Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Весьма сомнительно, что ИДПС станет разбираться, есть право управления у того, кому вы передали руль или нет. Ничто не мешает ему посчитать произошедшее передачей права управления лицу, заведомо не имеющему на это права. А это уже 2500 руб. для передавшего и административный арест на срок до 15 суток для "взявшего" <чч.2, 3 ст.12.7 КоАП РФ>. Восстановить справедливость вы сможете только в ГИБДД.
Короче если лицо без прав, но имеет их - 100 рублей...
Если нет прав и не имеет - 2500 дающему и 15 суток взявшему Very Happy
Если конечно нет док-тов подтверждающих (дающих) право на езду с учеником... Cool
Заниматься практическим вождением автомобиля в Балашихе БЕЗОПАСНО кроме как на площадке БШВВМ ( idriver.ru) больше не где. У них площадка на территории овощной базы на ул.Текстильщиков, попробуйте договориться. Если еще НЕТУ прав то лучше не рисковать - штраф с обучающегося 2500 и с "инструктора" тоже 2500 руб. Если не вписан в ОСАГО , то даже имея "права" и доверенность - штраф 500-800 руб(запрещение эксплуатации ТС со снятием номерных знаков)-КоАП ст.ст.12.7 ч.1, 12.7 ч.3, 12.37 ч.
Те , кто не хочет платить за автошколу (27-34 тыс.руб.), а "права" нужны , можно попробовать сдать экзамены в ГИБДД экстерном. Это ЗАКОННО . В Бал.ГИБДД это на третьем этаже.В заявлениии на сдачу экзамена на кат В указывается, что ПДД учил самостоятельно, а практическое вождение проходил с инструктором таким-то. Причем этот инструктор должен иметь документ, что он инструктор, РАЗРЕШЕННЫЕ вторые педали в автомобиле и быть ПБОЮЛ. Проще говоря- идите в любую автошколу в Балашихе (а их четыре) , но "берите" только 50 часов практического вождения- это вам обойдется гораздо дешевле.
Те, кто хочет получить права кат. А (мотоцикл) сдают экзамен в ГИБДД так же на третьем этаже экстерном. В этом случае не требуется писать , что занимался с инструктором , просто пишем , что ПДД и практические навыки вождения мотоцикла получил самостоятельно.
Но это все можно только при наличии ПРОПИСКИ !(регистрации в Балашихе или Реутове или Железке)
volcha99, наконец-то по делу и СПАСИБО за инфу!!!
А вообще где-нибудь бесплантые площадки для новичков существуют , если расматривать нетолько Балашиху.
А у кого есть дорожные такие конусы оранжевые? Мне надо потренироваться для себя, чтобы парковаться задом более менее прилично. Или что еще можно вместо использовать? Подскажите, а то в голову ничего не идет, кроме конусов.
Я видела палки ставят. Зачем конусы? Палка если наедешь упадет, тогда и понятно будет что "невошло")
Если палки лыжные, то куда их втыкать? У церкви в Новой площадка вечером говорят тихая, там что асфальт или нет?
Patria, конусы я видела в автомагазе продавались - я когда училась, мне инструктор в эти конусы ставил палки, - чтобы видно было лучше.
Есть ещё вариант с треногой из проволоки (провода) толстой - я когда тренировалась уже после получения прав, покупала провод и к нему привязывала ещё тряпочки красные.
Спасибо, я поняла.
Patria, можно взять использованные канистры , 5-литровые бутыли из-под воды.... Налить в них воды для устойчивости. Мелом, в конце-концов, "разметку" сделать. Smile
До этого я не додумалась, спасибки!!! Embarassed
Patria, эх, молодешшшь Very Happy
Very Happy Very Happy Нет, это уже ответственность возраста!!! Very Happy

Кто знает церковь около кладбища в новой деревне, там места много?
Patria, хватит места для тренировки по парковке , там и параллельную парковку можно отработать и поездить. Только там машин, наверное, вечером много будет.
Много почему? Мне знакомый говорил, что там нет никого вечером.
Patria, Вы в любом случае съездите, посмотрите.
У нас на этом кладбище родственники похоронены, бываем там периодически и именно вечером, после работы. Ну, оказалось, что это время довольно популярно.

А , вот ещё! Там прямо напротив церкви, за остановкой- поле (туда гаишники на парковку отправляют во время массовых посещений кладбища), так вполне можно и на нём покататься.
Спасибо Вам!
Patria, до встречи на дорогах! Smile
Эх... Не с того конца начали. Вы ПДД вообще видели, автолюбители? Ну, читайте:
21. Учебная езда
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". (п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Итак: знак на авто "Учебное транспортное средство", педали для типа инструктора и у него же лицензия, и не лезть на трассу. Думаю самое сложное педали и лицензия, а вот где ездить - дело второе. Тихонечко по второстепенным дорогам, например. Как обычно у нас в стране "всё для человека, всё во имя человека". И мы знаем этого человека...
Кто подскажет что за автошкола занимается на плодоовощной базе ,на 2 балашихе, и можно ли там покататься на своем авто? Прав нет но руки чешутся, коплю денег на обучение,очень дорого в кризис обучение.

Поиск по теме