Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

dismis, 1. По электричеству нас кредитует МУП КУРС. Как только мы получим "право на собственность" нам выпишут квитанции по показателям счетчиков.
2. Инициативная группа, к сожалению, к застройщику, инвестору, Град-М, МУП КУРСу, Администрации города ни какого отношения не имеет. Мы такие же жильцы, как и все остальные. По этому ответить на ваш вопрос не можем.
Большое спасибо за ответы. То что ИГ отношения к застройщику не имеет это я знаю. Смысл вопроса был - об необходимости форсирование решения этого вопроса. Можно всякими звонками в администрацию - пока не закроют инвестконтракт, нет собственности. Нет собственности - нет ТСЖ. Нет ТСЖ - нет ... Хотя это не поможет. Это должен делать Град-М, а они что-то очень тянут.
dismis, В этом вопросе будущие собственники дома не смогут повлиять на администрацию. Да и на Град-М тоже.
AndreyS
Я был бы не против, если застройщик одинаково застеклил лоджии у всего дома (за свой счет), но раз он этого не сделал, то одинакового оформления в любом случае не выйдет. Или вы предлагаете стать спонсором? Smile

Теперь к лампочкам. Если бы они весели и работали, то и такого предложения бы не возникло. А так из 5-и на этаже, одна кое-как функционирует, одной вообще нет, остальные давно сгорели. В потемках на ощупь открывать двери не очень весело. Вообщем варианта два: - найти лампочки и плафоны (вдруг где-то запасные есть или купить); повесить что-то другое традиционное.

Ira_E
Почти уговорили. Smile Как там сбор подписей на домофон продвигается?
NewAlex писал(а):[b]...Теперь к лампочкам...

ИГ были составлены дефектные ведомости по подъездам. В которых были указаны все недостатки, в том числе и лампочки, и решетки, и отколотые стены и доводчики, и перила. Мы, между прочим, за текущий ремонт деньги платим и не малые.
AndreyS писал(а):

ИГ были составлены дефектные ведомости по подъездам. В которых были указаны все недостатки, в том числе и лампочки, и решетки, и отколотые стены и доводчики, и перила. Мы, между прочим, за текущий ремонт деньги платим и не малые.

А куда и когда пошли эти дефектные ведомости и какой по ним результат? Или если результата нет, когда его ждать? Есть какой либо официальный ответ по этому поводу.
Прикольно, какой-то замечательный человек две лампочки поставил или еще чего сделал (вообщем теперь на 66,6% они работают). Прибор ночного видения таскать не придется. Smile
А дверь похоже специально блокируют господа, что на первом этаже в каморку ходят.
Данка писал(а):
AndreyS писал(а):

А куда и когда пошли эти дефектные ведомости и какой по ним результат? Или если результата нет, когда его ждать? Есть какой либо официальный ответ по этому поводу.

А на сайт не заглядывали?
Калинина 2 в - Новости
А кто мне расскажет как теперь в подъезд заходить? Приехал из командировки, а тут глобальные перемены. Smile Smile
Плут, через дверь Smile у всех жильцов вообще то ключи магнитные есть Exclamation
NewAlex писал(а):А дверь похоже специально блокируют господа, что на первом этаже в каморку ходят.

А с господами из каморки вообще не все понятно. Говорят, что их пустили туда жить официально, потому что они нам стыки заделывают в панелях. Однако, я до сих пор ни разу не видела никаких работ, ими проводимых. Очень похоже на лоховскую разводку Южного Берега. Не пора ли Джеглаву кляузу писать?
Уважаемые жильцы!
У кого есть не нужный стол, если не жалко отдайте консьержке во II подъезде.
Спасибо!
Приветствую Всех!
Не поскажете с какого перепуга нам дали горячую воду? Как то даже не обычно.
И второе, сегодня на почте меня попросили передать инициативной группе, что для доставки писем им требуется по одному ключику от каждого подъезда. Если у Вас есть какие либо идеи пожалуйста изложите их, или сходите сами на почту.
Спасибо за внимание!
Интересное наблюдение:
С момента включения горячей воды, нам снова стали отрубать воду по ночам. За это время уже трижды, примерно с 00:00 по 03:00.
viktor_pryamkov, Видимо жалоба в прокуратуру подействовала Smile
Магнитные ключи от домофона Почта и другие организации должны получить в домоуправлении (РЭУ ?2).
Всем привет!
Отключение по ночам горячей воды не так принципиально, главное чтобы не отключили опять надолго. Icon_biggrin

А на счет магнитных ключей, для нас же важно, чтобы услуги, в том числе почтовые выполнялись соответствующими организациями своевременно и в срок, а не так чтобы кто-либо из жильцов забирал почту и разносил ее, поэтому может следует проявить инициативу, а не отсылать их в РЭУ, может им туда просто лень идти?
Стоит обсудить это на почте с их представителями.
viktor_pryamkov, Раздавать магнитные ключи обслуживающим организациям это их обязанность. Общественных денег у Инициативной группы нет, а отдавать ключи купленные за свои деньги я не буду. Да у меня, их вообще не осталось. Все купленные мною ключи (II подъезд) я раздала еще в июне.
Закроем эту тему. Я сегодня позвоню в РЭУ и разберусь.
viktor_pryamkov писал(а):Всем привет!
Отключение по ночам горячей воды не так принципиально, главное чтобы не отключили опять надолго. Icon_biggrin

1. Многие в это время еще не спят.
2. Мы платим (по меньшей мере нам начисляют) за круглосуточное водоснабжение, а не за поставки воды по графику. И, заметьте, платим на полную катушку, без дотаций, да еще и за назначенное количество проживаюших, а не за фактическое.
3. Даже если вы не моетесь в это время, и не моете посуду, то разве вы не можете в это время сходить в туалет? Или вы забыли, что в бачке тоже должна быть вода?

Цитата:А на счет магнитных ключей, для нас же важно, чтобы услуги, в том числе почтовые выполнялись соответствующими организациями своевременно и в срок, а не так чтобы кто-либо из жильцов забирал почту и разносил ее, поэтому может следует проявить инициативу, а не отсылать их в РЭУ, может им туда просто лень идти?
Стоит обсудить это на почте с их представителями.

А может не стоит проявлять так много инициативы, и позволить людям выполнить их служебные обязанности самим?
Rina писал(а):Интересное наблюдение:
С момента включения горячей воды, нам снова стали отрубать воду по ночам. За это время уже трижды, примерно с 00:00 по 03:00.

А в остальное время суток у всех нормальная горячая вода???
У меня, например, она и днем не фига не горячая, горячеет только поздно вечером?.....

Поиск по теме