Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Если есть желание можно для всего микрорайона подать Московские номера (код 495) и Интернет. Номера ОФИЦИАЛЬНЫЕН, т.е. не будут в будущем изменены на код 496 или какой другой. (на все есть документы)
В среднем по аналогичным проектам стоимость подключения составляет около 21т. руб. (тлф+инет), ежемесячно за телефон около 650р. за интернет 900р.
Magelan, можно поподробнее узнать про физику процесса, а также что за организация?

Цитата:подать Московские номера (код 495) и Интернет. Номера ОФИЦИАЛЬНЫЕН, т.е. не будут в будущем изменены на код 496 или какой другой. (на все есть документы)
То есть, мне в случае подключения дадут документ за подписью минимум министра связи и телекоммуникаций, что мне присвоен номер (495)xxx-yy-zz и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ он НИКОГДА не будет изменён, даже в случае очередного изменения кода Москвы?
Сомневаюсь, что даже вышеуказанный министр сможет дать 100%-ные гарантии.
Ибо по-большому счёту выдача номеров в регионе только в коде этого региона - это концептуально и правильно, и рано или поздно должно случиться (хотя лично мне, например, удобнее, живя в Балашихе, иметь телефон в коде 495).
Попытайтесь переубедить...
Off Sizer писал(а):Magelan, можно поподробнее узнать про физику процесса, а также что за организация?

Цитата:подать Московские номера (код 495) и Интернет. Номера ОФИЦИАЛЬНЫЕН, т.е. не будут в будущем изменены на код 496 или какой другой. (на все есть документы)
То есть, мне в случае подключения дадут документ за подписью минимум министра связи и телекоммуникаций, что мне присвоен номер (495)xxx-yy-zz и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ он НИКОГДА не будет изменён, даже в случае очередного изменения кода Москвы?
...
Господин Рейман здесь совершенно не причем. Номера выдает ФАС, следит за правильностью их использования и распространения УГСН а наказывает соотвественно прокуратура. И если в лицензиях говорится что владелец номерной емкости может распространять ее на всей территории России а УГСН принимает в эксплуатацию узел связи через который эти номера раздаются (в том числе и за пределыми Москвы) то это все законно. Не имея на руках соответствующих документов узел с которого раздаются номера не будет принят надзором а как следствие будет работать не законно (со всеми вытекающими последствиями). Если человек грамотный то всегда может попросить у оператора документ о вводе узла в эксплуатацию к которому происхлдит подключения и в этом документе указываются разрешенные номера.
Цитата:Номера выдает ФАС, следит за правильностью их использования и распространения УГСН а наказывает соотвественно прокуратура. И если в лицензиях говорится что владелец номерной емкости может распространять ее на всей территории России а УГСН принимает в эксплуатацию узел связи через который эти номера раздаются (в том числе и за пределыми Москвы) то это все законно.
В данный момент времени - да. Документов Ваших я не видел, но склонен думать, что там всё в порядке.
Но из этого совершенно не следует, что номер останется неизменным на всю оставшуюся жизнь.

З. Ы. Да, и про физику подключения и название организации Вы почему-то скромно промолчали...
Номер остается пока за него платят Smile
Кстати есть основное международное правило - любой закон не имеет обратной силы. Конечно если решат поменять 7-значную нумерацию на 10-значную или еще какое глобальное введение тогда конечно и этот номер поменяют. Но если беспокоиться о таких вещах то наверное и жить не стоит.
Физика обычная - оптика. Транк на STM-1 к узлу который монтируется в одном из домов а дальше медь (вертикальная и горизонтальная разводка).
Компанию тоже скрывать не имеет смысла http://www.globus-telecom.com (дочернее предприятие Ростелекома). Можно даже позвонить но с физическими лицами обычно дел не имеют, слишком мелко. Продажу осуществляют через диллеров.
Для сведения: Инфолайн московские номера, для продаж вне города, покупает здесь.
Цитата:Номер остается пока за него платят
"Агаблин, воттакойтена" (С) Mr. Green
То-то я смотрю, в Видном одну из АТС лихо так перевели из 095 в 498, и никого не спросили.
А в Москве в Марьино друзья всю жизнь исправно платили, а им ррраз - и поменяли номер с не помню чего (на 3хх вроде начиналось) на 658. Тоже всю АТС перевели, когда шестую миллионную зону начали осваивать.
А Ленобласть, никого не спрося, перевели на 813.
А Москву и МО - на 495/496.
И это только примеры, а вообще такая практика в России массовая, в отличие от международной практики, на которую Вы ссылаетесь. В Европе, насколько я знаю, физическая замена АТС происходит прозрачно для абонентов. Да и то, вот лет семь назад во Франции закончилась номерная ёмкость - и бодренько так перевели с восьми цифр на десять. Вся страна не платила, скажете? Rolling Eyes
К коммерческим номерам это не относится.
В бытность Московский номер от Комстар был закреплен за абонентом и куда бы тот не перемещался номер следовал за ним.
А мгтс может свои номера менять как им вздумается. Ведь нет договоров между этой "уважаемой" конторой и клиентами которые к ней подключены. Опять таки не считая коммерческих номеров.
А если есть договор по которому платят то там все и прописано (и смена номера в том числе).
А вообще-то номера и раньше нельзя было выносить из зоны, просто за это ничего не было. Но если почитать документы которые выдает гипросвязь вместе с проектом на номерную юмкость, то там сказано что данная номерная емкость должна использоваться ТОЛЬКО в пределах указанной зоны. А смена префикса сюда совсем не относится. Просто имея прямой московский номер в том же Питере (не важно старый или новый зоновый префикс) можно разговаривать с Москвой не оплачивая при этом межгород. Вот об этом идет речь.
Цитата:К коммерческим номерам это не относится.
Ой ли? Rolling Eyes
А что такое коммерческий номер? Это который не нахаляву, а за бабки?Дык у МГТСа подключение телефона далеко не 15 копеек стОит.

