Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Андрейка писал(а):как бы вы поступили на моем месте ???

В зависимости от настроения, наличия времени, свидетелей и т.п.: либо ДДД, либо разъяснить вопрос в дружеском спарринге.

В целом поддерживаю - вечный спор, копий не стоит ломать, отморы и на самокатах/роликах встречаются.

ИМХО мотоцикл не по мне - неуютно чувствую себя на скорости свыше 100 км/ч с движком между ног при отсутствии дверей/крыши вокруг.
Kantor писал(а):Ну о чем с вами, старыми пузатыми занудами можно разоваривать? Smile
Я понял что про мотоциклы точно не стоит!

Не в пузе дело.
Никто не хочет потом унижаться перед следаком и заносить денег потому что шустрый юноша со всей дури влетел тебе под колеса. Наболело.
Андрей KHL писал(а):Kantor, у меня шоссейный байк "KHS Flite 500" модель 2006г.
И это велосипед !!!

Посмотри в любом словаре "BIKER" - велосипедист

Андрей, вероятно у Вас старые словари БРИТАНСКОГО Английского...

В современном, более американизированом языке, основное значение Biker - член банды мотоциклистов (типа Hell's Angels, Хирургия - Волки).

А велосипедист - в основном BICYCLIST.

А bike может быть и велосипедом и мотоциклом.

Скузи, лень pastить ссылки...
Шелест писал(а):
Kantor писал(а):Ну о чем с вами, старыми пузатыми занудами можно разоваривать? Smile
Я понял что про мотоциклы точно не стоит!

Не в пузе дело.
Никто не хочет потом унижаться перед следаком и заносить денег потому что шустрый юноша со всей дури влетел тебе под колеса. Наболело.

Вот в том-то и дело, что каждый смотрит со своей колокольни,а объективности нет.

Читал пост Мистера Твистера выше? Он пишет:"Вот вчера очередное чучело с бородой в косухе, мчащееся между рядами, чуть не врезалось в меня слева, когда я перестраивался."

Вот это - типичное мнение именно русского автолюбителя!
Заметь,он не пишет:" Вот у меня,последнего долбо.ба одно зеркало внутри и 2 снаружи и я все равно в них не смотрю при перестроении!" У него всегда будет виноват другой!

В данном нашем споре,основной момент,из-за которого весь сыр бор, следующий: Я, русский автолюбитель, стоя в пробках не могу без зависти наблюдать за мотоциклистами,которые спокойно пробираются между рядами. Поэтому я буду их зажимать и недавать проехать,т.к. этим самым они нарушают ПДД и вообще нефиг,пусть стоят как и все.
Вот это соль.
В этом вся наша загадочная русская душа,в которой основной движущей силой всегда была зависть.

Тоже наболело,извини.

P.S. Я уже давно не юноша,и байка у меня нет,к сожалению...
Kantor писал(а):P.S. Я уже давно не юноша,и байка у меня нет,к сожалению...
Видите, Kantor, вы сожалеете что у вас нет байка. Вы сожалеете об отсутсвии у Вас тех прекрасных возможностей, которые предостаил бы Вам байк в пробках. Что это, как ни зависть по отношению к тем, у которых такие возможности есть ...

Лично у меня зависть по отношению к байкам полностью отсутствует, т.к. есть личное понимание необходимости самосохранения. Шанс остаться в живых на мотоцикле в случае ДТП существенно ниже чем в автомобиле, ты ничем не защищен, кроме шлема, в котором голова отлетает как кочан капусты. При состоянии наших дорог так же очень велика вероятность улететь на выбоене, последствия смотри выше.

Kantor писал(а):Читал пост Мистера Твистера выше? Он пишет:"Вот вчера очередное чучело с бородой в косухе, мчащееся между рядами, чуть не врезалось в меня слева, когда я перестраивался."

Вот это - типичное мнение именно русского автолюбителя!
Заметь,он не пишет:" Вот у меня,последнего долбо.ба одно зеркало внутри и 2 снаружи и я все равно в них не смотрю при перестроении!" У него всегда будет виноват другой!

Если позволите, поподробнее прорисую вышеописанную дорожную ситуацию. Для понимания момента, так сказать... Я ехал во втором ряду. В первом ряду (слева от меня) плелась "копейка-жигули". Обходя копейку, я решил перестроиться в левый ряд перед ней, соотвественно посмотрел в левое боковое зеркало и зеркало заднего вида, вижу что копейка чуть позади, сзади меня и нее тоже никого нет. Моя скорость движения существенно больше копейки, я уверен в своем маневре, включаю левый поворотник, начинаю перестраиваться. В процессе перестроения, краем глаза в левом боковом зеркале неожиданно замечаю появление мчащегося по прерывистой линии разметки байкера. То есть он выполнял привычный слалом на бешенной скорости, и видимомо прыгнул с третьего ряда, во второй позади меня, а затем сразу пошел между копейкой и мной в первый ряд, а так как я в этот момент перестраивался, он счел это попыткой оттеснения его.

Очевидно, что если бы данное кокретное ЧУЧЕЛО соблюдало бы ПДД в части расположения ТС на проезжей части, и хотя бы немного осадило скорость, то я бы его вовремя увидел бы и скорректировал свои действия и соответственно не допустил бы возможности сближения с ним.

