Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(07.12.2015 13:57)na28ta писал(а): Юлия, я вам в личку хочу написать, но у вас отключены личные сообщения. Меняю свой ответ, т.к. перепутала учителя... Маричеву не помню. Про Гудым мои дети отзываются очень хорошо, но в плане учёбы не подскажу и я с ней не пересекалась нигде. У Рощиной Надежды Алексеевны учились, хороший учитель, но очень занятой, т.к. она звуч, как следствие, меньше есть возможности уделять время детям. Дочка её Рощина Е.А. мне показалась не адекватной в общении, грубой с детьми, а по качеству знаний ничего не скажу.

Разобралась с сообщениями, необходимо сделать 10 записей на форуме, чтобы открыли ЛС(((( Жесть какая... 
Спасибо Вам большое за ответ! А то я тут в панике мечусь.. Не знаю в какую школу кинуться....
(07.12.2015 20:06)юлия_1112 писал(а):
(07.12.2015 13:57)na28ta писал(а): Юлия, я вам в личку хочу написать, но у вас отключены личные сообщения. Меняю свой ответ, т.к. перепутала учителя... Маричеву не помню. Про Гудым мои дети отзываются очень хорошо, но в плане учёбы не подскажу и я с ней не пересекалась нигде. У Рощиной Надежды Алексеевны учились, хороший учитель, но очень занятой, т.к. она звуч, как следствие, меньше есть возможности уделять время детям. Дочка её Рощина Е.А. мне показалась не адекватной в общении, грубой с детьми, а по качеству знаний ничего не скажу.

Разобралась с сообщениями, необходимо сделать 10 записей на форуме, чтобы открыли ЛС(((( Жесть какая... 
Спасибо Вам большое за ответ! А то я тут в панике мечусь.. Не знаю в какую школу кинуться....

Юлия, я так же металась, когда переехали на вторую. Вы смотрите, куда ребёнку ходить ближе, а уже там выбирайте учителя. Школу 29 мы отмели, как вариант, сразу, отзывы были не очень. 27-ю нам очень рекомендовали на тот момент, очень сильная была (сейчас не знаю), но мы с мужем просто вышли, прошлись от дома до школы и обратно и решили, что детям ходить будет далековато (особенно в непогоду). оставалось выбрать между 2 и 9 школой... По сути особой разницы нет. Но встретили хорошую знакомую-учителя, она нам посоветовала идти к Рощиной Надежде Алексеевне в 9 школу, так и сделали. Она же потом, когда младшим нужно было в 1 класс, посоветовала к Козловой Ольге Владимировне.
(07.12.2015 21:05)na28ta писал(а):
(07.12.2015 20:06)юлия_1112 писал(а):

Юлия, я так же металась, когда переехали на вторую. Вы смотрите, куда ребёнку ходить ближе, а уже там выбирайте учителя. Школу 29 мы отмели, как вариант, сразу, отзывы были не очень. 27-ю нам очень рекомендовали на тот момент, очень сильная была (сейчас не знаю), но мы с мужем просто вышли, прошлись от дома до школы и обратно и решили, что детям ходить будет далековато (особенно в непогоду). оставалось выбрать между 2 и 9 школой... По сути особой разницы нет. Но встретили хорошую знакомую-учителя, она нам посоветовала идти к Рощиной Надежде Алексеевне в 9 школу, так и сделали. Она же потом, когда младшим нужно было в 1 класс, посоветовала к Козловой Ольге Владимировне.