Цитата:А если есть договор по которому платят то там все и прописано (и смена номера в том числе).
Ага, и ещё есть оговорка, что в случае форсмажора, к которому относятся в том числе и решения органов власти, никто ничего никому не должен...

И вообще: Magelan, Вы меня, конечно, извините, но Ваши посты - ИМХО реклама, причём не очень добросовестная.
А реклама на форуме запрещена правилами (которые Вы, несомненно, читали).
...с кодами, собственно весёлая ситуация, две недели назад получил извещение, что... дословно - "Вам бесплатно предоставлен номер к коде (985), Ваш московский номер сохраняется. Вы сможите принимать звонки на оба номера."
Цитата:"Вам бесплатно предоставлен номер к коде (985), Ваш московский номер сохраняется. Вы сможите принимать звонки на оба номера."
Дык у МТСа опять всё покончалось, они 985 застолбили.
Вообще, в случае с мобилками у них у всех (и у прямых, и у кривых) есть номер в соответствующем коде (916, скажем). Просто в случае с прямыми номерами "кривой" номер помаплен на "прямой", а в случае с кривыми такого отображения нет. Как это физически делается - не знаю, либо переадресация, либо перемаршрутизация на коммутаторе. Это, кстати, наводит на мысли, как выйти из ситуации с прямыми мобилками: вроде бы я, набирая на стационарном телефоне семь цифр, не обязан знать, что это не стационарный телефон, а мобильный, т. е. с абонента стационарной связи брать деньги за звонок на прямую мобилку нельзя. С абонента прямой мобилки - вроде бы тоже нельзя (платит звонящий). Так вот, мой прогноз: с абонента стационарного телефона деньги брать не будут, за сам входящий звонок извне родной сети с абонента прямой мобилки деньги брать тоже не будут, зато будут брать за услугу перемаршрутизации/переадресации/или_как_там_это_всё_реализовано.
Off Sizer писал(а):абонента стационарного телефона деньги брать не будут, за сам входящий звонок извне родной сети с абонента прямой мобилки деньги брать тоже не будут, зато будут брать за услугу перемаршрутизации/переадресации/или_как_там_это_всё_реализовано.

Так и будет.
Звонок на "прямой" мобильный = звонок на номер к коде (495) + переадресация вызова на (985) за счет владельца мобильника.

То есть покупая "прямой" мобильный номер ты фактически покупаешь для тебе звонящих услугу "бесплатный исходящий на мобильный". Вполне логично.
Off Sizer писал(а):Как это физически делается - не знаю, либо переадресация, либо перемаршрутизация на коммутаторе. Это, кстати, наводит на мысли, как выйти из ситуации с прямыми мобилками: вроде бы я, набирая на стационарном телефоне семь цифр, не обязан знать, что это не стационарный телефон, а мобильный, т. е. с абонента стационарной связи брать деньги за звонок на прямую мобилку нельзя. С абонента прямой мобилки - вроде бы тоже нельзя (платит звонящий).
При наборе одного номера когда реально попадаешь на другой все просто - подстановка номера происходит на твоем PBX.
А вот когда тебе кто-то звонит на один номер а реально попадает на другой здесь идет или переадресация (опять таки на PBX) но это получается дорого т.к. фактически получается что при этом задействуются две СЛ и идет двойная оплата. Или возможен более дешевый вариант когда оператор на своем свиче делает подстановку. В этом случае нужен договор между двумя операторами которые владеют этими номерами. (исходный номер и который подставляют). При любом раскладе клиент оплачивает два номера.
Magelan писал(а):Кстати есть основное международное правило - любой закон не имеет обратной силы.

Нет такого правила.