Поэтому....ну какая тут зависть/желание притеснить....тут на лицо банальная безмозглость, наверное НЕ русского байкера (хотя при чем тут националность, Kantor?, старана у нас многонациональная, к слову.).
Дело в том, что многие автомобилисты при перестроении просто моргают разок поворотником и начинают маневр, хотя по правилам обязаны заблаговременно включить сигал поворота. Из-за этого частые ДТП (не только с участием мотоциклистов).
Думаю, в вашем случае мотоциклист просмотрел включенный поворотник, иначе врядли бы он полез, он же не самоубийца Smile
ЗЫ: Мотоциклисты не ездят по разметке между полос, она скользкая Smile Поэтому они либо в одной, либо в другой полосе, то есть совершают перестроения, пересекая оную линию. Так же как и автомобилисты. Кстати многие 4-колесные постоянно нарушают правила размещения, пытаясь влезть рядом с мотом, да чего там, они и к таким же 4-колесным пытаются влезть в полосу! Вот ведь, негодяи! Smile
Добавлю
Кстати многие 4-колесные постоянно нарушают правила размещения, пытаясь влезть рядом с ВЕЛОМ, да чего там, они и к таким же 4-колесным пытаются влезть в полосу! И даже на ОБОЧИНУ ! Вот ведь, негодяи! Smile Smile
А я всегда пугаюсь мотоциклистов Rolling Eyes пролетают мимо как ненормальные, даже вздрагиваю и благодарю бога, что не делала маневр. Однажды один из таких пузатый, бородатый, лохматый и без шлема на светофоре испачкал мне слюной окно за то, что я перед ним вырулила на перекрёстке.
Ladymmc, наплюй и забудь.

дай, Бог, им здоровья и ума.
Блин Smile Чем бы люди не мерялись, лишь бы не плакали Smile Жаль, трехколесных персонажей нету, было бы увлекательнее.
MiZHGUN, это тема... заведи себе ТРАЙК Wink
Я надеюсь на понимание того, что любой гипотетический 4-х колесный принципиально не смог бы оказаться между машинами в моей ситуации из-за своих габаритов.
Лично я на дороге чисто психологически приучен к определенной рядности в движении. Все телодвижения 4-х колесных из ряда в ряд все таки происходят в определенной степени плавно, по причине массы и габаритов. То есть, даже если есть определенный огрех в перестроении со стороны другого 4-х колесного, практически всегда можно скорректировать свое движение относительно него (скорректировать дистанцию, дать ему влезть). Интервал же между рядами машин ограничен габаритами 4-х колесных и шириной полосы, любой 4-х колесный в этот промежуток не пролезет и не полезет. Я, являясь водителем 4-х колесного, чисто психологически не расчитываю на появлениие в этом промежутке еще одного участника движения.
Разница в динамике разгона и скорости мотоцикла и 4-колесного зачастую колоссальна. Поэтому когда байкер проскакивает в щель между машинами, не каждый водитель 4-х колесного может адекватно воспринять молниеносное изменение дорожной ситуации, может шарахнуться сторону на другую машину и т.д.

Все это я к тому, что существует объективная неготовность психологического восприятия байка (не байкера !) водителем 4-х колесного, в силу существенно меньших габаритов, бешенной динамики, скорости изменения траектории маневра при заданном (нагловатом) алгоритме поведения байкера.

Разница в неготовности по отношению к действиям другого 4-х колесного, с учетом вышеуказанных параметров, ИМХО существенно меньше.
Mr.Tvister, Полнлстью согласен за исключением одного лично я между машинами еду только когда они стоят в пробке если все едут то я еду с общим потоком Exclamation и есть разница проехоть между машинами 3-5 км час или пролитеть 100-120 км час когда все 4-х колесные стоят !!!
ха ха ха ха ха Mr. Green ну вы блин даете . Я понял так что многие не ездят на мотиках по двум причинам это - опасно и от неумения ну насчет опасности да не спорю просто надо мозги включать и прогназировать ситуацию + есть полно разных защит если вы Mr.Tvister знаите из средств защиты тока шлем то все свами понятно про мотики вы знаете только то что уних два колеса . Теперь по поводу неумения человек тоже раньше на четырех конечностях передвигался !!! Я посмотрю лет через 5-7 начем вы будите ездить на четырех или на двух колесах !!!
Всем привет!

Катаюсь на машинке, всегда хотел спортбайк. Обязательно куплю.

Насчет поведения на дороге: да, открыто признаюсь - ЗАВИДУЮ тому, что байки могут проехать между машин в пробке!!! НО!!! Никогда их не прижимаю, а наоборот, если есть место - стараюсь пропустить. Это кстати, касается и машин, прущихся по обочине - хотят, пожалуйста! Лишь бы не подрезали... Wink
Пральный взгляд на жизнь! Smile
Надо просто более благожелательно относиться к окружающим и будет всем нам счастье Smile
Мот, кстати, дает не только преимущество на дороге, он меняет вообще взгляд на жизнь, отчасти и характер человека.
Тех кто носится без башки на двух колесах недолюбливают не только автолюбители, но и мотоциклисты.
На мотоциклах народ катается только в сезон и в основном по хорошей погоде. Зимой мы такие же автомобилисты. И ездим по тем же дорогам, что и все Smile
В итоге у нас очень много общего Smile
Удачи в жизни и на дорогах!
nitro писал(а):Мот, кстати, дает не только преимущество на дороге, он меняет вообще взгляд на жизнь, отчасти и характер человека.
.......В итоге у нас очень много общего Smile
Удачи в жизни и на дорогах!
Не только мот меняет взгляд на жизнь, но и вел Very Happy
И общего много, согласен.

Но не у всех, к сожалению.... Вчера на Щелчке видел "байкера" на скутере с надписью на спине : " Нас всё больше и мы всё злее." ... Дурачек, он ещё маленький Smile
Зачастую надпись всего лишь надпись... Wink)

Нет смысла анализировать все, что можешь прочесть Smile
http://weblinks.ru/2006/10/01/moto_avarija_zhest.html
DDD, знаешь переноси обратно в юмор.... Exclamation В сочетании с названием этой темы, я проникся сутью... LOOOL

З.Ы. для не догнавших: СОРРИ

Поиск по теме