Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Rina писал(а):А кого москвич сильно раздражает, тот может перестать играть мелкого пакостника и честно оплатить его эвакуацию на металлолом. Хотя о чём это я? Честность этож не для "наших" людей.
Т.е. в соответствии с Вашими критериями честности утилизацией должен заниматься не хозяин транспортного средства?
По моим критериям, нужно для начала определиться желает ли хозяин утилизировать своё транспортное средство. Это всё-таки собственность, и право распоряжения собственностью не зависит от её возраста и наличия колёс. Если кому-то чья-то собственность мешает, честно будет пойти и как-то договориться. И, в конце концов, да, исполнить своё желание за свой счёт, а не за чужой, тоже входит в понятие честно.
Rina писал(а):По моим критериям, нужно для начала определиться желает ли хозяин утилизировать своё транспортное средство. Это всё-таки собственность, и право распоряжения собственностью не зависит от её возраста и наличия колёс. Если кому-то чья-то собственность мешает, честно будет пойти и как-то договориться. И, в конце концов, да, исполнить своё желание за свой счёт, а не за чужой, тоже входит в понятие честно.
Могу я сделать следующий вывод, следуя Вашим критериям? (поправьте если ошибаюсь).
Будет с моей стороны честным оставлять некие артефакты, которые я назову своей собственностью в местах общего пользования (допустим на лестничной площадке собственника данного т/с) с посылом, что если его напрягает данный факт, то пусть и утилизирует (тупо отнесёт в мусорный бак) ?
Хочешь пообщаться на эту тему, общайся лично. Тебе есть что ответить на мой вопрос или тебе так, потролить захотелось от скуки?
Обращаюсь сразу ко всем, кто есть в теме или может прийти))
Относительно горячей воды.
Как известно Теплосеть отключила горячую воду и не даст ни капли до погашения некой задолженности. Чуть пониже есть трогательная приписка - мол, упр. компания радеет изо всех сил.
Учитывая, что я никакой задолженности не имею, как и остальные девяносто процентов жителей нашего дома, предлагаю обратиться в суд. Ситуация буксирует уже 5 лет, теплосеть охотно наживается за счет задержки, а новый мэр, напуганный Путиным, сейчас активно зашевелиться - он вроде клялся, что решит вопросы с садами, дорогами и домоуправлением. Предлагаю следующее - собираем подписи (можно попробовать через консьержа) и нанимаем юриста. Запросим включение воды, а заодно и моральный ущерб за пять лет бесконечных задержек и постоянных мелких отключений вообще. Я охотно сделаю выписку из детской больницы, что мой ребенок регулярно болеет в августе из-за отключения воды - это действительно так.
Есть ли желающие пойти на подобное усилие? В принципе я готова и в одиночку, если достаточно разозлюсь) Но хотелось бы иметь представление о наличие недовольных.
И еще - где тут старший по дому/по подъезду, который трогательно исчезает с радаров всякий раз, когда в доме неприятности? Хотелось бы увидеть его в числе инициаторов.
Недовольных из-за отсутствия горячей воды в нашем доме много. Говорят инициативная группа сконцентрирована в основном в 3-м подъезде и им на самом деле наверно все равно, есть горячая вода или нет.
Позвонил в диспетчерскую УК "Белый парус" - сказали что воду включат до пятницы. Позвонил в бухгалтерию УК "Белый парус" по поводу перерасчета в связи с отсутствием горячей воды, сказали что будет. Так как совсем достала данная ситуация - позвонил в администрацию ("горячая линия") и оставил свое заявление, по поводу данной ситуации, теперь жду ответа.
Честно говоря, нет в доме инициативной группы. И домового комитета нет. Всё это фикция. Домовой комитет это группа жильцов, попавшаяся под руку на собрании и записанная в некую бумажечку, переданную в Белый Парус как документ. Формальность, не более. Ценность этой бумажки 0, так как домовой комитет избирается общим голосованием, которого, разумеется,не было. Была группа, несколько человек, которые сильно ратовали за попадание нашего дома на обслуживание Белого Паруса. не знаю в чём был интерес, но после того, как решение голосованием жильцов было принято, этот интерес иссяк, и вся инициатива этой группы сдулась. Больше их ничего не интересует. Как, вобщем-то, и всех жильцов этого дома. Максимум инициативы, проявляемой самыми сознательными жильцами, это поныть в этой ветке форума. Иногда кто-то, сильно разозлившись, пишет кому-нибудь какую-нибудь бумагу, и на этом всё заканчивается.
Лично мне надоело убеждать людей в необходимости прилагать усилия для того что бы жить в этом доме достойно. Не хотите - Бог вам судья. Живите как позволяют управляющие городом бюрократы. Не на кого не рассчитываю. Если меня конкретно что-то сильно достанет, сажусь сама за компьютер, открываю интернет-приёмные различных государственных структур, подходящих по сфере деятельности и пишу мотивированные жалобы. Это работает. И вонючая ржавая вода из крана перестала идти, и вот, вода горячая снова появилась.
Кто хочет, тот добьётся, а остальные могут оставаться стадом и ныть по интернетам на свою судьбу горемычную.
Кстати, если кто-то думает, что Тепловые сети Балашихи это другой конец Ойкумены, то нет, вон они, у нас возле дома, во дворике между бараками. Любой желающий может прогуляться и самолично узнать "что за дела", и, если запасётся терпением, может лично отловить господина Слепова и в глаза ему высказать всё что наболело.

