Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Здравствуйте!!!
Расскажите пожалуйста о школах, есть ли приличные школы, каков там уровень образования, трудно ли попасть.
Вообще интересны любые мнения, может, и не о конкретной школе, а в общем, об образовании в городе.

Под приличной школой подразумеваю школу с хорошим преподавательским составом по основным предметам (точные науки и языки).

Заранее всем благодарна.
Мы ребенка в Москву возим. В первый класс пошли. Если нужна инфа по школам в Измайлово, спрашивайте.
Цитата:Мы ребенка в Москву возим. В первый класс пошли. Если нужна инфа по школам в Измайлово, спрашивайте.
Почему решили возить в Москву?
Что за школы есть в Измайлово и во сколько приходится выходить из дома, чтобы доехать до школы???
В Москву решили, потому что:
- переедем скоро из Балашихи, в Железку. А может, не переедем Smile Я надеюсь...
- получше школы в Москве
- работаем мы на Измайловской, поэтому вариантов нет - школа должна быть возле работы, причем продленка. Бабушек/дедушек нет, то есть они далеко Smile

Выходим из дома в 7:05, в 7:10 автобус ?395, в 7:45 он прибывает на Щелковскую, в 7:55 мы на Первомайской, в 8:05 мы в школе ?1811

Еще пара школ есть прям возле Щелковской; есть специальная математическая ?444 и с углублённым изучением английского, обе на на Первомайской; есть какая-то очень интересная экспериментальная школа по ул. Первомайской прям возле МКАДа; ну и наш "Центр образования Измайлово".
rus,
Цитата:переедем скоро из Балашихи, в Железку. А может, не переедем Я надеюсь...
Надеюсь, переедем или надеюсь, не переедем??? Wink
rus,
а ваша школа платная?

для меня ехать в школу больше часа - это героизм!!! Преклоняюсь! Мы сейчас ездим 35 минут, и на меня многие смотрят как на сумасшедшуюSmile.

Цитата:- получше школы в Москве
это ваше мнение или не только??? вы уж простите меня, я совсем профан насчет школ в области.
интересуюсь еще и потому, что все равно переводить надо в другую школу будет (сейчас уже второй класс), так если школы не очень в Балашихе, может сразу напрячься и ездить в Москву, вот какой мотив интереса у меня естьSmile
а на востоке школу знаю только "Лосиный остров", кто-то туда отдал и дико радовался.
listik, героизм вынужденный Smile просто нет другого выхода. Но даже если бы был - не знаю, жена все равно бы в Москву захотела устроить. Максималистка.

Насчет балашихинских школ не знаю, не абориген. Знаю, что многие несколько лет учат в балашихе, а потом в московскую переводят.

Школа государственная, но: питание - 800 руб/мес, охрана - 200 руб/мес, дополнительные занятия на продленке - 800 руб/мес. За поступление ничего не платили, но прошли жесткий отбор: 3 этапа собеседования.

tatl, надеюсь не переедем Smile Жутко не хотим уезжать из Балашихи.
Цитата:listik, героизм вынужденный просто нет другого выхода.
почему нет? выбор есть всегда Smile

н-даа, возить в Москву тяжко наверное, да? Какие впечатления?
Да почему тяжело? Совсем нет. Вставать пораньше просто. Ребенок спит в автобусе, я тоже Smile Неспешно доезжаем, от Первомайской еще 10 минут прогуливаемся до школы - полезно.
Вечером забирает мама, продленка до 18:00.

Кстати, при школе куча разных кружков и секций: бальные танцы, кукольный театр, обычный театр, французский клуб, футболы-волейболы, музыка, еще что-то.
rus,
Цитата:tatl, надеюсь не переедем Жутко не хотим уезжать из Балашихи.
Радостное известие. А то как-то.... Модератор Балинфо и вдруг в Железнодорожный. Smile
Ребята, хочу встрять в ваш разговор! [Изображение: 9.gif]Всегда в Балашихе лучшей считалась 1-я школа (говорю это потому что сама ее закончила, моя сестра тоже, а еще я в ней работала 5 лет учителем) Umnik Самый лучший преподавательский состав, самый сильный. Теперь же с ней соперничает 5 школа (ныне муниципальная гимназия), но туда черезвычайно трудно попасть. Если вы сами не семи пядей во лбу, ну в смысле не Энштейны там всякие и ваш ребенок тоже, лучше туда не соваться. В отношении поборов: это везде, мой ребенок пока ходит в садик, но уже получается прилично: на то сдай, на это... Exclamation
Цитата:Если вы сами не семи пядей во лбу, ну в смысле не Энштейны там всякие и ваш ребенок тоже, лучше туда не соваться.

Муниципальная - она же первая гимназия? Если да, то зачем в ней такое количество пядей? Я конечно не знаю, может быть новые технологии образования направлены в первую очередь на повышение уровня образованности родителей, а не детей, но в любом случае у тех первогимназистов/ток, которых я наблюдал, количество пядей явно не соответствует заявленному Rolling Eyes

Примите и проч. Rolling Eyes
Цитата:Если вы сами не семи пядей во лбу, ну в смысле не Энштейны там всякие и ваш ребенок тоже, лучше туда не соваться.
а куда соваться??? - вопрос!!!
и школьные понты, ИМХО, зависят не от количества пядей учащихся!
Цитата:и школьные понты, ИМХО, зависят не от количества пядей учащихся!

listik, так вам попонтовей или по количеству этих самых надо? Smile
Цитата:listik, так вам попонтовей или по количеству этих самых надо?
мне бы без оных вообще. лишь бы учили нормально.
Вся эта крутизна московских школ - очень относительная.
Я учился в Актюбинске, это областной центр в Казахстане. И ничего, в бауманку поступил и её же закончил. Правда, с академом и повтором Smile Smile Ну это уже другая история...
И в группе у нас было больше половины иногородних, сказать что москвичи чем-то превосходили не могу. От школы, конечно, много зависит но далеко не всё.
Кстати, учился с парнем из Балашихи. Андрей Гр.....ч, на Новом свете живет. Может кто знает.

Хотя, может, так было в советские времена, тогда средний уровень образования поддерживался. Из нашей школы все учителя давно в Россию уехали.
А где эта школа 444 на Щелковской?
Цитата:И ничего, в бауманку поступил и её же закончил
rus, Beer
Цитата:tatl, надеюсь не переедем Жутко не хотим уезжать из Балашихи.

Цитата:Откуда: Балашиха-2. скоро Ольгино, корп. 24
Rolling Eyes
lisenok писал(а):А где эта школа 444 на Щелковской?
Вот сайт этой школы:
http://schools.keldysh.ru/sch444/
А вот еще: http://school444.synnegoria.com/
Адрес: ул. Нижняя Первомайская, д.14. От м. Первомайская совсем недалеко, минут 5 идти.
Но там тоже очень жесткий отбор, с неместной пропиской берут очень неохотно.

Sosied
Есть планы исправить это недоразумение Smile

Поиск по теме