Если в законе это прямо предусмотренно - он может распространять свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу (ст. 4 ГК).
Шелест писал(а):Если в законе это прямо предусмотренно - он может распространять свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу (ст. 4 ГК).
Такое встречается не очень часто и в данной ситуации как раз прямо не предусмотренно.
Не надо лукавить: "Номер остается пока за него платят :-)"

Советую всем ознакомиться: http://wwwboards.auto.ru/connect/215954.html
То, что ваш "телеком" кто-то купил, еще ничего не значит.
E44 писал(а):Не надо лукавить: "Номер остается пока за него платят Smile"
Советую всем ознакомиться: http://wwwboards.auto.ru/connect/215954.html ...

Собственно, Magelan об этом и толкует уже третью неделю: если компания не имеет лицензии на раздачу московской номерной ёмкости вне Москвы, то такая "людия" может произойти в любой момент!

Пример: многие знают, что "И...лайн" не имеет лицензии на ADSL, но смотрят на это "сквозь пальцы". Причины у всех разные: у одних нет альтернативы на и-нет, других не устраивают тарифы этих "альтернатив", третьи ( и таких большинство, кстати!) - просто живут по принципу "авось пронесёт, всегда ж мимо пролетало!" Cool

Сам при выборе и-нета в доме, где давно снимаю квартиру, долго склонялся к "комкоровской" сетке. Знал, что наш район они "окучивать" прав не имели, но ведь у всех соседей уже пару лет работало, чего ж "от добра добра искать" Wink
"Стрим" выбрал вынужденно, просто куча модемов из пробной партии "на карман легли" (МТУ-шники заказали "на пробу" перед раскруткой "Стима"... потом отдали со словами "платить не будем, не подходят"... при этом ни один из модемов не был распечатан Very Happy )
Меньше, чем через полгода начался ажиотаж на наши модемы - из дома, как оказалось, я один имел "Стрим"... и, соответственно, интернет Laughing Догадайтесь с одного раза, вернул ли "Комкор" деньги всем, когда отрубил свою "оптику" от наших домов по звонку "сверху"? Twisted Evil

Конечно, в нашей стране не только будущее непредсказуемо, но и прошлое Rolling Eyes
Но выбирать установщиков московских телефонов всё же надо не по принципу "все они одинаково НЕполезны", а исходя из наличия СУЩЕСТВУЮЩЕГО права на установку кода 495 за пределами ЛПЗП. Тогда несколько меньше вероятность оказаться "в шкуре" автора сообщения, урл которого Вы привели.
Кстати, если внимательно дочитать форум по Вашей ссылке: "чистки" уже начались...
h2o писал(а):......
Кстати, если внимательно дочитать форум по Вашей ссылке: "чистки" уже начались...
Да, начались. Я всего лишь обратил внимание потенциальных клиентов Магелана.

И это: "Собственно, Magelan об этом и толкует уже третью неделю: если компания не имеет лицензии на раздачу московской номерной ёмкости вне Москвы, то такая "людия" может произойти в любой момент!"

А где лицензия на это у глобуса?
E44 писал(а):...А где лицензия на это у глобуса?

Будете смеяться, но она у них... ЕСТЬ Surprised

У меня давно выработалась привычка при решении серьёзных вопросов задавать "почти_ментовские" вопросы: "Ваши документы? А также лицензии/сертификаты???" И внимательно следить за реакцией визави Cool
Если разговор представителей компании тут же переводится в шутливый тон типа "А мы не знали, что Вам это понадобится..." либо "Да ладно, мы ж с Вами понимаем, что у нас в стране это не главное...", то дальше... ну, посидим, выпьем... анекдоты потравим, о деле поговорим... но Договор (пусть даже "о намерениях") вряд ли когда-нибудь будет подписан Wink

Эти же вопросы я задал Magelanу и его коллеге при встрече на днях. Приложение к Лицензии с правом использования номерной ёмкости 495 на территории РФ в наличие.

Прошу не рассматривать этот постинг как рекламу Magelanовой конторы!
Я просто ответил E44 Exclamation

И вообще, чем "перетирать" эту тему впустую, лучше воспользоваться ссылкой:
Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области
И задать конкретные вопросы про конкретные компании и их конкретные права на установку 495 за пределами ЛПЗП. Yes
E44 писал(а):Советую всем ознакомиться: http://wwwboards.auto.ru/connect/215954.html
То, что ваш "телеком" кто-то купил, еще ничего не значит.
Всякое бывает Smile
А такой подход просто говорит о том что люди не знают своих прав вот и все. Перед заключением любого договора (на телефонный номер в том числе) внимательно читайте что вам предлагают или консультируйтесь с юристом. Отзыв лицензии не является форс-мажорным случаем и оператор обязан платить неустойку в данной ситуации.
Кстати, отзав лицензии очень сложный процесс и обсуждается чуть ли не на самом высоком уровне в Минсвязи после того как оператор получит не менее 2-х предупреждений с предложением исправить свои "ошибки". И если уж на такое пошли значит фирма нарушает и очень грубо все законы!!!
Этта, народ, есть интересный документ касаемо этой темы. Как его выложить?

Поиск по теме