Кстати, сказать, что бы вы сняли розовые очки и избавились от заблуждений:

Если вы помните те многочисленные собрания, где представители Белого Паруса соблазняли нас своими услугами, И директор и его зам неоднократно говорили собранию жильцов об афилированности их предприятия Тепловым сетям Балашихи и лично дружескими отношениями со Слеповым. По мне так и ладно, пусть дружат хоть домами, хоть семьями, хоть трудовыми коллективами. Но нам неоднократно обещали, что "перейдя под Белый парус", мы избавимся от проблем с горячей водой и отоплением. Так господин Слепов решал свои коммерческие интересы в конкурентной борьбе на рынке коммунальных услуг. Решил. Теперь нас обслуживает его карманная управляющая компания. Для чего ему продолжать нас тиранить? Непонятно.
По развешанному по подъездам объявлению мы наблюдаем трогательную картину, как некий деспот в лице тепловых сетей хочет взыскать с жильцов некую задолженность, а управляющая компания нас самоотверженно спасает.
Однако, стоит вспомнить, что между жильцами и ООО Тепловыми сетями Балашихи нет никаких прямых юридических отношений. Они есть только с ООО УК Белый Парус. А поставка воды и отопления осуществляется по договору между означенными предприятиями. То есть, задолженность, если таковая есть, существует только в двух вариантах: Задолженность Белого паруса тепловым сетям и задолженность жильцов Белому Парусу. Так что, де-юро, Тепловые сети ничего не знают о задолженности не только конкретных жильцов квартир, но и даже конкретных домов. Так что, если и будут они требовать долги, так с Белого Паруса, а не с жильцов дома. А в чьих интересах мутить бурю в стакане и требовать задолженность с жильцов? Ну да, правильно. Так с чьей подачи нет горячей воды? Надо думать, что ответ на этот вопрос даст нам и ответ на первый вопрос, относительно того, зачем Слепову нас "доминировать" подобным незаконным образом.
Почему незаконным? Да потому что единственный законный способ истребовать с жильца задолженность, которую даёт действующее в России законодательство, это подача на него (жильца) в суд. А то, что происходит сейчас, это по-сути терроризм. Нас всех взяли в заложники для удовлетворения своих коммерческих и финансовых интересов. А оправдание, которое при этом используется сродни положению в фашистском концентрационном лагере, где за побег одного заключённого расстреливали весь барак.
Уважаемые жильцы 3-го подъезда! Хочу разобрать одну проблему, беспокоющую меня. Член инициативной группы нашего дома, она же консьерж 3-го подъезда, утверждает, что жильцы очень не довольны тем, что в подъезд приходят дети с велосипедами, в моем случае это друзья одноклассники моего сына, которые приезжают с других микрорайонов. В связи с чем Вами, т.е. жильцами было принято решение запретить заносить велосипеды в дом, т.к. велосипеды это транпортное средство и они наносят урон общей частной собственности. Решение жильцов консьерж исполняет исправно, не стесняясь применить при этом грубую "женскую" силу, поэтому дети вынуждены, придя в гости ожидать моего сына на улице, т.к. оставить велосипед на улице без хозяина небезопасно. Кстати, добрые женщины консьержи из 2-го подъезда сами разрешают оставить велик у себя, за что им огромное спасибо. Так вот хотелось бы узнать, действительно ли было принято такое решение и если это так, то на каком основании?
Что касается этих трогательных объявлений с призывом оплатить долги за ЖКУ в обмен на горячую воду - это полнейший "фуфел". Кто как не мы можем ясно слышать - работает котельная или нет. Котельная зашумела -> воду дали на всем районе -> воду дали на Калинина 2В. И ясно даже детям, что горячая вода появилась не потому что должники с Калинина 2В ломанулись и оплатили долги. Обидно, что вроде взрослые люди из БП и ТСБ считают нас за детей.
А что на Калинина 2В воду дали? Лично у нас ее нет до сих пор-2 подъезд
(25.07.2013 17:07)dismis писал(а): Позвонил в бухгалтерию УК "Белый парус" по поводу перерасчета в связи с отсутствием горячей воды, сказали что будет.

