Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Может кто-нибуть сталкивался... хочу сдать гараж в аренду, но понятия не имею как это сделать "грамотно" с юридической точки зрения. Нужно ли заключтать договор аренды, если да, то что в нем нужно обговаривать? Какие документы нужны на сам гараж?

Если есть опыт в подобных делах - поделитесь плз! Rolling Eyes
Shadow писал(а):Может кто-нибуть сталкивался... хочу сдать гараж в аренду, но понятия не имею как это сделать "грамотно" с юридической точки зрения. Нужно ли заключтать договор аренды, если да, то что в нем нужно обговаривать? Какие документы нужны на сам гараж?

Если есть опыт в подобных делах - поделитесь плз! Rolling Eyes

Муторное дело на самом деле. Информация не первой свежести, но если гараж капитальный (например кирпичный) - это объект недвижимости. При заключении договора аренды гаража на срок более одного года, договор аренды подлежит регистрации - стандартно для любого объекта недвижимости. На срок менее года - не требуется.

Для регистрации нужно:
1. Документ, удостоверяющий личность
2. Документ о присвоении ИНН
3. Выписка из паспорта БТИ по форме 1а (срок действия не более 1 года со дня выдачи)
4.Копия договора аренды -нотариалка или подписанная всеми стронами
5.Документ, подтверждающий, что право собственности на объект зарегистрировано

кажется ничего не забыл.
Ну я так понимаю что проще заключать договор до 11месяцев... проблемма не в том. Мутная ситуация с самим гаражем (это трехэтажный гаражный кооператив на опытном поле) и из всех документов подтверждающих собственность только записи в самом кооперативе, а на руках только книжка для оплаты взносов Sad
И не понятно утеряны ли эти документы или их и не было никогда...
Shadow писал(а):Ну я так понимаю что проще заключать договор до 11месяцев... проблемма не в том. Мутная ситуация с самим гаражем (это трехэтажный гаражный кооператив на опытном поле) и из всех документов подтверждающих собственность только записи в самом кооперативе, а на руках только книжка для оплаты взносов Sad
И не понятно утеряны ли эти документы или их и не было никогда...

364 дня точнее. Exclamation

А если кооператив должным образом не оформился, то тогда так и получится. В такой ситуации эти постройки получаются вне закона. Обязательно на руках должно быть свидетельство о собственности, как оказалось. Иначе....
Shadow,
Ситуация была аналогичная (гараж был в 22мкрн, может это тот же кооператив, Рассвет-3), на руках была только членская книжка, сдавал просто по договоренности, а в бухгалтерию ГСК написал заявление, типа разрешите пользоваться моим гаражным боксом такомоту, такому, вот и все, а на того кому сдавал выписали пропуск. Кстати потом я его продал, так же без лишних бумажек, только членскую книжку переписали на другого человека ивсе. Я думаю когда гараж не сдан гос. коммиссии и на руках нет документов о собственности, то другого выхода нет.
Santeii,

Поддерживаю.
А хде гараж то? Мане нужно.... Сама риэлтор, все сделаю)
Леночек писал(а):А хде гараж то? Мане нужно.... Сама риэлтор, все сделаю)
Shadow писал(а):на опытном поле
Далековато забрался((((( Кстать, Laughing кому нужен гараж на второй, обращайтесь) Одна штучка имеется))) Laughing
Леночек писал(а):Далековато забрался((((( Кстать, Laughing кому нужен гараж на второй, обращайтесь) Одна штучка имеется))) Laughing

Интересуюсь!!! Попоробнее можно что где как и сколько?
Узрел писал(а):
Леночек писал(а):Далековато забрался((((( Кстать, Laughing кому нужен гараж на второй, обращайтесь) Одна штучка имеется))) Laughing

Интересуюсь!!! Попоробнее можно что где как и сколько?

Гараж в ГСК " Рассвет-2" р-н Поле Чудес, кирпичн., на 2-м этаже.3000 руб.+комиссия.

Мине нужен гараж на третей, ближе к северному проезду. Нету такого ? Wink
Цитата:Мине нужен гараж на третей, ближе к северному проезду. Нету такого ?

Самой нужен там же) Я думаю мы знакомы)))) Как тя звать?
Меня на первомайку жизнь закинула...
Никто не слышал, здается здесь что-нибудь приличное???
А как в балашихе с ракушками дело обстоит???
Леночек писал(а):

Самой нужен там же) Я думаю мы знакомы)))) Как тя звать?

В личку ответил Wink
Леночек писал(а):

Леночек, а на Южном у Вас (раз уж Вы риэлтор) не продается гараж? почем они здесь нынче?
Slash, у меня есть гараж на Южном.. могу продать...В личку пишите, в форуме не могу писать об этом открыто..
А мне бы на второй Балашихе в аренду гаражик, только НЕ на Новом свете. HELP!!!!!!!
Народ, озадачился проблемой сохранности авто после его (авто) вскрытия рядом с домом в субботу. Хочу выяснить, сколько сейчас стоит снять гараж. Интересует ГК на пересечении улиц Терешковой и Быковского. Поделитесь инфой, плиз. Ну и конкретные предложения тоже приветствуются. Smile
В Новом свете никто не сдает гараж???

Поиск по теме