Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сообщение: #681
0$, Есть такая фигня, оплату постоянно не видят и плюсуют долг. Да еще и оплатить эту коммуналку через сбер целый гемор, некоторые отделения без проблем берут, другие отказываются, после объяснений, что они получат 3% кто то берет денег, кто то тупит дальше и не соглашается.

Сегодня еже ТСЖ отожгло:
Позвонили и сказали, что или подключайте счётчики воды или денег за воду будут брать за двоих. У меня ситуация такая, собственников двое, а прописан один человек. Собственно вопрос насколько законны их действия?
Сообщение: #682
Другг, ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ главу III, п. 19, 20
а если в кратце то только с зарегитстрированных
Сообщение: #683
CherepashKa, спасибо, но только все равно ничего не понятно, по пунктам скорее всего подходит 23, ну я чет не нашёл, где написано как берут оплату.
Сообщение: #684
Другг,
глава III п.23. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и оборудовании частично или полностью индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги, потребленные в жилом помещении, оборудованном указанными приборами учета, определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 приложения N 2 к настоящим Правилам;

Arrow приложение №2. п. 3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
1) размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3 Arrow
3) размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение и электроснабжение (руб.) определяется по формуле:

P = n x N x T , (3)
ky.i i j ky

где:
n - количество граждан, проживающих (зарегистрированных) в
i
i-том жилом помещении (квартире, жилом доме)
Сообщение: #685
CherepashKa, у меня мозг разрывается.
Короче по закону они не могут:
а-заставлять насильно подключать счётчики, мотивируя тем что тогда оплату за воду будут брать по кол-ву собственников?!
б-если счетчики не подключены, то плату обязаны брать по кол-ву прописанных в квартире, а не по числу собственников жилья?!
Сообщение: #686
Другг, пять баллов! информацию усвоили верно Wink
Сообщение: #687
CherepashKa писал(а):Другг, пять баллов! информацию усвоили верно Wink
Ну, а если они начнут с апреля воду расчитывать на двоих? Я конечно, понимаю, что можно вычеркивать и платить меньше, то тогда будет нарастать долг в каждой платёжке.
Сообщение: #688
Цитата:Ну, а если они начнут с апреля воду расчитывать на двоих?
Другг, если не секрет, сколько человек РЕАЛЬНО проживает в квартире? Rolling Eyes
Сообщение: #689
Другг писал(а):б-если счетчики не подключены, то плату обязаны брать по кол-ву прописанных в квартире, а не по числу собственников жилья?!

Прописки уже давно нет. А насчет регистрации - у меня никто не зарегистрирован, и что, не платить вобще???? Опять таки, услуги согласно закону оплачивает потребитель. Как с этим спорить??? У нашего ТСЖ имеется положительный судебный опыт по отсуживанию денег у "экономных" хозяев...
Сообщение: #690
Aleksey_G писал(а):Прописки уже давно нет. А насчет регистрации - у меня никто не зарегистрирован, и что, не платить вобще????...

Если в квартире действительно никто не зарегистрирован, то платить всё, кроме платежей, считающихся на человека - в нашем случае - это вода и канализация (это если счётчики не установлены).

Вот например у меня есть комната в Подольске в долевой собственности с братом, прописан я там один (брат выписался), счётчиков там нет. Соответвенно плачу за одного проживающего и периодически вожу справки из нашего ТСЖ, чтобы там вычитали воду и канализацию.
Сообщение: #691
BETEP, милль пардон, в комнате в Подольске РЕАЛЬНО (не по регистрации) проживает и потребляет коммуслуги сколько человек?
Сообщение: #692
0$, Нисколько, там сейчас никто не живёт.
Сообщение: #693
BETEP, Вы, я так понимаю, в мкр27а в настоящий момент проживаете?
А там, если не секрет, сколько человек зарегистрировано и сколько реально проживает?
Меня не интересуют конкретные цифры. Допустим, зарегистрировано N человек. Сколько реально проживает, относительно N?
Сообщение: #694
0$, Я ж писал, что зарегистрирован я один - реально никто не проживает. Жду собственности, чтобы постоянную регистрацию сделать, а потом продам.
Сообщение: #695
Цитата:Я ж писал, что зарегистрирован я один - реально никто не проживает.
Это Вы, я так понял, про Подольск писАли.
А что насчёт мкр27а?
Сообщение: #696
0$, Ну естественно про Подольск, а здесь не зарегистрировано ни одного - проживаем втроём.
Сообщение: #697
Окончательно затрахался "вычёркивать" из квитанций на коммуналку и электричество всякие мифические "убытки пред", непрошедшие платежи и прочие несуществующие долги. СБ раньше без базара принимал квитанции, где в графе "оплачено" (квадратики такие) сумма отличалась от графы "к оплате". Сейчас всё чаще с боем, вызовом зав. филиалом и прочим мозгожуйством это стало происходить.

В-общем, сделал в экселе в электронном виде "самозаполняющиеся" платёжки.
Только что ходил в СБ - всё приняли.
Так что если кому надо - могу скинуть xls-файлик. Забиваем в него показания счётчиков и дату - и вуаля, на выходе в лучшем виде, почти как родные.
Rolling Eyes


Поиск по теме