А зачем делать перерасчет, если все платят за горячую воду по счетчику. Сколько показал счетчик, столько и оплатили.
(26.07.2013 13:54)Oksana1988 писал(а): А что на Калинина 2В воду дали? Лично у нас ее нет до сих пор-2 подъезд
У меня во втором подъезде она есть.  Вы её, случаем, не перекрывали?

(26.07.2013 14:41)dish писал(а):
(25.07.2013 17:07)dismis писал(а): Позвонил в бухгалтерию УК "Белый парус" по поводу перерасчета в связи с отсутствием горячей воды, сказали что будет.

А зачем делать перерасчет, если все платят за горячую воду по счетчику. Сколько показал счетчик, столько и оплатили.
Не все платят по счётчику на самом -то деле. Кому-то выгоднее платить по начислению.
ничего не перекрывали. хм,странно
Воробьёв (ВРИО Губернатора МО) открыл сайт, где спрашивает как сделать подмосковье лучше. http://smartfom.ru/
Можете проявить фантазию и дать ему ваше видение того, как и что следует сделать с нашем замкадьем.
Трубы у нас за окном всё обрастают какими-то ящиками, то ли ретрансляторами, то ли ещё чем. Прямо как ёлки новогодние обвешаны ими. Мне вот интересно, насколько это всё безопасно для нашего с вами здоровья? Как это проверить?
А что это за фонд капремонта появился такой? Платёжка на 410 р. с ним подорожала. Это чьё решение? разве такие события не общим собранием жильцов решаются?
(14.06.2014 20:48)Rina писал(а): А что это за фонд капремонта появился такой? Платёжка на 410 р. с ним подорожала. Это чьё решение? разве такие события не общим собранием жильцов решаются?

Вы только проснулись? Два года обсуждают этот новый закон   http://cnis.ru/?nid=1000&cmnt=1400730436
Наша региональная программа по КапРемонту    http://fkr-mosreg.ru/info.html ищите свой дом в списке
(15.06.2014 16:24)dish писал(а):
(14.06.2014 20:48)Rina писал(а): А что это за фонд капремонта появился такой? Платёжка на 410 р. с ним подорожала. Это чьё решение? разве такие события не общим собранием жильцов решаются?

Вы только проснулись? Два года обсуждают этот новый закон   http://cnis.ru/?nid=1000&cmnt=1400730436
Наша региональная программа по КапРемонту    http://fkr-mosreg.ru/info.html  ищите свой дом в списке
К чему этот апломб? Владеете информацией - молодец, поделились ссылкой - спасибо. То что кто-то что-то где-то обсуждает не означает, что абсолютно вся страна обязана быть в курсе.

А теперь о насущном:

Я смотрю, содержание объявления от Белого Паруса изменилось. Если раньше оно аппелировало к отдельным жильцам, имеющим задолженность, то теперь его автор угрожает уже всем жильцам дома отключением горячей воды. Кажется Белый Парус решил поиграть в свою ежегодную игру  - потрепать нервишки своим киентам.
Мне почему-то кажется, что очередные письма в прокуратуру, хоть и имеют краткосрочнй положительный эффект, но не решает проблему в целом. Предлагаю подумать о составлении коллективного иска от жильцов дома. С финансовыми претензиями к управляющей компании за отсутствие горячего водоснабжения. Подыскать юристов, обоворить условия.
Чего время зря терять?

Изучала цифры в квитанциях. И пытаюсь понять строку "Освещение МОП". Насколько я помню из бумажки-объяснения, то существует некий лимит расходов, который оплачивается из содержания и текущего ремонта управляющей компанией, а только при превышении этого лимита всё что сверху оплачивают жители. Как так получается, что три энергосберегающие лампочки на лестничной площадки умудряются столько напревышать лимит, что в некоторые месяцы сумма переваливает за 250 рублей? Вдуматься только, откуда такие цифры? Это половина того, что я плачу за расход электричества в квартире, гоняя компьютер целыми днями, свет у меня горит почти целый день, потому что уличного освещения мне не хватае, я пользуюсь электрической плитой и чайником не стесняясь. А тут всего три лампочки на этаж, пусть и горят круглые сутки. За кого мы платим такое количество денег? Кто-то лишний подключён к нашему счётчику?

Поиск по теме