Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Sosied
Есть планы исправить это недоразумение
rus, Super

а как насчет потусоваться в субботу, если погода будет хорошей Confused
rus, но тем не менее возите в Москву, не так ли?
И потом, Москва большая, не все школы на понтах, мнят себя крутыми, в каждом микрорайоне есть одна-две ПРИЛИЧНЫХ школы куда берут всех ну или почти всех. По крайней мере я такую нашла. И вожу из соседнего микрорайона и никто ничего не говорит. ТТТ. Основной аргумент невзятия в школу ребенка - это отсутствие мест, ну если в пятом классе, то если тест не прошел. А когда начинается такая тема, что мол вы прописаны не здесь, идите отсюда, сразу можно разворачиваться и искать новую школуSmile уговаривать не надо никого. по крайней мере в 95-97 году, как мне сказали, не так уж много детей рождалось и места быть должны почти везде. не в одной, так в другой возьмут.
Sosied, не знаю как там планы у второй половины... узнаю

listik, мы когда школу искали штук 5 наверное обошли. И везде проблемы, потому как если человек прописан в прикрепленном к школе районе - они обязаны взять. И уже за оставшиеся места идет "битва", если школа "крутая" то есть имеет авторитет. В 444 школе конкурс был около 3-4 человек на место.
А в другой школе, обычной, нас с удовольствием брали без всяких конкурсов, ну собеседование конечно.
Цитата:И уже за оставшиеся места идет "битва", если школа "крутая" то есть имеет авторитет.
вот когда начинается битва, это внушает опасения. Неужели нельзя этого избежать?
Цитата:В 444 школе конкурс был около 3-4 человек на место.
Ну не знаю, мы в СВАО совершенно спокойно поступили в несколько школ, в том числе в гимназию, в которую возят с кутузовского детей, в том числе внук зюганова там учитсяSmile не думаю что в ВАО иная кардинально ситуация с приемом в школы.
Мне главное для себя понять, настолько ли плохие школы в Балашихе, что стоит все-таки напрячься и возить в Москву. Ведь если школы посредственные то в старших классах все равно придется переводить, так может сразу перевести в московскую школу чтобы потом не дергаться. Но нам нужно забирать пораньше, т.к. еще музыка и спорт, а с продленкой это трудно совместитьSad Придется искать добрую бабушкуSmile
Я не считаю, что балашихинские и московские школы чем-то сильно различаются (кроме пресловутых понтов). В московских, конечно, не учился, но по опыту института знаю, что общий уровень не отличается. Кстати, в Балашихе появилась еще одна гимназия, на второй.
MiZHGUN, конечно, это понятно, что все зависит от желания в первую очередь. Если в Балашихе тяжко со школами, т.е. трудно туда попасть, то буду искать что-то в Москве. Но там вообще не представляю как это делать, никогда не жила на востоке.
listik, про особые напряги со школами в Балашихе я лично не слышал, тем более, что в ближайший год должны построить еще три. Вот с детскими садами все гораздо хуже.
MiZHGUN, это радует, буду искать там. Постараемся в гимназию запихнуться. Главное сделать ремонтSmile
Я отдал ребёнка в 9, сравнивал уровень с московскими школами,
разницы по крайне мере в начальной школе сейчас нет. Neutral
Программа одна, англ. с первого класа. Razz
Иван, в 9 школу? А 27 не лучше?
27-я школа из некомерческих самая хорошая. Но там перебор у них дикий. Берут только рядом живущих.
Цитата:Иван, в 9 школу? А 27 не лучше?

А чем 27 лучше? Если можно по подробнее Icon_biggrin
А вот про 25-ую школу, та которая на Новом Свете, кто что нибудь может сказать?
Мы в следующем году туда собираемся ребенка в первый класс отдать.

