском районе?, в 2005 году ставка за содержание без мусоропровода не может превышать 9 рублей 12 копеек за квадратный метр общей площади в месяц, в то время как счёт за декабрь 2005 года выставлен ТСЖ исходя из ставки 10 рублей 02 копейки.
Согласно Приложения 1 к Постановлению Главы Балашихинского района ? 1995 от 27.12.2005 г. ?Об оплате жилья и коммунальных услуг?, в 2006 году ставка за содержание без мусоропровода не может превышать 10 рублей 87 копеек за квадратный метр общей площади в месяц, в то время как счета за 2006 год выставлены ТСЖ исходя из ставки 11 рублей 79 копеек.

2) Согласно п. 61 Постановления Правительства РФ ? 307 от 23.05.2006 г. ?О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам?, при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ плата за коммунальные услуги при отсутствии индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
Согласно Приложению 1 к вышеуказанному Постановлению ? 307, за каждый час, превышающий допустимый период перерыва подачи горячей воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15% размера платы, определённой исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
С 01 июня 2006 года по настоящий момент услуга по подогреву воды в моей квартире ТСЖ не предоставляется. Тем не менее, в счёте за июнь 2006 года фигурирует начисление за подогрев воды.

3) Согласно п. 3.2.5 договора передачи прав ? zzz/zz(и), подтверждающего мои права на вышеуказанную квартиру, коммунальные и прочие эксплуатационные платежи за 4 месяца (август ? ноябрь 2005 года) подлежат оплате мной (и оплачены мной) непосредственно моему контрагенту по вышеуказанному договору (КТ ?ДСК1 и Компания?).
Согласно п. 4 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за электроснабжение.
Таким образом, взимание с меня ТСЖ платы за электроэнергию в период с августа по ноябрь 2005 года включительно является неправомерным.
Тем не менее, в счёте за электроэнергию, выставленном ТСЖ, фигурирует сумма, начиная с нуля показаний счётчика.

4) Согласно Приложению 1 к вышеупомянутому Постановлению ? 307, за каждый час снабжения электроэнергией, не соответствующей установленному стандарту, размер платы снижается на 0,15% размера платы, определённой исходя из показаний прибора учёта.
Согласно ГОСТ 13109-97 ?Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения?, предельно допустимое значение установившегося отклонения напряжения на выводах приемников электрической энергии равно ?10% от номинального напряжения электрической сети. Таким образом, допустимым считается напряжение в пределах 198?242 Вольта.
В период с 01 декабря 2005 года и до момента переключения дома уу на т. н. ?постоянную схему электроснабжения? напряжение составляло 160?180 Вольт. Измерения производились прибором "Энергомонитор 3.3" класса точности 0,1%, внесённым в Государственный реестр средств измерений за N 24 224-03.
Несмотря на это, ТСЖ выставило мне счёт за электроснабжение, в котором фигурирует и электроэнергия ненадлежащего качества, потреблённая мной в период с 01 декабря 2005 года до момента переключения на т. н. ?постоянную схему электроснабжения?.

На основании вышеизложенного, требую произвести перерасчёт платы за коммунальные услуги и электроснабжение.
Также, на основании ст. 395 Гражданского Кодекса РФ, требую учесть при перерасчёте проценты за пользование чужими денежными средствами, которые составляют, для каждого отдельного оплаченного мной счёта, сумму переплаты, помноженную на 1/365 долю действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждые сутки, начиная с момента оплаты мной счёта до момента выставления счёта, в котором будет учтён требуемый перерасчёт. Ставка рефинансирования составляла 12% в период с 26 декабря 2005 г. по 25 июня 2006 г. и 11,5% в период с 26 июня 2006 г. по текущий момент (телеграммы ЦБ РФ ? 1643-У от 23.12.2005 и ? 1696-У от 23.06.2006).

Соинвестор кв. ххх д. уу
по ул. Твардовского г. Балашиха

____________________Имярек И. О.
?хх? июля 2006 г.
Можно, я позанудствую? Cool

Цитата:В период с 01 декабря 2005 года и до момента переключения дома уу на т. н. ?постоянную схему электроснабжения? напряжение составляло 160?180 Вольт. Измерения производились прибором "Энергомонитор 3.3" класса точности 0,1%, внесённым в Государственный реестр средств измерений за N 24 224-03

Сие надо было актировать. Теперь уже недоказуемо.
MiZHGUN, А показания 200 свидетелей?
MiZHGUN писал(а):Сие надо было актировать. Теперь уже недоказуемо.

Акты и прочие доказательства, включая свидетельские показания, потребуются в суде, если до него дойдет.
А кошка (то бишь ТСЖ) сама знает, чье мясо съела.
Такой образец пойдет жителям первых двух корпусов, а жители 18 дома платежки стали получать только с июня месяца, что делать нам, подскажите?

Мне бы хотелось обратиться к SergeyB "Вы же тоже проживаете в доме ? 18, скажите, как надо подействовать на ситуацию с обслуживанием и содержанием дома, надо ли эту графу оплачивать?"
как поступить в такой ситуации, посмотрите ведь содержание только на бумаге!!!!
Цитата:Такой образец пойдет жителям первых двух корпусов, а жители 18 дома платежки стали получать только с июня месяца, что делать нам, подскажите?
innok, в моём варианте 4 пункта, по которым я не согласен с суммами платёжек:
- плата за отсутствующий мусоропровод;
- плата за отсутствующую горводу;
- плата за электричество за первые 4 месяца;
- плата за электроэнергию ненадлежащего качества.

СмОтрите по своей ситуации, какие из нарушений имеют место в Вашей квартире, и ненужное выкидываете. Или, м. б., добавляете от себя, если в Вашей квартире ещё что-нибудь не так.
Цитата:Накрапал свой вариант заявления о перерасчёте.

Off Sizer, ай молодца! Smile Я от себя тоже такое же напишу.... А неработающие лифты (один постоянно, другой почти постоянно) по какому постановлению проходят? Cool

Поиск по теме