Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Вот, кстати, из того же Постановления 307, сноска к приложению 1:
"
[*] Перерыв электроснабжения не допускается, если он может повлечь отключение насосного
оборудования, автоматических устройств технологической защиты и иного оборудования,
обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия
проживания граждан.
"
Про лифты - это надо копать. Видимо, это не считается коммунальной услугой.

Вот смотрю ЖК, ст. 154:
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

Если честно - лениво искать. В моём подъезде лифты вроде нормально работают. Smile (тьфу-тьфу).

А плату за лифт взимают исправно?

Ещё, кстати, до домофонов можно докопаться. Периодически ломается и не работать может неделю-две.
Off Sizer и Шелест! Большое человеческое спасибо за данный вариант заявления! Обязательно воспользуюсь, и пусть только не пересчитают! хотя, как всегда, надежды мало... опять будет одно соплежуйство со стороны ТСЖ,
мне Колобок еще три месяца назад обещал подкорректировать договор на коммуналку, ведь просила о малом - хоть, говорю, грамматические ошибки исправте, позорники! А в ответ: очень много работы, понимешь ли - "индивидуальные договора на свет" готовим....ЗАДОЛБАЛИ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Цитата:Про лифты - это надо копать. Видимо, это не считается коммунальной услугой.

Цитата:и иного оборудования,
обеспечивающего безаварийную работу внутридомовых инженерных систем и безопасные условия
проживания граждан

Лифт - это внутридомовая инженерная система. К тому же, обеспечивающая безопасные условия проживания граждан.
NemovaN писал(а):Off Sizer и Шелест! Большое человеческое спасибо за данный вариант заявления!

Я лавров не заслужил. Автор - Борис.
[quote="Off Sizer"]Накрапал свой вариант заявления о перерасчёте. Шелест смотрел, вроде не нашёл ляпов.
Так что очень даже при чём! Smile

И еще к слову о мусоропроводе: хочу внести предложение следующего характера - а нафига он вообще нужен!
Минусы:
1. Тараканы, мышки, крыски...
2. Пьяные гастарбайтеры, бросающие не погашенные окурки...
3. И прочее...
так что и разваривать их не стоит, можно мусор и в баки, что около подъездов выносить
Вчера вечером прогуливалась воздухом дышала, так от этих баков такая вонь что запаха леса не чувствуется.
Я тоже несомненно против того чтоб разваривали мусоропровод, даже если разварят на своем этаже совместно с соседями заварим обратно.
Но эти открытые огромные баки это тоже не выход или их надо чаще очищать, мы достаточно денег платим за вывоз мусора. А то ветерок подул (а он почему то у наших домов все время дует) и запашок не из приятных.
Cherry писал(а):Вчера вечером прогуливалась воздухом дышала, так от этих баков такая вонь что запаха леса не чувствуется.
Я тоже несомненно против того чтоб разваривали мусоропровод, даже если разварят на своем этаже совместно с соседями заварим обратно.
Но эти открытые огромные баки это тоже не выход или их надо чаще очищать, мы достаточно денег платим за вывоз мусора. А то ветерок подул (а он почему то у наших домов все время дует) и запашок не из приятных.
Cherry, 100% с Вами согласна!!! Для меня это вообще больная тема - у меня квартира на 3-м этаже и прям под окном помойка - соответственно вонь необыкновенная и мухи толпами... Ходила в БКХ, ругалась, просила отвести под это дело какое-нибудь определенное местечко! Реации, как всегда - НОЛЬ Sad
NemovaN писал(а):Cherry, 100% с Вами согласна!!! Для меня это вообще больная тема - у меня квартира на 3-м этаже и прям под окном помойка - соответственно вонь необыкновенная и мухи толпами... Ходила в БКХ, ругалась, просила отвести под это дело какое-нибудь определенное местечко! Реации, как всегда - НОЛЬ Sad
Угу. Когда идешь пешком по Твардовского по дворам, там помойки почему-то около каждого подъезда. Запах - просто караул Sad Крысы бегают в полный рост. Как там люди живут, особенно на первом этаже, я искренне не понимаю.
Цитата:Угу. Когда идешь пешком по Твардовского по дворам, там помойки почему-то около каждого подъезда. Запах - просто караул Крысы бегают в полный рост. Как там люди живут, особенно на первом этаже, я искренне не понимаю.

Ага Smile Другое дело на Поле чудес, красота - все мусорные контейнеры из дворов убрали, с утречка, с 7 до 9 выставляют маленькие контейнерочки у подъездов, которые в это же время и вывозят. Весьма дисциплинирует Exclamation Не уложился в срок - сиди дома со своим мусором. Правда, народ наш бесхитростен, и в таком случае предпочитает сваливать мусор непосредственно около подъезда. Очень Египет напоминает.
А помните в старые добрые времена приезжала машина мусорная к домам по вечерам в определенное время и народ собирался и выкидывал мусор, время стоянки этой машинки было около 10 минут. вот тебе и мусоропровод не нужен и баки в принципе тоже не нужны Wink
Есть постановление главы города о ежедневном вывозе ТБО, поэтому на Поле чудес и не только на этом поле появились маленькие мусорные баки...
Надеюсь очередь дойдет и до нас... Комунальщики в нашей стране всегда отличались ленью и воровством
SergeyB, сорь за оффтопик, а где еще, кроме ПЧ, их поставили? Чота куда не посмотрю - стоят нормальные контейнеры Rolling Eyes
Цитата:вот тебе и мусоропровод не нужен и баки в принципе тоже не нужны
Ага, и заодно потрындеть с соседями, а это сближает. Smile
Это кто то в БКХ/ТСЖ че то попутал что ли?
Списки они вывесли с задолженностями с фамилиями и номерами квартир.
Так вот теперь принципиально платить не буду коммуналку. Уроды.

Шелест, насколько я понимаю это не правомерно вывешивать такую информацию - кто в какой квартире живет?
а я сразу все сорвал и всем советую
Cherry, Зато все знают теперь, где ты живешь. Хотя это и не законно.
Cherry,

За такое надо бить лицо всем ответственным лицам.
С учетом того, что половина из списочного состава указанных долгов-то как раз и не имеет, просто бухгалтерии ТСЖ просто лень выписку по счету получать.

Я свое тоже сорвал.
pirogok, про то что все знают где я живу - хорошая шутка - где я теперь скрываться буду?

Призыв к бунту: всем срочно сорвать объявления, и начистить лицо ответсвенным лицам
Бухгалтерия ТСЖ на предложение назвать фамилию ответственного лица перетрухнула и перевела стрелки на БКХ.
Cherry, Ну это уже другой вопрос. Мы тебя спрячем. Exclamation

Поиск по теме