Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Друзья, а ставил кто оконнный кондиционер? Как это выглядит, можноли его установить своими силами и как вообще размер форточки подгоняется под размер кондея?
Ктонибудь ставил себе сплит?
Народ, поделитесь мненим и опытом приобретения и установки кондея в квартире, а то в спальне ночь 29С!!!.
Какой купить?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90...lid=453551
+ за установку еще денег отдашь 3-6 тыс руб(стоимость зависит от сложности работ итп)

или бери Mitsubishi
Выбор Кондиционера сравним с выбором велосипеда (машины) Smile

Чем мех дороже - тем он лучше.
Чем мех лучше - тем он дороже.
А кто что знает про мобильные кондиционеры ??
Цитата:А кто что знает про мобильные кондиционеры ??
Валик, единственный плюс - отсутствие необходимости установки (хобот за окно выкинул - и всё, телемаркет).
Всё остальное - минусы: в отличие от сплита, шум сосредоточен в квартире, а не на улице. В отличие от оконника, ошутимо дороже. Ну и, понятное дело, эффективность, при прочих равных, ниже, т. к. теплоизоляция хобота, через который выбрасывается горячий воздух, слабенькая.
Но в целом имеет право на жизнь.
Може кто подскажет координаты фирм или магазинов по продаже кондеев в Балашихе или установщиков?
Установил кондиционер (сплит-систему) 2шт.
Один мой товарисч сказал, что установку внешнего блока на наружней стене дома надо было согласовать с городом (панельная 9-ти этажка).
Что скажете? Будут ли проблемы при будующей приватизации?
Заранее thanks
нет, проблем не будет, т.к. это не перепланировка . А какой кондёр поставили если не секрет (профессиональный интерес) Smile
Алинка,

toshiba-09
Mahle, я надеюсь Rolling Eyes , что Вы удачно установили кондишен в своей квартире Very Happy Не поделитесь, как усё прошло: где взяли, что взяли, за сколько, может камни какие были подводные Sad Confused:
Не, не установил, весной буду
Господи Sad , не ужели в Балашихе ни кто не устанавливает кондиционеры Confused
У меня есть телефоны М-видеовских установщиков.Они немного подрабатывают в свободное время. Wink Ставят хорошо.телефоны по понятным соображениям в личку.А вообще там всё не просто.Те,кто продавал,должны дать телефоны конторы,которая будет устанавливать.Контора должна быть авторизированна изготовителем на установку этих кондиционеров.Иначе-минус гарантия.Даже крепления наружного блока привозят сами установщики,в комплекте их нет.
Кто-нить следовал рекомендациям обращаться за разрешениями на установку кондиционеров в Отдел архитектуры и градостроительтва?????????
Просто я позвонил туда и начальник Отдела Демченко
Ирина Ивановна сказала, что никаких разрешений на эту тему они не дают!
Кстати, прораб сказал, что никаких ограничений нет, только нельзя вешать на стену в полкирпича, остальное - на наш вкус.
Если у кого есть иная инфо - сообщите, плс!
Парфён писал(а):У меня есть телефоны М-видеовских установщиков.Они немного подрабатывают в свободное время. Wink Ставят хорошо.телефоны по понятным соображениям в личку.А вообще там всё не просто.Те,кто продавал,должны дать телефоны конторы,которая будет устанавливать.Контора должна быть авторизированна изготовителем на установку этих кондиционеров.Иначе-минус гарантия.Даже крепления наружного блока привозят сами установщики,в комплекте их нет.
во-во, если купить в М-видео, то и ждать дольше монтаж приходиться и суммарная стоимость не впечатляет, гарантии соответственно все сгорают если со стороны монтажников привелекать Exclamation
в комплекте надо технику с монтажом приобретать Exclamation
в М-видео эти су... такие цены заламывают за установки оборудования... купили у них стиралку - подключение 4 тыщи!!!!!! наш тсжевский электрик за 800 рублей сделал...
Подскажите please можно ли обслужить кондёр после зимы своими силами (если да-то как) или нужно вызывать мастера (он рекомендовал сделать так) Confused
У меня старшему кондею 5 лет.Кроме промывки водичкой фильтра из внутреннего блока на 2 году его жизни ,никогда ничего с ним не делал.Всё тьфу-тьфу,работает.Остальные тоже не знали обслуживания.Но они новее.

Поиск по теме