Были еще в "Земской гимназии", которая неподалеку от 25-ой школы, она произвела на нас удручающее впечатление, несмотря на то, что там нехило платят за обучение - 3500 руб/месяц все какое-то обшарпаное, учителя там не понравились (это впечатление на первый взгляд). И вообще создалось впечатление, что деньги оплаты там просто разворовываются. У директорши зам - ее муж. Все это попахивает кумовством, можно представить по каким признакам они и учителей набирали.
Все вышесказанное про "Земскую" - личное впечатление от посешения - не больше.

В 25-ой учителя начальных классов, те которые будут первоклашек в следующем году обучать произвели гораздо лучшее впечатление.

И еще мнение по поводу школы для ребенка вообще. Мое мнение: главное, чтобы она была близко от дома. Чтобы пешком не более 10 минут. Я не понимаю родителей, которые возят детей в супер-бупер школы, которые есть только очень далеко от дома.
Могу понять, только если эти дети мало способны к обучению, и к ним нужен индивидуальный подход, маленькая численность класса.
Но если ребенок более чем смышленный, он в любой школе получит знания. А поездки погут отбить желание учиться, создать усталось. Я не говорю об обучении в старших классах, там то как раз стоит выбрать школу получше, чтобы обеспечить знаниями для поступления в ВУЗ. Но для первоклашек, по моему, это не главное.
Еще фактор - друзья. Если живешь там, где школа, то и друзья скорее всего живут где то рядом. И следовательно ребенку легче общаться.

В общем со школой для ребенка мы вопрос вроде как уже решили. Это будет 25-ая. Кто нибудь может что-то рассказать про нее?
Цитата:И еще мнение по поводу школы для ребенка вообще. Мое мнение: главное, чтобы она была близко от дома. Чтобы пешком не более 10 минут. Я не понимаю родителей, которые возят детей в супер-бупер школы, которые есть только очень далеко от дома.

Золотые слова Pray
Готов подписатся под каждым словом Exclamation

Не лишайте детей детства Rupor
Phil, мой ходит в 25 школу,в 3-ий класс.Школа не из отличных,но учится можно.Жена моя ее заканчивала,ее брат.Короче из среднего уровня.
Находится напротив Хроматрона .
Сотрудничает с МГТУ им. Н.Э.Баумана. И другими ВУЗами.
Отличное руководство.
Цитата:Но если ребенок более чем смышленный, он в любой школе получит знания.
не согласна как раз. как раз смышленого ребенка надо нагружать, в слабой школе ему будет неинтересно (знаю по себе). будет много времени оставаться на глупости всякие.

Цитата:И еще мнение по поводу школы для ребенка вообще. Мое мнение: главное, чтобы она была близко от дома. Чтобы пешком не более 10 минут. Я не понимаю родителей, которые возят детей в супер-бупер школы, которые есть только очень далеко от дома.
все-таки главное в начальной школе - учитель, а не ее близость. далее уже главным становится общий уровень подготовки в школе, ее нацеленность на знания, традиции обучения, сильные преподаватели. хорошо когда школа рядом, но если рядом нормальной школы нет, лучше возить, хотя и тут должны быть ограничения. все-таки добираться до школы более получаса-40 минут - это перебор.
От себя могу сказать, что 5-ая школа не зря считается достаточно хорошая - преподавание и требования действительно на высоте Icon_exclaim . 26-ая школа (ныне то ли лицей, то ли гимназия) - просто понты, дорогие ко всему прочему. Там учится подружка моей сестренки. Детей Baby учат двум языкам, а в результате они толком не понимают ни одного. И это касается не только изучения иностранных язаков. Также ни в коем случае не ходите в 23-ую школу. Она просто умерла Scull . Там даже предметы отменяют из-за нехватки преподавателей. И, вообще, разруха там полная. 7-ая и 22-ая школа вроде бы ничего, на твердую 4-ку тянут.
Иван, я так понял, в первый класс пошли? К кому попали?
а продленка нынче есть в школах Confused в начальных классах

Поиск по теме