Спасибо Вам огромное!!!!!!
Напишу для членов семьи военнослужащих(Министерство Обороны).Если Вас не берут в первый класс, требуют местную регистрацию, не надо вступать в длительную переписку с управлением образования, директорами школ -не дадут, сразу жалобу в городскую прокуратуру. Согласно Закона О порядке прохождения военной службы, члены семей военнослужащих должны обеспечиваться в первоочередном порядке, вопрос сразу ставится на контроль прокуратуры, при чем Вы можете выбрать школу абсолютно любую
Не совсем так. По закону: Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Все равно должна быть прописка рядом с выбранной школой
Не нужно никакой регистрации, не вводите людей в заблуждение, уже этот вопрос решали
Доброго времени суток!
А существуют ли в Балашихе школы, где дети ходят без формы?.. Очень любопытно..
Мне кажется это неким показателем отношения к детям.
Вообще, кто-нибудь интересовался выбором школы по критерию "человечности", где бы не кричали, не "строили", не грузили?
В связи со внезапным переездом в Балашиху ищу инфу (для будущего первоклассника).
К сожалению времени очень мало на поиски.
Спасибо!
Вам учителя нужно хорошего искать из началки. А  так школы у нас по человечности и нечеловечности делить еще никто не додумался)))
Всем добрый день!
Подскажите по такой ситуации: моя сестра приезжает через пару недель и собирается сначала снимать, а потом взять ипотеку в Балашихе. Ее сыну 12 лет, в 7й класс должен идти будет в сентябре.
Можно ли устроить ребенка в школу и смогут ли это сделать без прописки/регистрации? И заочно, т.к. ребенок отдыхает у дедушки с бабушкой аж в Казахстане и прилетит в Москву только в конце августа.
Пока что устройством их тут занимаюсь я (сестра) и мне нужны советы куда идти и что делать, потому что я в растерянности.
Заранее всех благодарю за ответы.
Без регистрации не возьмут! Ребенка явно будут смотреть преподаватели!

Плюс все должна делать ваша сестра лично! Сходите в мфц на консультацию для начала
Не могут не взять без регистрации. Не без заморочек, думаю, но взять обязаны. Не могут у нас ребёнка оставить без обязательного образования. Вот подробностей не знаю.
(13.06.2016 17:50)bengoshi писал(а): Всем добрый день!
Подскажите по такой ситуации: моя сестра приезжает через пару недель и собирается сначала снимать, а потом взять ипотеку в Балашихе. Ее сыну 12 лет, в 7й класс должен идти будет в сентябре.
Можно ли устроить ребенка в школу и смогут ли это сделать без прописки/регистрации? И заочно, т.к. ребенок отдыхает у дедушки с бабушкой аж в Казахстане и прилетит в Москву только в конце августа.
Пока что устройством их тут занимаюсь я (сестра) и мне нужны советы куда идти и что делать, потому что я в растерянности.
Заранее всех благодарю за ответы.
В школе потребуют регистрацию родителей и ребёнка и личное дело из школы в ктотрой он учился и если ребёнок зарегистрирован в другом городе или районе его могут не взять в выбранную школу только в одном случае если нет свободных мест в классе
все решается очень быстро,были бы либо связи либо деньги.
Были бы у людей связи, здесь вопросы не задавали бы. И те же деньги, просто так не дашь. нужны всё те же связи...
(10.05.2016 16:47)Svet_kaa писал(а): Доброго времени суток!
А существуют ли в Балашихе школы, где дети ходят без формы?.. Очень любопытно..
Мне кажется это неким показателем отношения к детям.
Вообще, кто-нибудь интересовался выбором школы по критерию "человечности", где бы не кричали, не "строили", не грузили?
В связи со внезапным переездом в Балашиху ищу инфу (для будущего первоклассника).
К сожалению времени очень мало на поиски.
Спасибо!

Зачисление детей в Образовательное Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документов, удостоверяющих их личность;
  • ксерокопии свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется);
  • заверенные нотариусом копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства);
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (при приеме в школу- интернат);
  • других документов, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей));
  • личного дела обучающегося, выданного учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы);
  • документа государственного образца об основном общем образовании (при приеме в Учреждение на ступень среднего (полного) общего образования).

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.
Прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 1 ФЕВРАЛЯ и завершается не позднее 30 ИЮНЯ текущего года; для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 1 ИЮЛЯ и завершается до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В случае, если прием всех детей в первый класс, зарегистрированных на закрепленной территории закончился, прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется ранее 1 ИЮЛЯ.
Прием документов в первый класс возможен в течение учебного года, во 2-11 классы - в течение всего календарного года ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ, исключая для обучающихся 9, 11 классов период государственной (итоговой) аттестации.

Нужна помощь!

Родители чьих детей выгоняли (заставляли забрать документы) из школы 25 - отзовитесь!
Как вы решили эту проблему?
Такое событие и мимо меня прошло. А почему выгоняли и как вообще можно выгонять детей из школы, если это не сверх ЧП.

Поиск по теме